Карта словосочетания «голос спутника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голос спутника»

Голоса спутников доносились из круглого отверстия.
Стук камней под нашими ногами, голоса спутников не до конца заглушали остальные звуки – шорохи, эхо далёких голосов, какие-то стуки.
Я, услышав снаружи встревоженные голоса спутников, уже хотел вернуться обратно, но меня остановил всё тот же приятный женский голос.
– У тебя пять минут, ждём наверху, – вывел меня из размышлений голос спутника, и я оторвала взгляд от одеяла и посмотрела на него.
– Ведьма!! – заорали в один голос спутники воина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травосмесь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Почему ты не полетела, когда я тебе сказал? – в голосе спутника чувствовалось раздражение.
– Благородный сэр и брат мой, – произнёс по-романски звучный голос спутника короля, – я слышал, что в твоих прекрасных владениях находится много этого народца, о котором наши соседи, бретонцы, так много рассказывают нам чудесного, и если бы я не ехал с человеком, к которому не смеет приблизиться ни одно некрещёное существо, то сказал бы, что там, у холма, стоит одна из местных прелестных фей.
– Не останавливайся надолго, – отвлёк от созерцания пейзажа холодный голос спутника, девушка перевела глаза, начавшие было снова наполняться восторгом, на спину уходящего мужчины, и зарождающаяся улыбка сама по себе сползла с лица.
– Откуда вы знаете? – в голосе спутника слышалось явное удивление.
– Будь аккуратна, – остановил меня голос спутника, когда я уже отошла на несколько шагов.
– Поверни немного левее голову, – вывел из задумчивости голос спутника, – один взгляд…. – прошептал он.
– Что-что? – подал голос спутник.
Хотелось лучше разглядеть не огранённые, немыслимые камни, но отвлёк голос спутника, который, я думала, уже покинул залу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голос спутника»

  • Летами, голосом, чертами лица, насколько запомнил их рассказчик, проезжий тоже подходил к Рахметову; но рассказчик тогда не обратил особого внимания на своего спутника, который к тому же недолго и был его спутником, всего часа два: сел в вагон в каком-то городишке, вышел в какой-то деревне; потому рассказчик мог описывать его наружность лишь слишком общими выражениями, и полной достоверности тут нет: по всей вероятности, это был Рахметов, а впрочем, кто ж его знает?
  • — Вот мы и дома, — сказал спутник и заорал диким голосом: — Проснитесь, мертвые, восстаньте из гробов! Мы водки принесли!..
  • Общий голос таков, что это народ кроткий, скромный, добродушный, доверчивый, сообщительный, вежливый, уважающий собственность, на охоте смелый и; по выражению д-ра Rollen'a, спутника Лаперуза, даже интеллигентный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Значение слова «спутник»

Афоризмы русских писателей со словом «голос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Значение слова «спутник»

СПУ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто совершает путь, едет или идет вместе с кем-л.

Все значения слова «спутник»

Синонимы к слову «голос»

Синонимы к слову «спутник»

Ассоциации к слову «голос»

Ассоциации к слову «спутник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я