Предложения со словосочетанием «голубоватый цвет»

Стараясь понравиться ему, она три раза в день подкрашивала веки, а два раза щёки, так что верхняя часть её лица отливала голубоватым цветом, а нижняя – розоватым.
Из-за высокой температуры они имеют голубоватый цвет, и поэтому их называют голубыми сверхгигантами.
Неожиданно оно озарилось вспышками голубоватого цвета – вертикальные сполохи быстро перемещались от края неба к центру.
Он походил на совершенно гладкую, без видимых люков, чечевицу из неокрашенного полированного металла голубоватого цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: странгуляционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он переливался голубоватым цветом, а потом вдруг дрогнул, и в нём отчётливо появились золотистые искорки.
Горящие, как угольки, глаза женщины прятались в глубоких глазницах под густыми чёрными бровями, и поэтому она не казалась красивой, тем более что её кожа была странного голубоватого цвета, а волосы отливали синевой.
Он не сводил глаз с антимагических браслетов, и его ладони слегка светились голубоватым цветом.
Тот на миг засветившись голубоватым цветом, мигнул и погас, а друг повернулся ко мне.
На маленьких круглых столиках стояли вазочки с маленькими букетиками мелких голубоватых цветов.
То же я сделала и с зубной пастой, её здесь заменял порошок голубоватого цвета, по вкусу напоминающий смесь соли с мылом.
Он вздрогнул, но тут же понял, что это мягко попискивает его браслет, который ещё и мерцал голубоватым цветом.
Хотя, человеческим его можно было назвать с большой натяжкой: судя по размерам и голубоватому цвету кожи, это был настоящий снежный великан.
Её веки открывались, а из них показывались глаза голубоватого цвета.
Пещеру сверху освещали небольшие кристаллы голубоватого цвета.
Из краника потекла жидкость голубоватого цвета.
Мои волосы приобретают голубоватые цвета после чрезмерно сильного переполнения энергией из духовного тела, и такой окрас сохраняется на очень долгий срок.
И вправду, за время этой прогулки, моя обувь сама стала голубоватого цвета, а значит ядовитой.
Внутри дома было опрятно и чисто, хотя голубоватого цвета стены местами уже были сильно истёрты, и простенькие серые ступеньки лестницы, окаймлённой расшатанными перилами, говорили о том, что подъезд давно не ремонтировался.
Река имеет необычный голубоватый цвет воды, что создаёт впечатление её сверхъестественного происхождения.
Всё вокруг было выложено одинаковыми голубоватого цвета плитами, между которыми не было даже малейшей щели.
Ночная лампа, включённая над его кроватью, светилась нежным голубоватым цветом.
Меня встречают аморфные шарики голубоватого цвета.
Под фалангами кисти что-то поблёскивало слегка голубоватым цветом.
Её окутывал тоненький слой, слабозаметной субстанции голубоватого цвета.
Эфирное тело можно увидеть, если проделать несколько упражнений, оно излучает энергию голубоватого цвета, является носителем базовых эмоций человека, закреплённых связями с определёнными органами человеческого тела.
Я достал из небольшой кожаной сумки, висевшей у меня на ремне, золотое кольцо с крупным овальным гладким камнем голубоватого цвета.
Она была небольшой, с стенами и плиткой на полу, отдающей голубоватым цветом, со всеми нужными вещами, с белой ванной, и такого же цвета сияющим «троном», раковиной и немного мутным, вытянутым зеркалом.
Она заправила выпавшую из-под платка прядь волос голубоватого цвета.
Одет я был в простую одежду, в которой не стыдно появится на собеседовании, состоящую из белой рубашки с галстуком и строгих брюк голубоватого цвета.
Голые стены из чёрного подобия кирпича, в каждом из которых теперь горел маленький огонёк голубоватого цвета, да массивные часы, висевшие напротив арки, – вот и все достопримечательности, что предстали глазам озадаченных путников.
Внезапно кулон вспыхнул голубоватым цветом, а на моей груди выступили контуры медведя.
Но лёгкий голубоватый цвет стен и потолка создают полную иллюзию далёкого неба.
Воздух стал прохладным, словно посинел, и всё вокруг: фасады домов со стеклянными витринами, цветники с увядшими бархатцами и анютиными глазками – подёрнулось холодным голубоватым цветом.
Я осматриваю зал, несмотря на то, что свет приглушили, чтобы было хорошо видно происходящее на сцене, официанток сразу видно за счёт мерцающих голубоватым цветом передников.
Там среди пальм и нескольких бассейнов с чистейшей водой голубоватого цвета отдыхали туристы.
Ей казалось, что из-за блестящей синевы камней её кожа отливает каким-то голубоватым цветом покойника.
Нанеся крем на член крепыша, отчего тот стал неестественного голубоватого цвета, блондинка лизнула его в последний раз и, не поднимая головы, порывисто отвернулась.
Но тут мой взгляд упал на небольшое пятно голубоватого цвета, пробивающееся сквозь пушистые зелёные листья.
Далее в ход пошли более сложные, с извилистыми и движущимися лучами голубоватого цвета, что срезали ветки и кору деревьев.
Они были полупрозрачного голубоватого цвета из какого-то кристалла, напоминали древнейший автомат «Томпсона», у которого вставлялась красная обойма, но не круглая, а квадратная.
Солнце клонилось к западу, окрасив снег в немыслимо красивый голубоватый цвет, но, хотя воздух был спокоен и по-зимнему прозрачен, я не поручился бы, что ночью не случится быть метели: здесь, в горах, погода порой меняется совершенно неожиданно.
Кожа кистей рук обычно голубоватого цвета, сморщенная, прилегает неплотно, на запястьях глубокие перетяжки.
Вокруг пруда росла невысокая трава голубоватого цвета.
Ведь там не было ни малейшего намёка на огонь, и голубоватым цветом свет мягко разливался по комнате и не бил по уже привыкающим к нему глазам.
Чёрные волосы, словно лезвия, скатывались по спине, сливаясь с тканью, а на голове голубоватого цвета стеклянная корона – великое сокровище предков.
Губы выделялись голубоватым цветом на бледной, почти прозрачной коже.
Зрачки озарились ярким голубоватым цветом, кровь вскипела, а из уст раздался ужасающий рёв бешеного зверя.
Была только форма голубоватого цвета без днища и без горлышка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голубоватый цвет»

  • Гости молчали, ожидая, что скажет хозяин. Величественный, точно индюк, хозяин встал, встряхнул полуседой курчавой головой артиста, погладил ладонью левой руки бритую щеку, голубоватого цвета, и, сбивая пальцем пепел папиросы в пепельницу, заговорил сдобным баритоном:
  • Лицо ее нарумянено, сквозь румяна проступают веснушки. Овальные, слишком большие глаза — неуловимого цвета и весело искрятся, нос задорно вздернут; она — тоненькая, а бюст — высокий и точно чужой. Одета она скромно, в гладкое платье голубоватой окраски. Клим нашел в ней что-то хитрое, лисье. Она тоже говорит о революции.
  • Его суховатое, остроносое лицо украшали дымчатого цвета очки, прикрывая недоверчивый блеск голубоватых, холодных глаз, а негустые, но жесткие волосы, остриженные, по форме, коротко, и аккуратный мундир подчеркивали его солидность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «голубоватый»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «голубоватый»

1. имеющий голубой оттенок, близкий к голубому цвету

Все значения слова «голубоватый»

Синонимы к словосочетанию «голубоватый цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я