Предложения со словосочетанием «голубоватый шар»

Обернувшись, я увидел над порядком осевшими горами сияющий голубоватый шар. Глаза меня не обманывали: мы находились в мире, где было два солнца.
Тёмный прошептал одними губами нечто бессвязное, подул на свои ладони, и тут же на них вспыхнул голубоватый шар.
Капитан щёлкнул пальцами, и с его рук сорвались два светящихся голубоватых шара.
По центру стоял огромный стол, над ним в пространстве крутился голубоватый шар.
Не поднимаясь из-за стола, остроухий на мгновение сплёл пальцы в странном жесте и, материализовав в руках голубоватый шар, метко запустил им в меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоподготовленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основу составлял тот же знак – трёхмерный иссиня-чёрный дракон, вписанный в голубоватый шар.
Покачивающийся голубоватый шар лил свой жутковатый свет на наклонные стены, украшенные головами клоунов, фарфоровыми куклами и прочими вещами, от которых становилось не по себе.
Перед нами висел голубоватый шар планеты, явно земного типа.
Дворец послушно повернулся в нужную сторону и через несколько секунд уже спускался к огромному голубоватому шару – с высоты его было незаметно – он сливался с синеющей растительностью, окружающей его.
Большее число рабочих сейчас разглядывало в сканеры висящий в пространстве, голубоватый шар, где им предстояло работать.
На столе лежал список девушек, почти все имена в котором были помечены галочками и лишь у двух стояли прочерки, и стоял большой голубоватый шар – артефакт «шар правды», используемый для усиления ментальных свойств мага.
Третья планета, прямиком в которую с огромной скоростью неслась ракета, за время его отсутствия сильно приблизилась, превратившись из неясной точки в гигантский голубоватый шар.
Звезды мерцали серебром, а луна ярким голубоватым шаром парила над пустыней.
Объёмная проекция планеты, словно плотный голубоватый шар, возникла перед нами и стала медленно вращаться, показывая нам свою прекрасную окружность со всеми реками, горами, каньонами и лесами.
Мужчина не растерялся: выставив вперёд ладони, он испепелил голубоватые шары красными лучами своей магии.
На столе справа от него, ближе к окну, лежали книги, ещё книги, какие-то инструменты, склянки, а также большой чуть голубоватый шар на подставке и рядом, тоже на подставке, огромный кристалл с одной большой сверкающей гранью.
Голубоватый шар света просвечивался через его кисть и под его воздействием на кости появился небольшой соединительный рубец, который становился всё крепче.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голубоватый шар»

  • А над золотым орлом в голубоватом воздухе вздулся серый пузырь воздушного шара, привязанный на длинной веревке.
  • Во всех домах отворенные окна ярко освещены, а перед подъездами горят висячие фонари. Обеим девушкам отчетливо видна внутренность залы в заведении Софьи Васильевны, что напротив: желтый блестящий паркет, темно-вишневые драпри на дверях, перехваченные шнурами, конец черного рояля, трюмо в золоченой раме и то мелькающие в окнах, то скрывающиеся женские фигуры в пышных платьях и их отражения в зеркалах. Резное крыльцо Треппеля, направо, ярко озарено голубоватым электрическим светом из большого матового шара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шар»

  • ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАР

Значение слова «голубоватый»

Афоризмы русских писателей со словом «шар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шар»

ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара.

Все значения слова «шар»

Значение слова «голубоватый»

1. имеющий голубой оттенок, близкий к голубому цвету

Все значения слова «голубоватый»

Синонимы к словосочетанию «голубоватый шар»

Ассоциации к слову «шар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я