Предложения со словосочетанием «горизонтальные морщины»

На неё смотрело недовольное женское лицо с волевыми горизонтальными морщинами на лбу, тонкими поджатыми губами с прямыми вертикальными складками и усталыми, отёкшими глазами…
– Сожалею, – на лбу капитана появилась глубокая горизонтальная морщина. – Ваш муж скончался.
Горизонтальные морщины на лбу – неразрешимая проблема для многих.
На лбу обозначились две горизонтальные морщины, а из тёмных глаз исчез золотой огонёк.
Полное отсутствие причёски, три глубокие горизонтальные морщины, прорезающие лоб над бровями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гексахорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выраженном страхе брови приподняты и слегка сведены к переносице, в результате чего горизонтальные морщины в центре лба глубже, чем по краям.
При сокращении только лобного брюшка кожа лба образует горизонтальные морщины, расширяется глазная щель и поднимаются вверх брови.
Сначала к ней повернулась голова с рыжей бородой, а потом и весь мощный корпус. Коричневые брови опять взлетели вверх, образовав горизонтальную морщину на лбу.
Ему понадобилось пара секунд, чтобы взгляд обрёл осмысленность, а коричневые брови медленно поползли на лоб, образуя горизонтальную морщину.
Внутренние углы бровей сдвинуты друг к другу, имеются горизонтальные морщины на лбу.
Ботокс во лбу не выдержал напряжения, обнаружив четыре горизонтальные морщины удивления.
Например, горизонтальные морщины (рис. 2.2 слева) на лбу образуются из-за спазма (укорочения) лобной мышцы.
Этот капитан внешность имел самую обыкновенную: широкое лицо, невысокий лоб, перечерченный тремя глубокими горизонтальными морщинами, роста немного выше среднего, зато спеси – за десятерых красавцев!
От этого брови ползут вверх и закладываются типичные горизонтальные морщины.
Лоб друга испещрили три горизонтальных морщины.
– Иногда женщинам даются такие умения, каким позавидовал бы даже самый учёный муж, – вздохнул мой собеседник, и гладкий лоб его прорезали горизонтальные морщины.
Если присмотритесь на мои более ранние фото, то заметите, что одно веко чуть ниже, больше заходит на глаз, над бровью образовалась горизонтальная морщина.
Особенности лица: прямоугольное, лоб высокий, с тремя глубокими горизонтальными морщинами; на левой щеке и подбородке – шрамы.
Теперь же мне представилась великолепная возможность оценить и короткую, но стильную стрижку на пегих от седины волосах, и широкий лоб с глубокими горизонтальными морщинами, и орлиный нос, и тонкие губы, и квадратную челюсть, гладко выбритую.
Черноволосый, с широким лицом, ему было лет – сорок пять на вид, а горизонтальные морщины на лбу лишь подчёркивали его озабоченность.
К примеру, припухшие нижние веки указывают на проблемы с почками, а горизонтальные морщины на лбу говорят о скрытых тревогах и беспокойстве.
При страхе брови становятся почти прямыми и кажутся несколько приподнятыми, появляются горизонтальные морщины, занимающие 2/3 или 3/4 лба.
До этого практически гладкий лоб прорезают две горизонтальные морщины.
На его высоком лбу было много глубоких горизонтальных морщин.
Егор, весь в причудливых наколках, – купола и голые девицы, – говорил скупо, зато ёмко, впечатляли его глубокие залысины и сморщенный смуглый до черноты лоб с пятью горизонтальными морщинами, больше напоминавшими борозды.
Управлять бровями по отдельности у меня не получалось поэтому поднялись сразу обе образовав на лбу глубокие горизонтальные морщины.
Да, представьте себе: причиной возникновения горизонтальных морщин на лбу является перенапряжение затылочно-лобной мышцы и слабость мышцы в области лба (ведь если мышца в тонусе, на ней не сможет заложиться морщинка, а вот на слабой мышце, не способной возвращаться в первоначальное положение, образуются заломы – это будущие складки на лбу).
Прядка, отбившаяся от стаи, падает на высокий лоб, прорезанный горизонтальной морщиной.
Лоб незнакомца изрезали три горизонтальных морщины.
Брови почти прямые, несколько приподняты, их внутренних уголки сдвинуты друг к другу, лоб покрывают горизонтальные морщины.
Кожа шеи дрябловата, горизонтальные морщины.
Он имел глаза другого цвета, более вздёрнутый нос и тонкие губы нормандского типа, на его лбу уже появлялись длинные горизонтальные морщины, какие бывают у людей, много работающих и думающих, а также у тех, кто много времени проводит на солнце.

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Все ассоциации к слову ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «горизонтальный»

  • ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «морщина»

Афоризмы русских писателей со словом «морщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горизонтальный»

ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость.

Все значения слова «горизонтальный»

Значение слова «морщина»

МОРЩИ́НА, -ы, ж. Складка, бороздка на коже лица, тела.

Все значения слова «морщина»

Синонимы к словосочетанию «горизонтальные морщины»

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Ассоциации к слову «морщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я