Предложения со словосочетанием «головной компьютер»

Она вошла как обычная посетительница, привычно кивнула администратору за головным компьютером и, обогнув стойку, открыла неприметную дверь.
От периферических нервов словно по проводам в «головной компьютер» – кору головного мозга поступает вся информация от тела.
Далее, по всему телу, как по сети, от головного компьютера расходятся команды, которые приводят нас к осуществлению наших целей и достижению определённых результатов.
Задумайся, откуда к тебе пришла эта идея? Это устаревшее программное обеспечение твоего головного компьютера, родом из детства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поосмотреться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Объёмная голограмма, проекторы расположены по всей комнате и соединены головным компьютером, благодаря чему количество испускаемых лучей можно постоянно контролировать.
– На тебе первая линия – центральное управление и головной компьютер, линия два – жизнеобеспечение экипажа и живучесть судна, девятая – биомодуляция и органический функционал.
Закончив работу с внесением изменений данных в головной компьютер, тот завершил сессию и вытащил ключ.
И что бы слишком сильно не загружать свой персональный головной компьютер.
А в головной компьютер поступает сигнал, что они испорчены.
Однако неизвестный хакер, будто бы надсмехаясь над собранной командой, беспрепятственно проникал в самые потаённые места программного обеспечения, затрудняя работу головного компьютера, чтобы потом вновь беспрепятственно переводить деньги на неведомые счета.
Но тем не менее желательно заранее понимать, что схема устройства «головного компьютера» не может быть простой.
Если радиотерминалы слишком дорогостоящее решение и нет необходимости в доступе к головному компьютеру в режиме реального времени, то переносные терминалы данных (PDT) является идеальной альтернативой.
– Хорошее название. Запись сохранена и уже отправлена в головной компьютер.
Задача работы в рамках этой книги – перепрограммировать «головной компьютер», провести апгрейд системы и сделать так, чтобы свою задачу он выполнял лучше, чем делал это до сих пор.
А его «перезагрузка» очень печально бы отразилась на мне, как говорится, переформатирование моего головного компьютера перевело бы меня в категорию либо идиота, либо младенца с чистым, как белый лист, разумом.
Дежурный выдал нам пароли и мы начали подключение к головному компьютеру.
Внедрение чужеродной информации на нижних телах может испортить её локально, но, чтобы перехватить полностью управление системой сознания, нужно захватить командную рубку, ввести программу подчинения в головной компьютер.
Рич встал, надел головной компьютер и штаны.
Жена замирает, её головной компьютер дал сбой.
Понимая это, следует изменить прежде всего отношение к своему сознанию: нужно увидеть его как математическую модель и на этом основании перестать доверять ему абсолютно, памятуя, что головной компьютер (будхиальное тело), который управляет всей системой, запрограммирован сейчас совсем не носителем воли, а исключительно окружением.
– Сложно, но попробовать можно. Сегодняшние технологии позволяют. Правда, у головного компьютера могут возникнуть некоторые проблемы. Но их можно решить.
Самым трудным для меня был конец, я не могла поймать этот файл в своём головном компьютере, который бы удовлетворил заданные мной функции.
Камеры казались неподвижными, но на самом деле вращались со скоростью незаметной человеческом глазу и посылали всю информацию в головной компьютер, находящийся на охранном пункте.
Впрочем, на пятый день мой головной компьютер дал о себе знать.
Головной компьютер выключается и всем – адью.
Головной компьютер работает на собственной оперативной системе, ничего общего с общепринятыми оперативными системами компьютеров не имеющей, и не выводит на монитор никаких «иконок».
Чтобы сканирующее устройство моего головного компьютера – мозга – сработало быстрее на узнавание, запоминание, ассоциативность составляющих изучаемого аромата, нашла в сети фото всех цветов, которые есть в описании этих духов.
Затем он включил на серверном головном компьютере принудительный опрос системы.
Её последним экзаменом была нейроэлектроника – устройство головного компьютера «Острия».
И придя в отдел, он сел за головной компьютер, и открыл все данные, которые были с задержания.
Он предполагает кардинальное перепрограммирование «головного компьютера», который в человеческом разуме находится в сфере будхиального тела.
Головной компьютер корабля немедленно выполнил команду экипажа.
Последняя запись при синхронизации с головным компьютером челнока говорила мне, что магнитная аномалия, нас поглотила и не один сигнал сквозь аномалию не проходил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «головной компьютер»

  • Тотчас же за селением // Шла Волга, а за Волгою // Был город небольшой // (Сказать точнее, города // В ту пору тени не было, // А были головни: // Пожар все снес третьеводни).
  • Весь воздух был наполнен какою-то светящеюся массою, в которой отдельными точками кружились и вихрились головни и горящие пуки соломы:"Куда-то они полетят?
  • Тогда он не обратил на этот факт надлежащего внимания и даже счел его игрою воображения, но теперь ясно, что градоначальник, в видах собственного облегчения, по временам снимал с себя голову и вместо нее надевал ермолку, точно так, как соборный протоиерей, находясь в домашнем кругу, снимает с себя камилавку [Камилавка (греч.) — особой формы головной убор, который носят старшие по чину священники.] и надевает колпак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «головной»

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «головной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «головной»

ГОЛОВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к голова (в 1 знач.). Головная боль.

Все значения слова «головной»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «головной компьютер»

Ассоциации к слову «головной»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я