Предложения со словосочетанием «гормональная буря»

Кто-то ещё совсем ребёнок, а в ком-то уже бушует гормональная буря.
Внутри каждого игрока ежедневно гормональная буря.
В организме женщины в первые месяцы беременности происходит гормональная буря, и скрыть или удержать её в себе попросту невозможно.
Но что будет дальше, когда гормональная буря закончится и влюблённость пройдёт?
Хвостатая негодяйка в глубине души мурлыкала от удовольствия, я же изо всех сил пыталась подавить гормональную бурю и только недовольно хмурилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одомашниваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в большинстве случаев после завершения переходного периода, то есть к 15–18 годам, гормональные бури успокаиваются и резкость характера сглаживается.
Ах, юность – беспокойная пора гормональных бурь и больших преувеличений.
Но так ли это на самом деле можно понять лишь спустя некоторое время, когда утихнет гормональная буря и поступками человека начнут руководить его убеждения, а не эмоции.
И не принимать за издёвку шуточный призыв от эпидемий двум или нескольким симпатизирующим друг другу гормональным бурям соблюдать социальную дистанцию .
– Не всегда, просто устала или обиделась. А когда я смотрю на тебя, я всегда счастлива и гормональная буря заливает меня.
Её навеянные гормональной бурей мысли утихли.
Гормональная буря шандарахает им по голове, и они ничего с этим поделать не могут, поэтому злятся на весь мир, кусаются и брыкаются.
Даже в возрасте подростковых гормональных бурь с ней не было никаких проблем.
Сильные отрицательные эмоции вызывают гормональную бурю у измученных животных и отравляют их тела, части которых мы впоследствии и называем мясом.
Даже при нормально протекающей беременности в организме мамы бушуют настоящие гормональные бури, происходят изменения, необходимые для развития ребёнка.
Я не говорю о юношеских гормональных бурях и о первой любви.
Уже в подростковом возрасте, когда сотрясаемый гормональными бурями растущий организм стремительно взрослеет, можно услышать жалобы на приступы головокружения и тошноту, головные боли, мелькание «белёсых мушек» перед глазами.
Слово было грубоватое, для матери совершенно не характерное, но, похоже, она всерьёз опасалась, что возрастные гормональные бури отвлекут сына от «достойного» пути.
На коже следы гормональных бурь подросткового периода.
Её муж не смог вытерпеть климактеральные причуды своей жены, и сбежал, а когда гормональная буря стихла, в её объятиях и оказался бравый полицейский, живущий за стеной.
Верёвка тотчас натянулась, и я, убедившись, что мой горе-наниматель с гормональными бурями успешно поднимается, полезла выше.
К тридцати годам женщины часто теряют способность любить без оглядки, слепо следовать внезапным желаниям, благодарно потакать гормональным бурям.
Вылезает всякая дрянь по мелочи, и ты понимаешь, что ничего, собственно, и не было, кроме кратковременной гормональной бури.
Вообще-то любовь – это нервное расстройство на фоне гормональной бури.
Поэтому и захотелось помочь: написать книгу, в которой будет доступно, кратко и правдиво рассказано о том, что происходит в организме девушки и женщины в переходные периоды жизни, кому верить, какие болезни могут подстерегать, чего следует опасаться, к чему прислушиваться и, главное, что делать в период от рассвета до заката гормональных бурь.
Именно на родителях лежит ответственная миссия – провести своего сына сквозь гормональные бури пубертата, и для этого они должны быть вооружены и знаниями психики тинэйджера, и навыками общения с ним, и эффективными способами воздействия на сына.
Тут ему попадается ушлая «возлюбленная», особенно если мужчина с деньгами, и наш герой-любовник путает последние гормональные бури с великой любовью.
Двое подростков, переживающих гормональную бурю, слоняются вокруг и тайком подглядывают за красивой дамой, безвольно лежащей на кушетке.
Помимо тошноты, у некоторых женщин появляются и другие признаки гормональной бури, которая сейчас происходит в организме, – это чувство распирания и набухания молочных желез, изменения вкусовых предпочтений, запоры и вздутие живота.
У вас начались отношения, захватывает гормональная буря, которая вдохновляет и заставляет встречаться, общаться, отношаться и размножаться.
За стеной сходила с ума соседская мартовская кошка. Бедняжка орала и днём, и ночью. Хозяин не мог успокоить гормональную бурю в кошачьем мозге.
Люди скажут, что никакого чуда не происходило с нами, а просто два подростка столкнулись на пике гормональных бурь, вот и всё.
Он уже почти не контролировал свой разум. Вот он – шанс сбросить марево гормональной бури, что бушевала в крови. Девчонка этого не ожидает, надо бить!
– Дело? – внутри полегчало, гормональная буря потихоньку стихала.
Любовная болезнь не может длиться вечно: от такой гормональной бури человек или погибает, или выздоравливает.
Скоро превращусь в свихнувшуюся от гормональной бури особу, которой остаётся только описывать свои желания в дневнике, потому что воплощать их всё равно не с кем.
Причём проделано всё это было с такой естественной детской непосредственностью, будто все эти действия не могли вызвать сильнейшую гормональную бурю у мужчин, присутствовавших рядом.
Под воздействием гормональных бурь стыковка и запечатление могут быть настолько сильными, что девушка теряет не только объективность восприятия, но и контроль над собой, следуя, в романтической интерпретации, «голосу сердца», но в большинстве случаев – зову инстинкта, обеспечивающему на биологическом уровне продолжение рода с определённым набором физических и психологических характеристик.
Потому как радары и датчики души сбиты гормональными бурями юношеского возраста плюс в любви существуют проекции восприятия и деструктивные семейные сценарии женского поведения.
Но пока не отбушевали гормональные бури, девушка продолжала идеализировать, а следовательно, и любить избранника.
Однако, под влиянием гормональных бурь своего организма, она запросто могла подлить или подсыпать мне в самый неподходящий момент какой-нибудь отравы или снотворного.
Когда первая волна гормональной бури немного устаканилась, и я почти перестала травмировать психику своих родителей перепадами настроения.
Еще немного – и гормональные бури перевернут все ее существование.
При наступлении гормональной бури, эмоции становятся своими собственными.
На самом деле сейчас он чувствовал себя прыщавым подростком, который не в состоянии справиться с первой в жизни гормональной бурей.
Как-то в институте он увидел рядом с этим советским плейбоем двух длинноногих секретарш, и его буквально захлестнула гормональная буря.
Когда проходит начальный период отношений, затихают гормональные бури и партнёры окончательно сближаются, не должно происходить слияния с растворением личностей в едином целом.
Молодым людям свойственно думать, что они – единственные в своём роде, отличные от всех прочих представителей рода людского, что чувства, которые испытывает влюблённый юноша, не испытывал до него ни один человек и дальнейшая судьба подхваченного вихрем гормональной бури сопляка, естественно, не имеет ничего общего с серым будничным прозябанием, из которого состоит жизнь старших поколений.
Получите гормональную бурю из адреналина, норадреналина, глюкокортикоидов, из-за которых увеличивается синтез медиаторов воспаления.

Ассоциации к слову «гормональный»

Все ассоциации к слову ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гормональная буря»

Значение слова «гормональный»

  • ГОРМОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Являющийся гормоном; содержащий гормон. Гормональный препарат. Гормональное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «буря»

  • БУ́РЯ, -и, ж. Ненастье, сопровождаемое сильным разрушительным ветром, часто с дождем или снегом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «буря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гормональный»

ГОРМОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Являющийся гормоном; содержащий гормон. Гормональный препарат. Гормональное вещество.

Все значения слова «гормональный»

Значение слова «буря»

БУ́РЯ, -и, ж. Ненастье, сопровождаемое сильным разрушительным ветром, часто с дождем или снегом.

Все значения слова «буря»

Синонимы к словосочетанию «гормональная буря»

Ассоциации к слову «гормональный»

Ассоциации к слову «буря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я