Карта словосочетания «годовая премия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «годовая премия»

В виду последнего угли моих предпринимательских желаний пару месяцев тлели в дырявом бюджете мангала, пока не случился газолиновый впрыск в топку в виде годовой премии, составлявшей 70 тысяч рублей.
Например, когда он анализировал показатели транснациональной компании, занимающейся продажей напитков и продуктов питания, то обнаружил, что 87 % ведущих менеджеров, владеющих большинством навыков эмоционального интеллекта, по размеру итоговых годовых премий оказались в числе трети самых высокооплачиваемых руководителей.
Прогул карается, кроме того, лишением права на надбавки за выслугу лет, уменьшением очередного отпуска на число дней прогула, полным или частичным лишением годовой премии.
Ей была положена годовая ставка в 36 000 франков, плюс 15 000 франков годовой премии, плюс 15 000 франков пенсии по выходе в отставку.
Вы уже который год лучший по всем производственным показателям, но годовую премию неизменно дают другим…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синичий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это у меня нормальная зарплата, парни же пахали как проклятые на ставках ниже рынка, но годовая премия должна была всё перекрыть.
Перед этим, в 1982 году, я напечатал в журнале «Октябрь» роман «Тайные милости», за который получил годовую премию журнала.
Оценки оказались хуже всех, он подпортил им статистику и их лишили годовой премии.
Тем более, меня как раз повысили на работе, а ему выдали годовую премию.
У нас ещё в компенсационной политике прописано, что от общегодового коэффициента результативности зависит годовая премия.
Например, я знал человека, который с нетерпением ожидал годовой премии, чтобы сделать предложение девушке.
Отмечали годовую премию, выехали на пленэр…
– Заработал годовую премию и сверхзвуковой джет для личного пользования. Вообще-то я давно тебя здесь приметил.
Я только зашипела от безысходности: на квартиру была оформлена ипотека, по драконовским процентам, и получить годовую премию означало удачно выплатить очередную часть, не садясь при этом на очень жёсткую диету.
Они просто получают большую годовую премию, потому что у них годовой коэффициент результативности больше.
Раскрываемость падала, что грозило отделу потерей годовой премии.
А причина частых переживаний о том, что в рейтинге сотрудников я не выбьюсь в «лучшие» и я попаду в немилость, а это скажется на моей такой желанной годовой премии.
Я не то, что в драконов – я в годовую премию уже через раз верю.
Найти объект с фотографии в чужой стране, в стране пустынь, гор и верблюдов – это примерно две годовые премии за выполненный досрочно проект, которые, кстати, и составили бюджет путешествия.
Его риск недополучить часть годовой премии, если монтаж сильно затянется, даже на мелкую неприятность не дотягивал.
А что касается денег, то мне годовую премию должны дать.
Сегодня, сделав очередной глоток, она приняла решение работать больше, задерживаться на работе и показать боссу, что заслужила годовую премию.
Если у тебя получится всё подтвердить, и ты напишешь в научной работе о помощи нашей школы и моей лично в твоём открытии, я тебе выпишу годовую премию в шесть окладов.
– Вопрос в деньгах? Вы недовольны размером годовой премии?
Но настроение у припозднившейся женщины было совсем не праздничным, несмотря на щедрую годовую премию, малую часть которой она успела потратить на разные приятности, давно присмотренные в бутиках.
– А я вот успел в старом году свою последнюю обиду ликви-диро-вать. – он немного помучался с последним словом, но дальше пошло вполне внятно, – Это им за так гнусно замыленную годовую премию моего передового филиала.
Стало ясно, что парень не полезет наверх, даже если с ним пообещают поделиться годовой премией.
Вопрос о годовой премии решился сам собой.
Жаль не выклянчил перед отъездом в редакции годовую премию, ящик бы купил.
Те были ему благодарны по двум причинам: во-первых, незапланированный визит в магазин по просьбе трудящихся пополнял шкафы и холодильники инспекторов, а во-вторых, в конце квартала их отчётность выглядела столь отличной от других, что обделить их квартальной, а также годовой премией начальство никак не могло.
– Полагаю, вы не прочь получить годовую премию досрочно?
– Я слышала, вы завершаете год с высокими показателями. Руководство довольно результатами. Возможно, вас ожидает хорошая годовая премия.
За три дня много чего испортилось водой в машине и годовая премия соскользнула вполне справедливо.
Физики платили ипотечные платежи, открывали срочные вклады, чтобы выгодно вложить только что полученные годовые премии.
Вот тебе и бонус, можно сказать годовая премия.
Можно расстаться со мной мирно и получить в расчёт годовую премию пропорционально отработанному времени, а можно и встать в позу…
Четыре года назад отец, инженер, передовик, бывший десантник, в ресторане на банкете по случаю годовой премии вступился за девушку.
Будто должны были озвучить суммы годовых премий.
– Решил не ждать годовой премии? – процедил я с нотой сарказма, жахнув свою подпись понизу.
Данное незнание чревато внеурочным поручением или лишением годовой премии?
За самовольное проведение опасного эксперимента ему впаяли строгий выговор и лишили годовой премии.
В то время, когда все будут подводить какие–то итоги, получать годовые премии и носиться по магазинам в поисках подарков и продуктов на праздничный стол, мне придётся трястись в поезде, увозящем меня прочь от родного дома.
А разговор о квартире неожиданно поддержала: сказала, что давно хочет квартиру побольше, вот выдадут годовую премию, тогда можно будет взять ипотеку.
От успеха сегодняшней встречи зависела годовая премия всего департамента…
Сейчас укажет на часы и лишит годовой премии на рождество.
– Лишаешься годовой премии и отпуска в полицейском доме отдыха.
А из-за регулярных жалоб «долгожителя» я не получила годовой премии.

Ассоциации к слову «годовой»

Все ассоциации к слову ГОДОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «годовая премия»

Значение слова «годовой»

  • ГОДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к целому году; получающийся к концу года, в итоге за год. Годовой доход. Годовой отчет. Годовая оценка. Средняя годовая температура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОДОВОЙ

Значение слова «премия»

  • ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕМИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «годовой»

ГОДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к целому году; получающийся к концу года, в итоге за год. Годовой доход. Годовой отчет. Годовая оценка. Средняя годовая температура.

Все значения слова «годовой»

Значение слова «премия»

ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира.

Все значения слова «премия»

Синонимы к словосочетанию «годовая премия»

Ассоциации к слову «годовой»

Ассоциации к слову «премия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я