Карта словосочетания «год кормит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «год кормит»

Мать родила его в естественных условиях, дома, и до двух лет кормила грудным молоком.
Мать заботилась о ребёнке в годы его младенчества, она три года кормила его грудью и носила его на шее – это в точности соответствует обычаю современных египтян.
Не надо будет двадцать лет кормить их на казённый счёт или, что ещё вернее, не придётся тратиться на добрую пеньковую верёвку, которая давно плачет по ним обоим!
В качестве бизнес-модели подписка на протяжении многих лет кормила писателей, журналистов, художников, учёных и картографов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хныкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страх, что придётся целый год кормить княжескую рать, возымел чудодейственное влияние на память местных жителей.
Не зря же я тебя, пиявку такую, столько лет кормила.
Ведь этими продуктами предполагалось в течение года кормить семью и домашних животных, но всё-таки хоть что-то, но выдавали.
– Не задарма же я её десять лет кормил, бездельницу.
– Почему никто не обращает внимания на женщину, которая несколько лет кормила и поила людей этого квартала каждый день? – вопросом на вопрос ответил он и отодвинул от себя пустую сковородку.
Если это скот и яства, то их столько, что можно годами кормить несколько деревень.
Неимоверный стыд залил румянцем мои щёки. Я такое никчёмное существо, что меня двадцать пять лет кормили только для того, чтобы было кем заменить родную дочь.
Хотя содержание юноше отпускалось общиной‚ тем не менее семья кормила его за свой счёт и снабжала всем необходимым‚ а некоторые то же самое делали и по отношению к мальчикам, круглый год кормили троих.
Кремниевая долина уже не один десяток лет кормит нас утопическими историями, но наступление счастья всё откладывается и откладывается.
Он в течение года кормил 609 добровольцев, имеющих избыточный вес или страдающих ожирением, здоровой маложирной или здоровой низкоуглеводной пищей.
Сыном человека, чьи любовные похождения сорок лет кормили жёлтую прессу.
Думала кто-нибудь из преподавателей или сам ректор пойдёт против сына того, кто на протяжении шести лет кормил их, отчисляя ежемесячно немалые деньги в фонд академии?
Родила меня четырёх килограммового и до полутора лет кормила грудью.
Человека подвешивают вниз головой петлей за ногу, долгие годы кормят смесью из ароматизаторов, консервантов, красителей и стабилизаторов, а потом у несчастного крючком через нос вытаскивают мозг, вспарывают живот, вытаскивают все внутренние органы и раскладывают по горшочкам, а внутреннюю полость протирают красным вином или спиртом, после чего тело возвращают родственникам.
Чтобы мать могла в голодный год кормить меня – болезненного, оттого, наверное, и крика много было- молоком; отец часть офицерского пайка выделял жене, но от этого молока не появлялось и спасала любимая тётя, работавшая дояркой на колхозной ферме и в маленьком медицинском пузырьке приносившей молоко в котором замачивали хлеб, тем и кормили меня.
Мы их оживили, провели курс адаптации к местным условиям и они уже почти сто лет кормят нас мёдом.
Когда он изрекал: «Лучше год кормить блох, чем один год муштровать курсантов» или «Если король пожалует мне наконец милостыню, значит, я её добросовестно заслужил», он был прав, потому что служба его была тяжела.
И старая крестьянская душа даже втайне радовалась: в поле народ… это время год кормит… не до нищих…
– Привет, – я улыбнулся девушке, которая на протяжении уже нескольких лет кормила меня. – Что-то случилось?
Кое-кого годами кормим, выдержим ещё одну нахлебницу.
Сколько лет кормил нахлебников-чинуш своим трудом!
Она трудилась в краеведческом музее, проводя всё рабочее время в хранилище, работала над диссертацией, встречалась с женатым мужчиной, который, судя по всему, уже третий год кормил её обещаниями жениться, водил за нос, попросту говоря, возможно даже, понятия не имея, что она ждёт от него ребёнка.
Еда в столовой неплохая и довольно разнообразная, но возможно так считаю лишь я, кого пятнадцать лет кормили пресной кашей.
Может она в постели настолько великолепна, что ты уже четыре года кормишь её, и её семейство?
Учиться я бросил, даже не начав, деньги постепенно прожил, а отца больше года кормил пылкими обещаниями и умеренно лживыми письмами.
Именно колхозы смогли долгие годы кормить страну и просуществовали вплоть до 90-х годов прошлого века.
– Иной одну мысль напишет на квитанции, – за это его с семейством целых полтора года кормят
Вторгаться в гробницы ради истории, когда самая ничтожная побрякушка может годами кормить целую семью…
Ты этим потом меня уже двенадцать лет кормишь! – истерично заорала она – У тебя всё потом!
Сейчас же, несмотря на то что за последние тридцать лет кормить грудью стали чаще, многие новоиспечённые матери никогда не видели младенца, сосущего грудь, и не знакомы ни с одной успешно кормившей женщиной.
Кажется, что это так здорово, когда тебя восемнадцать лет кормят в столовой, стирают и убирают за тобой.
– Нет, учёные которую сотню лет кормят народ завтраками по его поводу, но ничего не меняется.
Катя топнула ножкой в дорогом сафьяновом башмачке. Жемчуга на нём было нашито столько, что три семьи год кормить хватило бы.
Да, бабы, не зря сказано: «Кошку год корми – за день забудет, а собаку день корми – год будет помнить».
Но мы оговорили всё, ведь каждый день сейчас год кормит.
Дети, которых любящие бабушки и мамы с ранних лет кормили от души, считая, что пухлые щёки – признак здоровья, достигнув зрелости, будут расплачиваться проблемами с избыточным весом.
– Бросьте. Да на это кольцо можно целый год кормить какую-нибудь страну третьего мира.
Волки уже в возрасте одного года кормят чужих щенят, у гиеновых собак удачливый охотник – других членов стаи.
Как уж деревенский колдун его пропустил, не знаю, но факт в том, что парень уже тринадцать лет кормит эту тварь собственной аурой.
На кораблях российского флота в предвоенные годы кормили очень хорошо.
Нас много лет кормили либеральным мифом о благородстве нацистов. Мол, старая военная аристократия, идейные люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «год кормит»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «кормить»

  • КОРМИ́ТЬ, кормлю́, ко́рмишь; прич. страд. прош. ко́рмленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. накормить). Давать корм, пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРМИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «кормить»

КОРМИ́ТЬ, кормлю́, ко́рмишь; прич. страд. прош. ко́рмленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. накормить). Давать корм, пищу.

Все значения слова «кормить»

Синонимы к словосочетанию «год кормит»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «кормить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я