Предложения со словосочетанием «горизонтальные отношения»

Связующее звеноохватывает область горизонтальных отношений в организации, как показывает практика, очень важную в деятельности руководителя.
Как научиться переключать вертикальные отношения патрона-клиента в горизонтальные отношения партнёров?
– Стремится устанавливать горизонтальные отношения, в которых участники будут равны, а не вертикальные, где кто-то кого-то «выше», «лучше», «старше» или «ответственнее».
Миссия руководителя здесь – помочь на основе процессов выстроить горизонтальные отношения в системе, максимально стереть барьеры между подразделениями, устранить все помехи, которые вводит иерархия, давать полномочия тем людям, которые вполне профессионально могут их исполнять.
В соответствии с этим и законы, и практика органов власти настроены на обеспечение горизонтальных отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперъяхта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иное дело, как устанавливать приоритет горизонтальных отношений там, где 70 лет царили вертикальные.
Плоские, горизонтальные отношения характерны для рынка, иерархичность – для плана.
Характерен для регулирования горизонтальных отношений, входящих в предмет предпринимательского права, т. е. отношений между равноправными субъектами.
Российский законодатель решил вопрос об отнесении предпринимательских отношений к сфере регулирования нормами гражданского законодательства, понимая под ними так называемые горизонтальные отношения.
Сторонники концепции хозяйственного права, рассматривающие внутренние горизонтальные отношения между подразделениями на предприятии как обычные хозяйственные отношения, выдвинули в обоснование этого ряд конструкций внутреннего хозяйственного обязательства, внутренней поставки, внутреннего оперативного управления и даже внутреннего юридического лица.
Внутрихозяйственные горизонтальные отношения, однако, не наполнены реальным юридическим содержанием, тем более они не могут быть хозрасчётными в понятии эквивалентно-возмездном, ибо цех, передавая в следующий цех для дальнейшей обработки сырьё, полуфабрикаты, детали и т. п., не получает встречного предоставления.
В ореоле лирической суггестии вещи и биографические подробности не затушёвываются, а парадоксальным образом обнажаются и заостряются, поскольку оказываются «выбитыми» из горизонтальных отношений однородности.
В интимно-страстных горизонтальных отношениях.
Плоды фундаментального непонимания этого пришлось вкусить многим политикам и бизнесменам, ратующим за сугубо горизонтальные отношения с властью.
Данная норма применительно к правоотношениям, складывающимся по поводу оказания медицинской помощи, указывает, что сторонами в таком правоотношении являются врач и пациент, которые равны друг другу по гражданско-правовому статусу, между ними нет горизонтальных отношений, они не находятся в служебном и ином юридическом соподчинении.
Эволюция, усложнение социальных систем, тенденции развития сообществ неизбежно приводит к появлению силы у населения – массовых горизонтальных отношений на основе достоинства человека, будут строиться множественные негосударственные вертикали на основе закона и этики с учётом фактора мультикультурности.
Во-первых, в систему горизонтальных отношений: учитель, как и было сказано выше, являет собой персонализированную репрезентацию конкретной области общечеловеческого опыта, поданную в столкновении с другими такими же, потенциально равновеликими.
Психоанализ предлагает не только наблюдения относительно важности горизонтальных отношений, но также, я полагаю, и перспективу для теоретического осмысления их относительной автономии.
Сразу проясню ситуацию: гражданский брак – это не тогда, когда вы с мужчиной живёте меньше года-двух, и не тогда, когда вы только для регулярных горизонтальных отношений встречаетесь.
Полненькие или худышки, блондинки или брюнетки, англосаксонского или испанского типа – ему нравились все, и со всеми он стремился установить тесные и непременно горизонтальные отношения.
У этой маленькой бестии, ты прекрасно это знаешь, есть парень, он вне зоны её досягаемости, а мне вполне устраивают наши сугубо горизонтальные отношения.

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Все ассоциации к слову ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «горизонтальный»

  • ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горизонтальный»

ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость.

Все значения слова «горизонтальный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «горизонтальный»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я