Предложения со словосочетанием «голубое шёлковое платье»

Но я просто представила себе, что я одета в самое красивое голубое шёлковое платье, потому что, если уж представлять, то что-то стоящее, и большую шляпу с цветами и перьями, и золотые часы, и лайковые перчатки, и сапоги.
Наскоро переплетённая коса топорщилась непослушными вихрами, а из-под полы голубого шёлкового платья кокетливо выглядывало туго перевязанное шарфом колено.
Опять в то элегантное голубое шёлковое платье, в котором была раньше, и распустила волосы, которые роскошной волной упали ей на плечи.
И на фоне парчи и бриллиантов своих подруг её голубое шёлковое платье казалось совсем уж простым и скромным – никаких кружев и украшений.
– Я исполняю ваши приказы, ваше высочество. – Обернувшись, она взяла голубое шёлковое платье и принялась осторожно его надевать, стараясь не порвать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дедерон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юля казалась выше ростом в длинном голубом шёлковом платье свободного покроя и белом жилете в стиле «шанель».
Я отыскала великолепное голубое шёлковое платье.
Голубое шёлковое платье красиво обволакивало фигуру, открывая длинные, накачанные ноги чуть ниже колена.
Молодая жена была неотразима: голубое шёлковое платье идеально подходило к её глазам.
Софье куплю голубое шёлковое платье, о котором она мечтает…
Было морозно, но холода она не чувствовала, хоть и была только в новом голубом шёлковом платье.
Голубое шёлковое платье подчёркивало бирюзовый цвет глаз, а запястье украшала нить жемчуга – видно, очень дорогого.
После танцевального шоу люди поднимались с кресел. Девушки-билетёры в длинных голубых шёлковых платьях распахнули двери выхода из зала.
Окинула себя взглядом, поражаясь голубому шёлковому платью на себе, облегающему моё тело.
Лёгкое голубое шёлковое платье, облегая, очерчивает грациозную фигуру.
Она была одета в длинное до пола голубое шёлковое платье, а в руке держала что-то наподобие трости или скипетра (я не успела точно рассмотреть).
Хозяйка явилась в длинном голубом шёлковом платье с красными бантами, держа в руках веер и играя им таким образом, что определить с одного взгляда количество колец и перстней было бы невозможно.

Ассоциации к словосочетанию «шёлковое платье»

Все ассоциации к словосочетанию ШЁЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голубое шёлковое платье»

  • Ольга была в голубом шёлковом платье, которое очень шло к ее бледному цвету лица и роскошным льняным волосам. Платье это было модно и ужасно дорого. Урбенину стоило оно, вероятно, четверти годового жалованья…
  • «Там видно будет», сказал себе Степан Аркадьич и, встав, надел серый халат на голубой шелковой подкладке, закинул кисти узлом и, вдоволь забрав воздуха в свой широкий грудной ящик, привычным бодрым шагом вывернутых ног, так легко носивших его полное тело, подошел к окну, поднял стору и громко позвонил. На звонок тотчас же вошел старый друг, камердинер Матвей, неся платье, сапоги и телеграмму. Вслед за Матвеем вошел и цирюльник с припасами для бритья.
  • — Ich danke, [Благодарю (нем.).] — сказала та и тихо, с шелковым шумом, опустилась на стул. Светло-голубое с белою кружевною отделкой платье ее, точно воздушный шар, распространилось вокруг стула и заняло чуть не полкомнаты. Понесло духами. Но дама, очевидно, робела того, что занимает полкомнаты и что от нее так несет духами, хотя и улыбалась трусливо и нахально вместе, но с явным беспокойством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «голубое шёлковое платье»

Ассоциации к словосочетанию «шёлковое платье»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я