Предложения со словосочетанием «голодные животные»

Маленькое стадо, возбуждённое беготней, возвращается на пастбище, где голодные животные набрасываются на траву.
– Странно. Мы проехали несколько ферм. Я не слышал, чтобы ревели голодные животные, – нарушил лейтенант затянувшуюся паузу.
Если мы возьмём голодное животное, то пища вызывает, конечно, сильный безусловный пищевой рефлекс, и условный рефлекс в таком случае образуется скоро и тоже значительный.
Оледеневший от ужаса баран притих, но голодное животное чуяло его запах и искало средства разрушить или сдвинуть с места преграду, налегая порой на тонкую переборку, которая трещала и гнулась под этим грозным натиском.
Сильно голодное животное даёт вам положительные результаты, наоборот, самое жадное, самое легкомысленное животное перестаёт реагировать на пищу на расстоянии, раз оно сильно накормлено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крымский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрт! И как я могу сосредоточиться на втором пункте плана со всеми этими пугающими звуками животов голодных животных!
Голодные животные ищут энергию, то есть чистые калории. Поиски будут продолжаться, пока не будет удовлетворена потребность в белке.
Наградой голодному животному может быть пища.
Ведь здесь бродили огромные стаи голодных животных, готовых в любую минуту напасть на первого встречного.
– Вот чудная же у вас, баб, память! – ворчит белка. – Как работать, ты помнишь, а про бедное голодное животное – нет! Это возмутительно!
А потом… потом я услышала странный звук, очень похожий на жадное чавканье голодного животного.
Она подобрала голодное животное на подземной парковке и дала ему неделю испытательного срока.
И да – трава вокруг лагеря стремительно исчезала под копытами и в желудках многих тысяч голодных животных.
Я скорее сама останусь без обеда, чем позволю умирать голодному животному.
Столько пережить в этом чёртовом подземелье, чтобы тобой закусило голодное животное.
Ячменные поля располагались террасами по обоим берегам реки, и наши голодные животные получили свою дневную порцию корма.
В лесу стало темно, доносились непонятные звуки, шелест, скрип от покачивающихся деревьев, мерещились разные страшные тени, а воображение превращало их в страшных монстров, диких голодных животных или маньяков, охотящихся на мальчиков, которые решили ночевать в лесу.
Продолжая рвать траву, он уже не складывал её в кучу, а смело протягивал к пасти голодного животного.
– Идёт через лес. И там несложно встретить диких и очень голодных животных. Поэтому я бы тоже предпочёл отправиться по длинной. Но тогда мы их не нагоним.
Запахи машин, грязных улиц, шум… она видит, что по улице спешат люди, с рёвом пролетают автомобили, бездомные голодные животные пугаются и отскакивают от колёс…
Злые и голодные животные медленно подходили к добыче, оскалив пасти, из которых капали слюни.
– Знаю, милый. Потерпи, – успокаивала голодного животного девушка. – Сейчас тебя кашей покормят, может и котлетка перепадёт.
Всю зиму им приходилось обгрызать сухие веточки почти до корня, и только вечером чабаны бросали голодным животным немного сена, а сейчас молодая, почти незаметная зелёная поросль казалась мягкой и вкусной.
Волею равных богам, светоч мира, погрязшего во тьме невежества, приглашае… – остальная часть объявления, очевидно, была успешно сжёвана голодным животным.
Полупустой надо сказать – ещё на подъезде к городу они умудрились наткнуться на стайку заражённых голодных животных.
Этими преступниками у нас также становятся голодные животные, о нападениях которых мы тоже часто слышим.
Голодные животные сразу же бросились на своих жертв.
Челнок с вёдрами смотался туда-обратно ещё несколько раз и визг, производимый голодными животными, снизился до приемлемой для человеческого слуха величины.
Этого голодные животные уже не могли стерпеть.
Это было больше, чем могли вынести голодные животные.
Вернувшись, он честно пытался наладить жизнь, женился, устроился работать, но страх голодным животным въелся в его сознание – Николай стал пить и болеть.
Красные безумные глаза принадлежали скорее голодному животному, чем человеку.
Кое-где были видны клочки разорванных простыней, куда тотчас спешили наиболее голодные животные.
Свора одичавшик голодных животных едва не растерзала её.
После таких манипуляций голодное животное, точно так же, как и после получения препарата внутрь, стало отказываться от сыра.
Еле ходил и издавал странные звуки, похожие на кряхтение голодного животного.
Вернулся… Не хватает одной рыбины. Фу… выходит просто голодное животное ждало, когда я уйду. Только вот, что это за цветок на месте похищенной рыбины?
Прожорливые, вечно голодные животные тут же забывали про всякую любовь, начинали жадно жрать.
Единственное полезное, что оставит человек после себя – плоть, которая накормит голодных животных и удобрит почву.
Я шумно выдыхаю, языком пробегаясь по распухшим губам, а жених медленно высовывает из меня пальцы и с видом голодного животного облизывает их.
– Бросают всякую дрянь с балконов, а несчастные голодные животные травятся, – недовольно проворчала она, с брезгливым видом поднося отобранный предмет к подслеповатым глазам…
При виде усилий голодного животного хозяин почувствовал угрызения совести, так как прекрасно знал, что такое пустой желудок.
Но если у него был при себе бутерброд, то всегда подкармливал голодных животных, а иногда и покупал для них какой-нибудь пирожок или булку.
Словно какое-то голодное животное вышло на охоту.
В самом крайнем случае голодным животным можно было предложить свой провиант, попросту выкинуть из телеги весь сыр и мясо…
Порой мы действительно напоминали стадо голодных животных.
Он скользил выше, напоминая голодное животное, с жадностью накинувшееся на добычу.
Придётся оставить здесь на съедение голодным животным.
Там, за световой стеной, ждал зритель – громадное и чрезвычайно голодное животное, жадно разинувшее пасть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голодные животные»

  • И как голодное животное хватает всякий попадающийся предмет, надеясь найти в нем пищу, так и Вронский совершенно бессознательно хватался то за политику, то за новые книги, то за картины.
  • И с непонятною суровостью, похожей на месть, такой же строгий пост возложил он на идиота, и тот мучился, как голодное животное: кричал, царапался и даже плакал скупыми собачьими слезами, но не мог добиться ни одного лишнего куска.
  • Лаврова я знаю давно. Он сын священника, семинарист, совершенно спившийся с кругу и ставший безвозвратным завсегдатаем «Каторги» и ночлежных притонов. За все посещения мною в продолжение многих лет «Каторги» я никогда не видал Лаврова трезвым… Это — здоровенный двадцатипятилетний малый, с громадной, всклокоченной головой, вечно босой, с совершенно одичавшим, животным лицом. Кроме водки, он ничего не признает, и только страшно сильная натура выносит такую беспросыпную, голодную жизнь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голодный»

  • ГОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; го́лоден, -дна́, -дно. 1. Чувствующий, испытывающий голод; несытый. Голодная собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОДНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «голодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голодный»

ГОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; го́лоден, -дна́, -дно. 1. Чувствующий, испытывающий голод; несытый. Голодная собака.

Все значения слова «голодный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «голодные животные»

Ассоциации к слову «голодный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я