Карта словосочетания «годовой оборот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «годовой оборот»

Однако уже в первый год работы фабрики её годовой оборот составил 52 980 руб.
В общей сумме премиальные подписчики принесли корпорации $117 миллиардов годового оборота и около $9 миллиардов – в виде оплаты продления подписок.
А ведь это использующие экспертную модель крупные компании, имеющие сотни миллионов и даже миллиарды рублей годового оборота.
Их годовой оборот подчас составлял несколько десятков миллионов рублей.
Совместный бизнес Alcatel-Lucent пять лет подряд неуклонно терял доходы, и его годовой оборот упал до 12,4 млрд долларов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всего через два с половиной года латиноамериканское подразделение вышло в лидеры по всем показателям и обеспечило свыше 50% прироста годового оборота всей корпорации.
Годовой оборот фабрики исчислялся десятками тысяч рублей.
За полвека годовой оборот этой компании достиг 3 млрд долл.
На таком скакуне могли себе позволить передвигаться только очень состоятельные люди, потому как стоил он чуть меньше, чем годовой оборот остерии.
В августе каждый магазин начинал составлять прогноз годового оборота по каждому торговому отделу.
Может быть, если бы был более равномерным годовой оборот, но у нас сезонность очень большое значение имеет. В пять раз всё-таки.
Сегодня это стало индустрией с многомиллиардными годовыми оборотами: кинематограф, рекламные ролики, игровая индустрия, explainer video, виртуальная реальность, дополненная реальность – всё это и многое другое в той или иной степени появилось благодаря труду аниматоров.
Годовой оборот компаний превышает 65 миллионов долларов, а среди их покупателей – свыше 500 руководителей высшего звена известных американских компаний.
К 1930 г. A&P превратилась в крупнейшего ритейлера в мире с годовым оборотом более $1 млрд и 15,7 тыс. магазинов8.
Его лавка однозначно имеет не один миллион годового оборота, а прямо сейчас в ней товара не меньше, чем на десяток.
Так, годовой оборот мирового арт-рынка колеблется от 25 до 30 млрд долл.
В 1991-м 52 сотрудника сделали годовой оборот в 9 млн немецких марок.
Мы должны были принять решение о том, где же разместить наш бизнес, который к тому времени имел многомиллионный годовой оборот и около сотни служащих.
В 28 лет я заработал первый миллион долларов. Чуть позже годовой оборот составил уже 120 миллионов долларов.
При посредстве же зрения, день и ночь, месяцы и годовые обороты открыли нам теперь число и понятие о времени и дали возможность исследовать природу вселенной.
Судя по отчётам, уже в 1932-м годовые обороты фирм исчислялись миллионами долларов (!).
Следовательно, чем быстрее оборачивается оборотный капитал, тем меньшая при прочих неизмененных условиях будет потребность в нём, при большем годовом обороте будет выше прибыль.
Типичное положение вещей:занята определённая доля рынка; построена стабильная операционная инфраструктура для развития; в компании работает более 100 человек, годовой оборот превысил 200–300 миллионов рублей, скорость роста ключевых показателей замедлилась или замедляется.
Сегодня бизнес-клуб «Атланты» – это порядка 400 резидентов, опытных и осознанных бизнес-лидеров со средним годовым оборотом бизнеса 1 млрд рублей.
Более 2/3 компаний, принявших участие в опросе, имеют годовой оборот более 1 млрд долл.
На начало XX века в городе имелось три больших книжных магазина, с годовым оборотом торговли более 100 тыс. рублей.
Напротив, если бы при капитале I у нас было не 10, а только 5 годовых оборотов переменной части, то дело обстояло бы иначе.
Это проявляется в стабильных или имеющих тенденцию к росту основных финансово-экономических показателях деятельности фирмы (таких как собственный капитал, объём годового оборота, прибыль, рентабельность).
Если в начале деятельности годовой оборот фирмы едва превышал 12 тыс. рублей, то к концу 1880-х гг. он достиг полумиллиона, а через 10 лет – увеличился в пять раз.
Когда же речь идёт о крупных компаниях (компаниях-миллиардерах), то увеличение, например, за несколько лет годового чистого дохода до уровня существующего годового оборота считается чем-то невозможным.
У иных годовой оборот измеряется в десятках миллионов долларов.
Общий же государственный годовой оборот наличности ибезнала соответственно равнялся 4,8 триллионам (400 млрд. х 12 месяцев).
Например, две компании имеют близкий годовой оборот, но одна – сервисная, а другая – производственная.
Ожидается, что к 2011 г. годовой оборот киноиндустрии составит 3,8 млрд долл.
Зима на севере – больше половины годового оборота.
Возобновившаяся торговля быстро достигла рекордного годового оборота, превысив четыре миллиона фунтов.
Всё это привело к тому, что Andrews, Clark & Company стала быстро расти, и уже через 3 года после запуска производства годовой оборот составил 2 млн долларов.
ИТОГ: В первый месяц заключены 2 контракта на сумму 70% от годового оборота предыдущего года.
Сейчас годовой оборот хавалы превышает два триллиона долларов.
Тем самым явно увеличив годовой оборот завода «Кристалл» и количество счастливых дам.
Ни то, что придётся вести финансовые операции чуть ли не по всему миру, ни то, что денежный оборот при этом сможет сравниться с годовым оборотом небольшой страны.
У отеля годовой оборот более ста миллионов долларов, из которых пять процентов идёт государству в виде арендной платы.
Он с отличием окончил физматшколу и с красным дипломом – мехмат университета, за восемь месяцев до смерти, когда брату исполнилось всего тридцать лет, созданный им софтверный стартап «Гортроника» достиг годового оборота в сто с лишним миллионов рублей, и это было только начало.
Годовой оборот очень зажиточного крестьянина! Похоже, денег он не считает – и как-то по стариковски покачав головой добавил – и без сапог!
Как ни считаю, получается, что за час несколько годовых оборотов должно происходить.
Он создал компанию «Микротехнология новой волны», превратив её из маленькой фирмы с двадцатью тысячами первоначального капитала в гиганта с трехсотмиллионным годовым оборотом, он разработал и внедрил суперсовременную микротехнологию.
Тем более десять миллионов годового оборота говорили о том, что не так всё просто с фирмой.
Она точно знала, что годовой оборот банка «Казахинвест» превышал миллиард долларов.

Ассоциации к слову «годовой»

Все ассоциации к слову ГОДОВОЙ

Значение слова «годовой»

  • ГОДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к целому году; получающийся к концу года, в итоге за год. Годовой доход. Годовой отчет. Годовая оценка. Средняя годовая температура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОДОВОЙ

Значение слова «оборот»

  • ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «оборот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «годовой»

ГОДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к целому году; получающийся к концу года, в итоге за год. Годовой доход. Годовой отчет. Годовая оценка. Средняя годовая температура.

Все значения слова «годовой»

Значение слова «оборот»

ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота.

Все значения слова «оборот»

Синонимы к словосочетанию «годовой оборот»

Ассоциации к слову «годовой»

Ассоциации к слову «оборот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я