Предложения со словосочетанием «говорить о технике»

Обратите внимание, я говорю о техниках – то есть инструментах, которыми можно овладеть, воспользоваться и получить результат.
Агенты-перебежчики – своеобразная китайская хитрость, которую мы рассмотрим несколько позже, когда будем говорить о технике дезинформации.
Но, говоря о технике командной работы, мы можем смело считать игру не моделью, а одной из практических областей, требующих отлаженного командного взаимодействия.
Напомню для тех, кто начал изучать вопросы путешествия за пределы прошлых жизней, что мы говорим о техниках регрессивного гипноза.
Если говорить о технике создания сценариев, то за мастерство часто принимается бессознательное впитывание различных элементов истории из каждого прочитанного романа или когда-либо просмотренной театральной пьесы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оркестрантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если говорить о технике единоборств, далеко не всё можно описать через логику.
Применительно к этому стихотворению говорить о технике было бы нелепо: исповедальное признание в любви всей жизни возможно лишь в е д и н с т в е н н ы х словах.
Теперь давайте поговорим о технике игры по таким мячам.
Если говорить о технике, то крупнейшими западными достижениями того времени были изобретение доменных печей, литьё чугуна и получение из него железа, применение водяных колёс на мануфактурах и создание океанских кораблей – галионов и флейтов.
Точно также мы можем говорить о технике владения словом – о поэтической или писательской технике.
Можно говорить о техниках и технологиях, но если цель не поставлена, то она не будет достигнута.
Немного позже мы поговорим о технике безопасности, которую я очень рекомендую соблюдать, особенно новичкам.
Сразу отметьте, что в течение семинара вы не будете говорить о техниках осознания во сне, так как это всё равно случится спонтанно и будет причиной 20–40 % всех результатов.
В этой книге мы поговорим о техниках эмоционального очищения.
Ничего такого страшного, чтобы говорить о технике безопасности, пока замечено не было.
Плавность, скоординированность, точность движений его меча говорили о технике очень высокого уровня, той технике иайдо эйсин-рю, которая достигается только путём ежедневной, долгой, напряжённой и сосредоточенной работы на тренировках, причём работы – любимой, приносящей глубокое эстетическое наслаждение даже в «мелочах».
Теперь поговорим о техниках нейролингвистического программирования.
Здесь не место говорить о технике народного выступления.
– Иногда, тренируя любителей, не нужно много говорить о технике, лучше просто дать им возможность бить по мячу, ведь многие из них просто пришли на теннис ради снятия рабочего стресса.
Тут уместно поговорить о технике прыжка.
Если говорить о технике безопасности кейса, цену сделки я рекомендую ставить не меньше стоимости имущества, положенного учредителю при ликвидации.
Так что поговорим о технике безопасности.
Если же говорить о технике, то есть нюансы, кое-где нужен литературный редактор.
Если же говорить о технике живописи, то надо отметить, что импрессионисты отказались от изображения форм и цвета такими, какими – как полагали художники – те должны были быть, ради изображения их такими, какими они видели их под деформирующим воздействием освещения.
Но, прежде чем мы начнём говорить о техниках и приёмах продаж, давайте разберёмся, что же такое продажа и какиевиды продаж бывают.
Оставив в стороне философско-этические аспекты, поговорим о технике.
Как-то спросила, почему отцу нравится война. Он ведь мог часами говорить о технике, оружии и истории.
Минут десять они говорили о техниках живописи, кузнечном деле и деревообработке.
– Но для начала, давай поговорим о технике безопасности.
Я хожу на танцы третий месяц, другие девчонки уже довольно уверенно и красиво двигаются, а я даже не могу толком запомнить схему – последовательность движений, – не говоря о технике.
Если же магазином/компанией предлагается покупателю приобретение дополнительных опций или более дорогой версии приглянувшегося ему (или купленного им) товара, можно говорить о технике апселлинга.
Конечно, мы не говорим о техниках или алгоритмах продаж, которые наработаны опытом таких успешных людей, как те, с которыми мы только что познакомились.
На них мы ещё остановимся более подробно, когда будем говорить о техниках продаж.
Здесь мы будем говорить о техниках, методиках, инструментах переговорной работы и общения с клиентами.
Я ведь предупредил, что буду говорить о технике.
Я сейчас не говорю о технике вуду, всё проще и безопасней.
И-и-и… раз у нас появилось немного времени, давайте сразу поговорим о технике безопасности, чтобы к этому вопросу больше не возвращаться.
Дальше я буду говорить о технике «утка», которая помогает правильной упаковке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говорить о технике»

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «говорить о технике»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я