Предложения со словосочетанием «голова взорвётся»

А в следующее мгновение голова взорвалась болью, всё вспыхнуло ослепительным светом и тут же померкло.
У-у-у, у меня сейчас голова взорвётся от этих переплетений корпусов, направлений, факультетов и старост!
– Он коснулся моей щеки, отчего в голове взорвались фейерверки, склонил голову набок, заглянул в глаза и улыбнулся.
В ответ в голове взорвалась бомба недоумения, словно по обнажённому нерву, управляющему приёмом сигналов эмоционального состояния собеседника, ударили топором…
Я потянулась к ней подрагивающими пальцами и в голове взорвалась вспышка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втравиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он куда-то бежал, его кто-то преследовал, потом в голове взорвалась граната боли, и наступила темнота.
Голова взорвалась новой порцией боли, терпеть которую выше моих сил.
В голове взорвалась яркая вспышка. Я покачнулась, хватаясь за ветку.
Впрочем, через секунду его собственная голова взорвалась – кажется, это постарался наш архимаг-палочник.
Мир в голове взорвался тысячей новых красок.
Твою мать! Голова взорвалась дикой болью, словно посередине лба воткнули спицу, насквозь. Однако боль, как появилась, так и внезапно прошла. И всё. Глюков нет.
– Э-м-м, знаете, я… – начал говорить юноша, но закончить не успел. Голова взорвалась резкой болью, и он потерял сознание.
Шум в ушах стоял такой, что, казалось, скоро голова взорвётся!
Когда по периметру арены зажглись огромные прожектора и поочерёдно заискрили пламенные гейзеры, над головой взорвался салют.
И вдруг в голове взорвалась мысль: СОБАКА!
В голове взорвался целый фейерверк мыслей: откуда он меня знает, он что, следил за мной всё это время, это его присутствие я чувствовала сегодня весь день?
От увиденного мои ноги сковала ледяная дрожь, а в голове взорвалась чёрная молния.
Затем в кадр попала верхняя часть тела и голова ведущей – та тоже держалась за голову, стеная от боли, а потом эта голова взорвалась кровавым фонтаном, и в последний момент своей работы камера успела передать вид снизу на приближающегося инопланетного робота, который наступил на неё – на этом репортаж в прямом эфире закончился.
На меня обрушилась свинцовая тяжесть, и в голове взорвалась хлопушка, рассыпалась перед моим мысленным взором россыпью цветного серпантина.
В голове взорвалась ослепительная белая вспышка.
А голова взорвалась миллиардами звёзд.
Воздух у него над головой взорвался громким треском.
Голова взорвалась мириадами вопросов. Мысли устроили игру в чехарду. Губы разомкнулись, готовые выпалить первое, что подвернулось.
Зал в её голове взорвался бурей аплодисментов.
Он поцеловал меня сам. Неистово. Жадно. По-настоящему. И я провалилась в этот поцелуй. В груди полыхнуло. В голове взорвались сотни петард.
Последнее, что видел крепыш перед тем, как в его голове взорвался огненный шар, после чего наступила тьма, был устремившийся прямо ему в лоб медный наконечник…
Девушка напрягла память. И тут же голова взорвалась острой болью.
В голове взорвалась атомная бомба.
В голове взорвался сноп искр, если бы на нём сейчас был старый шлем это были бы последние мгновения в сознании, а так за счёт материала его экипировки лишь потемнело в глазах.
Вдруг у всех них потом голова взорвётся, или сердце остановится…а там же семьи.. это надо на крайний случай оставить.
Стоило мне его почувствовать, как в голове взорвался красочный фейерверк детских воспоминаний.
Но в глазах потемнело, словно эта борьба забрала последние капли сил, в голове взорвалась ослепляющая боль…
Я попытался сменить лежачее положение на сидячее, и тут же об этом пожалел: в голове взорвалась сверхновая, но от этой вспышки светлее не стало, лишь шум в ушах, да подкатившая тошнота.
Блестящая чёрная голова взорвалась фонтаном крови и костей; обезглавленное тело, сбитое на землю, содрогнулось и затихло.
Она протянула свою ладошку, и, когда её пальцы коснулись моих, в моей голове взорвалась красная бомба.
– Я не понима… – Я действительно его не понимала, и тут голова взорвалась вспышкой боли.
В этот раз он просто схватил меня за руку и потащил. Голова взорвалась осколками боли, ноги подкосились…
Не успела я подползти поближе к той пещере, откуда доносился одуряюще вкусный запах чего-то съестного, как что-то свистнуло в воздухе, голова взорвалась оглушительной болью, и я провалилась в темноту, в которой не было ничего…
В голове взорвался ядерный удар боли.
Голова взорвалась миллионом ярких осколков, которые тут же впились в глаза, зубы, затылок и кучу других частей черепа, о существовании которых я даже не подозревала.
Вдруг шар вспыхнул, развалился, и голова взорвалась десятком ослепительных вспышек.
Мне показалось, что в голове взорвалась водородная бомба.
У одного из зелёных, увлечённо стреляющего в живые танки короткими очередями из своего «калаша», внезапно голова взорвалась, словно арбуз, по которому из охотничьего ружья дробью отработали.
От удара об пол в голове взорвался вулкан боли и всё тело прошибло ознобом.
В голове взорвалась космическая петарда.
Незащищенная шлемом голова взорвалась ошмётками, после чего снайпер рухнул.
В голове взорвалось маленькое солнце, ослепив невозможной болью.
На несколько секунд она полностью потеряла чувство ориентации в пространстве и времени, в голове взорвался тугой шар невыносимой боли, словно мозг на какое-то время превратился в сгусток расплавленного металла.
Звенящая тишина в голове взорвалась потоком новых ощущений и сменилась резкой слабостью. Я тяжело дышала, пытаясь прийти в себя и осознать, что произошло.

Ассоциации к слову «взорваться»

Все ассоциации к слову ВЗОРВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голова взорвётся»

  • — Я его помню: толстый, без шеи, голова прямо из плеч растет, лицо красное, как разрезанный арбуз, и точно татуировано, в черных пятнышках, он был обожжен, что-то взорвалось, сожгло ему брови.
  • И вдруг с черного неба опрокинули огромную чашу густейшего медного звука, нелепо лопнуло что-то, как будто выстрел пушки, тишина взорвалась, во тьму влился свет, и стало видно улыбки радости, сияющие глаза, весь Кремль вспыхнул яркими огнями, торжественно и бурно поплыл над Москвой колокольный звон, а над толпой птицами затрепетали, крестясь, тысячи рук, на паперть собора вышло золотое духовенство, человек с горящей разноцветно головой осенил людей огненным крестом, и тысячеустый голос густо, потрясающе и убежденно — трижды сказал:
  • Поднял тут батальонный голову: ишь как в сенях ветер скворчит. Скрозь портьерку ему невдомек, что не в ветре тут суть, а энто Алешка, гнус, морду себе башлыком затыкает… Смех его разбирает — вот-вот по всем суставам взорвется
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «взорваться»

  • ВЗОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. взорва́лся, -рвала́сь, -рвало́сь и -рва́лось; сов. (несов. взрываться1). 1. Разлететься, разорваться на части, разрушиться от взрыва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗОРВАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «взорваться»

ВЗОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. взорва́лся, -рвала́сь, -рвало́сь и -рва́лось; сов. (несов. взрываться1). 1. Разлететься, разорваться на части, разрушиться от взрыва.

Все значения слова «взорваться»

Синонимы к словосочетанию «голова взорвётся»

Ассоциации к слову «голова»

Ассоциации к слову «взорваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я