Предложения со словосочетанием «годовая зарплата»

Испытайте свою удачу, ведь цена одного техноартефакта равняется годовой зарплате квалифицированного рабочего!..
Если профессиональный трейдер формирует доход от операций по итогам года, часть этого дохода формирует годовой бонус, превышающий, как правило, размеры годовой зарплаты.
Всё это обходится в сумму, составляющую от 10 до 30 процентов от годовой зарплаты сотрудников.
Про одежду и не упоминаю, вряд ли моей годовой зарплаты хватит, чтобы купить шмотки из такого бутика.
По моим подсчётам выходило чуть больше годовой зарплаты. А это то, что нужно сейчас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агробаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сей раз она была в простом синем костюмчике, который шила знаменитая московская портниха и который стоил годовую зарплату хорошего рабочего.
Один перелёт до планеты выживальщиков стоил почти годовую зарплату.
Одна только сумма вступительного взноса в такой клуб, превышавшая годовую зарплату рабочего или мелкого чиновника, сама по себе служила надёжным барьером, предохранявшим от проникновения туда нежелательной публики.
Поэтому средняя годовая зарплата такого специалиста варьируется от 35 000 до 45 000 евро.
За количество свыше двух единиц плодовых деревьев на приусадебном участке, следовало заплатить налог, равнявшийся годовой зарплате учителя.
Престарелая тётка со сморщенной физиономией и сильной проседью в хвосте волос, специалист по мониторинговым процессам… такой же старый мужичонка, местный технолог, с брюшком и имплантатами роговицы обоих глаз, не иначе отдал две годовые зарплаты за восстановление зрения… сопляк, помощник инженера, без году неделя на должности… и страшная девица.
Ещё и машина стоимостью явно больше годовой зарплаты обычного оперативника.
Ни одно из украшений под этой маркой, пусть даже самое простенькое, не стоило менее десяти тысяч крон, что являлось почти годовой зарплатой рядового городского служащего.
Поясню – машина стоит безумно дорого, несколько годовых зарплат.
Компенсация в виде годовой зарплаты – (по сегодняшней минимальной зарплате, это около 72 000 сом), может быть выдана по формулировке – «на организацию малого бизнеса, для обеспечения самозанятости».
Роботы по технологии AMR работали быстрее, точнее и дешевле, чем любой человек – не удивительно, что в эпоху автоматизации за ними были очереди, а ведь стоимость такого робота была равна годовой зарплате менеджера среднего звена!
Даже в советские времена у художников была возможность за один месяц заработать годовую зарплату, а в предпраздничные дни коммунистических праздников нарисовать плакатов на полгода безбедного существования.
Появились и излишки, не представимые в прошлой жизни, а теперь с лёгкостью образовывающиеся в течение месяца в объёме его прежней годовой зарплаты.
Учителям, художникам, людям в возрасте и вообще всем, кто не мог похвастать шестизначной годовой зарплатой, стало сложно сводить концы с концами.
При уходе сотрудника среднего руководящего состава или одного из ведущих специалистов потери равны годовой зарплате или даже больше.
А два дня назад он купил шикарную яхту, стоимость которой превышала три годовые зарплаты гросана.
Цена за один квадратный метр в подобном особняке превышала годовую зарплату офицера среднего ранга, а потому не стоило и сомневаться, что хозяева, люди далеко не бедные, и на отделку средств не пожалели.
Конечно, сюрпризов в нашей жизни хватало, взять хотя бы то, что он был азартным игроком и частенько спускал половину годовой зарплаты среднестатистического офисного работника за один вечер.
На эту прелесть он потратил только половину годовой зарплаты среднего офисного сотрудника, но зато теперь его отпечатки было невозможно идентифицировать.
Килограмм чёрной икры равнялся годовой зарплате инженера.
Это примерно годовая зарплата среднего служащего!
Первые сделки на бирже, подкреплённые авторитетом крепкого спортсмена и отвечающего за свои слова парня, оборачивались суммами, равными годовым зарплатам докторов наук.
Далее при любом раскладе женитьба по залету и свадьба на четыре годовых зарплаты, потому что "любимая так захотела, а любимый просто осёл".
Попасть в ресторан простым гражданам было совершенно невозможно, да они туда и не стремились, поскольку за обычный ужин с приятелем или с приятельницей пришлось бы отдать никак не меньше годовой зарплаты.
Прагматичные взрослые ссылались на необходимость покупки обручальных колец и свадебных нарядов, на которые предполагалось потратить годовую зарплату обоих семейств.
Самая дорогая гостиница столицы, где дешёвый номер стоил больше годовой зарплаты отца, находился в самом центре города.
А это на минуточку четыре средних годовых зарплаты квалифицированного специалиста, скажем молодого врача или оператора роботизированного комплекса.
Сумма приличная – три годовых зарплаты полицейского, попавшегося получасом назад ему на пути.
Если свой не заложит, за короткий двухнедельный рейс можно годовую зарплату перекрыть.
А между тем, по самым скромным подсчётам, общая стоимость химических веществ, найденных в комнате изобретателя, превышала годовую зарплату родителей.
Вот прямо сейчас закажу агрегат, который стоит половину годовой зарплаты мужа.
Правда, ежемесячно эти «крохи» тянули на годовую зарплату шахтёра.
Лысый детина, в костюме стоимостью в годовую зарплату директора средненькой компании изучающе смотрел мне в глаза, что-то прикидывая в голове.
Я получаю приличную годовую зарплату, но при этом не могу купить в этом мире две вещи: время и счастье.
Рассказывать о нищенской жизни тем, кто в день тратит её годовую зарплату вместе с премией?
Он что, свою годовую зарплату туда запихнул?
Вот, например, отправится в казино и всю ночь напролёт стоять за рулеткой сначала выиграть, а потом с лёгкостью короля спустить годовую зарплату среднестатистического гражданина, это в порядке вещей, а вставить стёкла матери, да чёрт его знает.
Ему выплатят годовую зарплату, но освободить стол и уйти надо немедленно.
Семьдесят тысяч долларов, на которые расщедрилась компания, были огромной суммой, в десятки раз превышавшей годовую зарплату рабочего, но сразу выплачивать её исполнителям не рекомендовалось.
Если вы умножите 10 % от годовой зарплаты работников, находящихся в конфликте, то получите цену, которое организация платит за влияние этого фактора.
Годовая зарплата медицинского представителя, по данным на 2013 год, варьирует от пятисот тысяч до двух миллионов рублей.
За своё посредничество он получил 5000 фунтов – сумму, эквивалентную годовой зарплате члена кабинета министров.
Когда он приезжал домой, мог на годовую зарплату купить дом или автомобиль, и ещё оставались деньги, чтобы шикарно погулять.

Ассоциации к слову «годовой»

Все ассоциации к слову ГОДОВОЙ

Значение слова «годовой»

  • ГОДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к целому году; получающийся к концу года, в итоге за год. Годовой доход. Годовой отчет. Годовая оценка. Средняя годовая температура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОДОВОЙ

Значение слова «зарплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «годовой»

ГОДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к целому году; получающийся к концу года, в итоге за год. Годовой доход. Годовой отчет. Годовая оценка. Средняя годовая температура.

Все значения слова «годовой»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «годовая зарплата»

Ассоциации к слову «годовой»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я