Предложения со словосочетанием «техника дыхания»

Подъёмы живота помогают освоить правильную технику дыхания, применяемую в йоге, и добиться контроля над потоками энергии, идущими через тело человека.
Суть этого упражнения в том, что с помощью специальной техники дыхания отключается сознание и мы входим в лёгкий транс.
Определённые техники дыхания активируют блуждающий нерв, который соединяет диафрагму с мозгом и даёт сигнал парасимпатической нервной системе о переходе организма в спокойное состояние.
Практически во всех мировых культурах танец наряду с особыми техниками дыхания, пением и применением психоделиков был вплетён в ритуалы и повседневную жизнь.
Занятия на втором этапе необходимо продолжать до полного освоения техники дыхания с визуализацией. Затем можно перейти к заключительному этапу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аррорут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все упражнения вы обязаны делать только с учётом предложенной техники дыхания.
Он разработал оригинальные техники дыхания, голодания, диеты и закаливания организма.
В книгах по нетрадиционной медицине такая техника дыхания называется гипоксической тренировкой, в ходе которой человек больше выдыхает, чем вдыхает, рационально используя полученный кислород.
Я училась расслабляться, осваивала техники дыханий, изучала варианты позиций.
Простые техники дыхания или упражнения на релаксацию могут сделать чудеса для сохранения спокойствия и фокуса.
Суть в том, что с помощью специальной техники дыхания отключается сознание и мы входим в лёгкий транс.
Назначение: Hikari no Kokyu-ho означает техника дыхания светом. Она помогает справиться со стрессом и очищает ум и тело.
Конкуренты хотели знать о нём всё: каков режим его тренировок, какова техника дыхания, какая… у него обувь.
Профессиональные боксёры и бойцы смешанных единоборств используют техники дыхания между раундами, чтобы как можно быстрее восстановиться и подготовиться к следующему выходу на ринг.
Для эффективной медитации с заряженными символами вам необходимо набраться опыта в технике дыхания животом.
Больше чем за месяц тренировок я сумел овладеть базовыми техниками дыхания и медитации пусть не в совершенстве, но на достаточно достойном уровне.
Затем следует теоретическая часть, представляющая собой краткое изложение техники дыхания.
Первая тибетская техника дыхания предполагала очищение организма от лишних примесей и шлаков.
Но именно что почти, это позволит мне накопить достаточно энергии для начала применения первой из двух китайских техник дыхания.
Я начал практиковать различные техники дыхания, учился собирать и заваривать целебные травы, работать со своим подсознанием.
К слову, я была стройна и самооценка была в норме, поэтому просто из любопытства я изучила технику дыхания бодифлекс и её базовые упражнения.
Пожилой лама владел техникой дыхания, которая не давала ему замёрзнуть даже в лютые холода.
Справиться с волнением помогут техники дыхания и специальные упражнения.
Наилучшим положением для отработки техники дыхания считается положение лёжа на спине с вытянутыми ногами.
В некоторых случаях для настройки организма на приём энергии от заряженного символа вам потребуется техника дыхания диафрагмой, или иначе «полной грудью».
Восточные техники дыхания полезны, но это побочный эффект от твоего внутреннего состояния.
–Ещё раз повторите технику дыхания. Закройте глаза. Представьте, что вы птица! Расправьте руки и оторвите тело от пола.
И хотя даже самая лучшая техника дыхания вряд ли повлияет на то, как мы пишем, любое улучшение организации повседневного письма будет иметь решающее значение в тот момент, когда мы действительно окажемся один на один с пустой страницей или экраном.
Техника дыхания очень простая: мы попеременно дышим то одной, то другой ноздрей. Для упрощения можно закрывать ноздри большим и безымянным пальцами.
Техника дыхания достаточно трудна для начинающих, но не отчаивайтесь, регулярная практика позволит вам с успехом овладеть пятью этапами дыхания.
Но при выполнении упражнений на мышцы брюшного пресса, техника дыхания становится более специфичной.
Я сама себе напоминала рыбку, выброшенную на берег реки: глазки распахнула, рот приоткрыла, технику дыхания забыла.
Мы исследовали и моделировали техники дыхания, мы моделировали цигуновские практики, мы моделировали очень много.
Выполняется упражнение с использованием техники дыхания «сукха пурвак», находясь в любой удобной для вас позе.
По мере роста рабочих весов, особенно при низком числе повторений в подходе, техника дыхания невольно будет меняться: вдох по-прежнему при опускании снаряда, но в начале подъёма короткая задержка дыхания, и выдох после прохождения самой трудной точки подъёма.
Затворять ум в молитве можно при любом положении тела, однако следует соблюдать технику дыхания («И дыхание елико мощно, да не часто дышеши»).
То ли потому, что наш малыш родился раньше срока и был меньше размером, чем мог бы быть ещё через три недели, если бы это случилось в срок, то ли помогли мои следования техникам дыхания и поведения при родах, но никаких разрывов и разрезов у меня не было.
Оказалось, что эта техника похожа, на уже используемую технику дыхания, отличие лишь в том, что нужно представлять каждый вдох.
Суфийский зикр – это такая духовная практика восточных магов и отшельников суфиев, медитативная музыка или песнопение в определённом ритме, которое сопровождается скоординированными движениями и соответствующей техникой дыхания.
Это – наилучшая техника дыхания для долгого говорения.
Понимание границ собственного голоса и способов воздействия на окружающих через верные логические интонации и применение пауз, владение техниками дыхания как инструментом регулирования состояния в потоке речи, диета для голоса – многие эти темы воспринимаются как открытие, хотя по отдельности они хорошо знакомы психологам и филологам, актёрам и певцам.
На этапе йоги пранаяма, практик занимается техникой дыхания с одновременным выполнением маха – бандхи, с целью накопить заряд энергии.
Чтобы успокоиться, она начала вспоминать технику дыхания, которую некогда показал ей наставник.
Такие практики неэффективны, так как не основаны на истинном аскетизме йоги, который базируется на овладении техниками дыхания и телесной осознанности, а также на достижении состояния ясности и пустоты.
Точно так же у вас вылетят из головы и все эти изощрённые техники дыхания, если только ваш муж не будет пыхтеть с вами в ритм, как паровоз, но даже это вам едва ли как-то поможет.
Ну за вычетом техники дыхания и так далее?
Чтобы вернуться в настоящее и объективно оценить происходящее, воспользуйтесь интенсивной техникой дыхания «шариком».
При кесаревом сечении техника дыхания вряд ли важна, тем более в её случае операция планировалась под общим наркозом, чтобы обезопасить ребёнка от родовых кровотечений.

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «дыхание»

  • ДЫХА́НИЕ, -я, ср. Процесс поглощения кислорода и выделения углекислоты живыми организмами. Органы дыхания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЫХАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «дыхание»

ДЫХА́НИЕ, -я, ср. Процесс поглощения кислорода и выделения углекислоты живыми организмами. Органы дыхания.

Все значения слова «дыхание»

Синонимы к словосочетанию «техника дыхания»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «дыхание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я