Предложения со словосочетанием «горизонты восприятия»

Любители этого цвета стремятся к независимости и расширению горизонтов восприятия, а также к преодолению границ обособленности каждого из нас.
– По сути да, был таким до встречи с тобой и цивилизацией людей, теперь приоритеты изменились, горизонты восприятия мира окрасились эмоциональными и чувственными красками, всё вокруг засверкало в ином свете.
Для этого нужно совершить тот самый квантовый скачок в сознании, расширяя собственные горизонты восприятия, растворяя любые рамки ограничений и ложных эго-типических убеждений.
То, что с ними случилось и что происходило вокруг, пересекло горизонт восприятия необычного, душевных сил на постоянное удивление не хватало, да и физические убывали с каждым часом.
В нём мы обнаружим новую пищу для размышлений и расширим свои горизонты восприятия жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сучкастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Виртуальные дополнения, расширявшие горизонты восприятия, уже попадались в местах, посещаемых молодым офицером.
Конечно, современная наука пытается расширить горизонты восприятия и понимания окружающего мира, но это необходимо делать на основе нравственно-этических норм.
Сознание учениц перестроится и подстроится под новую реальность, законы природы приобретут иные свойства, откроются новые горизонты восприятия окружающего мира, и они смогут видеть то, чего раньше не замечали.
Однако хотя прямо оно здесь и не представлено, но оно всё-таки как-то присутствует, составляет некий неявный смысловой горизонт восприятия.
На горизонте восприятия возмутилось невежество, и я услышал зов.
Лабиринт исключает горизонт восприятия.
Тело постепенно отпускало контроль, стирая границы реальности, превращая горизонт восприятия в ночь.
Привычно расположился в ложементе, тут же в специальное гнездо пилотского шлема вошёл шунт нейросенсорного контакта, зрение на миг расплылось, и, как только произошло совмещение сознания с интеллектуальной системой истребителя, сразу получил расширенные горизонты восприятия.
Неприятное сосущее ощущение, уютно устроившееся на дне души, никак не хотело отпускать, у самого горизонта восприятия продолжала чувствоваться какая-то неясная угроза.
Безусловно, что горизонты восприятия политической картины мира после такого инновационного информационного потока резко расширились.
Сильнее духом – а это значит, что из меня выветрились остатки застарелых комплексов, а горизонты восприятия неимоверно расширились.
Отказ от быстрого вынесения оценки, вызванного необходимостью оперативных действий, способствует высвобождению части внимания, что, в свою очередь, позволит расширить сектор и горизонт восприятия информации.
Девяностые годы, а затем и двухтысячные очень сильно потрясли наше поколение, не только испытав на прочность, но и раскрыв новые, неизведанные горизонты восприятия.
Чем шире горизонт восприятия и больше волевой, творческой деятельности осуществляет субъект, чем сильнее он принадлежит жизни, тем шире пространство не только его свободы, но и зависимостей.
Знаешь ли, изменение сознания, расширение горизонтов восприятия бытия.
Несомненно, этот вариант открывает новые горизонты восприятия знаменитой работы за счёт формата, но и его фоновое прослушивание выявляет отличия от оригинала.
Вы хотите расширить горизонты восприятия?
– Благодарю за умение мыслить и свободно общаться на иностранном языке, и за расширение горизонтов восприятия.
А, может это неуклюжая попытка расширить свой собственный горизонт восприятия – по сути, она никогда и никуда не выезжала самостоятельно, в отличие от успешного мужа.
Опыт плодит стереотипы, волей-неволей начинаешь мыслить ими и никак не получается расширить горизонт восприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горизонты восприятия»

  • Так посреди мира мучений спокойно живет в своей отдельности человек, доверчиво опираясь на principium individuationis, на восприятие жизни в формах времени и пространства: безграничный мир, всюду исполненный страдания, в бесконечном прошедшем, в бесконечном будущем, ему чужд, даже кажется ему фантазией; действительно для него только одно — узкое настоящее, ближайшие цели, замкнутые горизонты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горизонт»

  • ГОРИЗО́НТ, -а, м. 1. Линия кажущегося соприкосновения неба с земной или водной поверхностью. Видимый горизонт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «горизонт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горизонт»

ГОРИЗО́НТ, -а, м. 1. Линия кажущегося соприкосновения неба с земной или водной поверхностью. Видимый горизонт.

Все значения слова «горизонт»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «горизонт»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «горизонт»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я