Предложения со словосочетанием «гормональные сдвиги»

Из-за гормональных сдвигов настроение часто меняется и снижается способность к сопереживанию.
Это могут быть гормональный сдвиг, перенесённая тяжёлая болезнь, неожиданный стресс и, как его результат, снижение иммунитета, весенний авитаминоз, чрезмерное употребление в пищу продуктов, содержащих жиры и углеводы, неблагоприятная экологическая обстановка.
Ни к чему делиться подозрениями с посторонними людьми. Скорее всего, страх вызван гормональным сдвигом.
У мужчин нет таких ежемесячных гормональных сдвигов.
Они также начали отмечать, как у всех родителей, вовлечённых в заботу о своих детях, независимо от личных обстоятельств родительства мозг меняется в соответствии с интенсивностью этого опыта и сопутствующего гормонального сдвига.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общефедеральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако и они могут испытывать заметные перемены гормонального фона в связи с родительством, и учёные верят, что этот гормональный сдвиг вкупе с заботой о ребёнке – с погружением – запускает создание универсальной системы опеки, которая имеет глубокие последствия для нашего восприятия внутрисемейных связей.
Часто это вызывает гормональный сдвиг в организме женщины, появляются явные признаки ожирения, образуются тромбы, проявляются другие осложнения со здоровьем.
Все эти гормональные сдвиги способствует к благоприятному зачатию.
Дело в том, что в животном мире достаточно широко распространён матриархат и там, где самки стремятся к доминированию у них происходит гормональный сдвиг.
Он ведёт себя сейчас, как женщина при климаксе, но у дам переходы от гнева к слезам обусловлены гормональными сдвигами.
Я его к врачу погнал, и обнаружились какие-то гормональные сдвиги.
Самому знать, что на третий-пятый день после родов у женщины, в связи с разными гормональными сдвигами, может необоснованно испортиться настроение.
Первый супруг трактовался как ошибка молодости и результат гормонального сдвига.
Современная медицина подростковый гормональный сдвиг предлагала просто пережить, не используя кардинальных хирургических средств.
Вот и сейчас, видя страдания дочери возле безмолвствующего телефона, мать надеялась, что этот временный девический гормональный сдвиг обойдётся без последствий.
Частыми причинами такого несоответствия являются гормональные сдвиги в организме матери во время беременности.
Этот процесс развивается под влиянием гормональных сдвигов и патологической импульсации из различных тканей, а основную роль в формировании заболевания играют статические и динамические нагрузки на позвоночник.
Гормональные сдвиги практически не влияют на уровень глюкозы, так как её неоткуда взять.
Это была лишь верхушка айсберга всех моих проблем на период гормональных сдвигов в теле.
Незаметно, с годами в организме мужчины, нарастают гормональные сдвиги, которые определяются как андрогенный дефицит пожилых мужчин.
И мы претерпеваем различные гормональные сдвиги, и тут тоже должен быть иммунитет, который нас будет к этому адаптировать, а олива это дерево которое показывает чудеса адаптации, и поэтому именно люди, которые принимают – тоже проявляют чудеса адаптации.
Наверное, я была немного зла из-за того, что выросла на тёртом сыре и соусе вместо соевого белка, который помог бы мне пережить гормональные сдвиги, но в целом мне невероятно повезло, что они отдали своего ребёнка в приёмную семью.
Такой цикл размножения раз в год вызван куда более простой наследственной информацией: она вызывает гормональные сдвиги, способствующие появлению интереса к размножению лишь тогда, когда продолжительность светового дня превышает некую пороговую величину.

Ассоциации к слову «гормональный»

Все ассоциации к слову ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гормональные сдвиги»

  • Климу Ивановичу уже знакомо было нечто подобное, вопрос о достоверности знания, сдвиг мысли в сторону религии, метафизики — все это очень в моде.
  • Не только в творческой русской мысли, которая в небольшом кругу переживает период подъема, но и в мысли западноевропейской произошел радикальный сдвиг, и «передовым» в мысли и сознании является совсем уже не то, во что продолжают верить у нас слишком многие, ленивые и инертные мыслью.
  • Без такого внутреннего сдвига русский народ не может иметь будущего, не может перейти в новый фазис своего исторического бытия, поистине исторического бытия, и само русское государство подвергается опасности разложения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гормональный»

  • ГОРМОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Являющийся гормоном; содержащий гормон. Гормональный препарат. Гормональное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «сдвиг»

Афоризмы русских писателей со словом «сдвиг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гормональный»

ГОРМОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Являющийся гормоном; содержащий гормон. Гормональный препарат. Гормональное вещество.

Все значения слова «гормональный»

Значение слова «сдвиг»

СДВИГ, -а, м. 1. Действие по глаг. сдвинутьсдвигать (в 1 знач.) и по глаг. сдвинуться—сдвигаться (в 1 знач.). Сдвиг изображения на экране телевизора.

Все значения слова «сдвиг»

Синонимы к словосочетанию «гормональные сдвиги»

Ассоциации к слову «гормональный»

Ассоциации к слову «сдвиг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я