Предложения со словосочетанием «голубые всполохи»

Дисколет лавировал, уходя с линии огня, старательно уворачивался от несущихся к нему торпед, обтекающее его корпус защитное поле ярко сверкало голубыми всполохами попаданий.
Я послушно легла на кровать, а с рук целителя сорвались голубые всполохи. Как удалось не завизжать, я не знаю, но я вся сжалась, что он заметил.
Тогда мне довелось столкнуться со странным оптическим эффектом: когда незнакомец встал между источником света и мной, я по-прежнему мог наблюдать голубые всполохи через его фигуру.
Трещина зигзагом рассекла кирпичи: как раз такая, в какую могла бы проскочить девочка, и голубой всполох впорхнул внутрь здания.
Он провёл чёрным когтем по поверхности защиты, по которой, вслед за прикосновением, пробежали голубые всполохи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гога — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Багрянец на западе становился всё тускнее, а на востоке в облаках появились голубые всполохи.
Она прекрасно преуспела в маскировке, но я всё равно видел голубые всполохи.
На полу пещеры переливался голубыми всполохами хлебный мох, сияли синим шляпки грибов.
Но белый, с голубыми всполохами свет в кристалле померк, и я наконец смогла оторвать руку от родового камня, и кровь тотчас закапала на каменный пол, расплываясь маленькими ажурными лужицами.
По центру шатра стоял высокий постамент, тоже исписанный символами, на котором сиял голубыми всполохами крупный кристалл.
Причём ведь на самом деле сверкал. По серебристой радужке побежали голубые всполохи. Я даже залюбовалась.
Голубые всполохи создали иллюзию моего возлюбленного, а один единственный розовый нарисовал в воздухе сердечко…
Все спохватывались, шевелили пепел палками, подпихивали к пульсирующему голубыми всполохами трепещущему язычку сухую траву и тонкие ветки, а затем наваливали такую кучу валежника, что пламя, гудя и рассыпая искры, взвивалось к чёрному уже небосводу.
По сырым же местам голубыми всполохами озарился ирис, оранжевым половодьем разлились цветущие заросли купальницы…
Как хорошо, что этого не происходит и по-прежнему можно наблюдать королевское великолепие голубых всполохов звезды.
Невыразительный пейзаж дополнял неожиданный элемент – прямо перед нами высилась серебристо-голубая статуя удивительно высокого воина с копьём в левой руке, правая же, направленная вперёд, словно в приветственном жесте искрилась голубыми всполохами.
Неожиданно в зрачках вспыхнули голубые всполохи, отчего она дёрнулась и сделала шаг назад.
Миг голубых всполохов – и вот он уже стоит в просторной комнате без окон, большую часть которой занимает внушительных размеров пятиконечная звезда её, по периметру которой горят толстые стволы свечей.
В тёмном небе мелькали голубые всполохи молний.
Вокруг него прямо из топи пополз густой туман с редкими голубыми всполохами болотных огоньков.
Пропускала всё через себя снова и снова, давая упиться горем остальным, и не видела ничего, совсем-совсем, одно лишь белое марево, изредка рассекаемое слабыми голубыми всполохами, почти такими же, как выведенное имя с фамилией на её собственном теле.
Рядом возвышался многоэтажный супермаркет, озаряя полуночное небо голубыми всполохами.
Первобытная тишина, песцы, чернобурки, медведи, росомахи, наглые полярные волки, стаи перелётных уток-гусей, тучи комаров и гнуса, зелёные и голубые всполохи полярного сиянья, да далёкий морской прибой.
А ночами августовскими – холодными и прозрачными, дрожали над таинственной далью этих мест неясные голубые всполохи, извергаясь порой ввысь из земли ломкими молниями, тут же истаивавшими в темени таёжных небес.
Однако мы не смирились, пошлёпали по лужам во тьму, подпалённую далёкими голубыми всполохами.
Его объяли голубые всполохи и нещадно затрясло.
В самые напряжённые моменты я спускалась на улицу, чтобы пресечь его возможные попытки бегства, но каждый раз его окно, окрашенное голубыми всполохами телевизора, было закрыто.
Глаза горят синим цветом, таинственные символы застыли прямо в воздухе, вокруг лица голубые всполохи и легкомысленные завихрения.
Голубые всполохи неона пляшут на стёклах бокалов разнообразных форм, рассыпаясь искрами, впитываясь в матовую густую синеву столешницы.
Присмотревшись чуть внимательнее, поняла, что оно мелькает и светится. Голубые всполохи разрастаются, а пятно теперь больше походит на воронку.
– Э-э-э, что-то стряслось?.. – невпопад брякнул десятник и тут же вздрогнул, когда столкнулся с горящими голубыми всполохами очами.
Раздался сухой треск разряда, и сноп искр голубым всполохом ударил ей в грудь.
Люди говорили, что небо в ту ночь просто пылало голубыми всполохами.
Судя по всему, раз мир продолжает существовать, а в саванне заметили голубые всполохи, ей удалось остановить вулкан.
Белый шар плавно опустился вниз, половина его стала прозрачной, я нажала на ней несколько символов, и прозрачная часть быстро рассеялась, я шагнула в капсулу и легла, прозрачная поверхность закрылась и пространство внутри моментально стало наполняться тягучей густой голубоватой жидкостью, вместе с тем спереди появились тонкие пульсирующие голубыми всполохами жгуты, и плотно обвили тело, особенно голову, плечи, грудь.
Казалось, пена здесь светилась голубыми всполохами малюсеньких звёздочек.
С потолка свисал огромный купол, вдоль которого гуляли пульсирующие голубые всполохи, сообщая о том, что аппарат работает в штатном режиме.
Девушка лежала на боку, тело её чуть подрагивало, а по странному материалу кольчуги и накидки пробегали голубые всполохи.
Вокруг его рук появились голубые всполохи.
Танцующая в нём пыль застыла, сверкая голубыми всполохами.
Вещество переливалось голубыми всполохами.
Голубые всполохи света метались по всей комнате.
Перед глазами мелькнул голубой всполох, и сознание накрыла темнота.
Пламя расходится коридором слабых голубых всполохов.

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «всполох»

  • ВСПОЛО́Х1, -а (-у), м. Устар. Тревога, переполох, а также сигнал тревоги. [Бездомный:] Чур других не трогать. Чтоб не было смуты какой и всполоху бы не наделать. Соллогуб, Местники.

    ВСПОЛО́Х2 см. всполохи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОЛОХ

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «всполох»

ВСПОЛО́Х1, -а (-у), м. Устар. Тревога, переполох, а также сигнал тревоги. [Бездомный:] Чур других не трогать. Чтоб не было смуты какой и всполоху бы не наделать. Соллогуб, Местники.

ВСПОЛО́Х2 см. всполохи.

Все значения слова «всполох»

Синонимы к словосочетанию «голубые всполохи»

Ассоциации к слову «голубой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я