Карта словосочетания «гнусное место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гнусное место»

– Милочка моя, вам так повезло, но всему своё время. Позвольте тогда узнать, что же такая очаровательная девушка делает ранним утром в столь гнусном месте?
Обе эти тюрьмы довольно гнусные места, где правит бал беззаконие и право сильного.
А близ моего дома располагался «Нептун», изумительно гнусное место, в котором однажды меня пригласила на белый танец беззубая девушка.
Достаточно гнусного места по определению, где стража появлялась в самых крайних случаях и обязательно хорошо вооружённая.
Очень гнусное место, но по-другому не пройдёшь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родители уже как месяц знают, но ничего не могут поделать они меня сдали в это гнусное место вот и получили.
Что им ещё делать, когда живёшь в столь гнусном месте?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гнусное место»

  • — Ваша жена… черт… Если я сидел и говорил теперь с вами, то единственно с целью разъяснить это гнусное дело, — с прежним гневом и нисколько не понижая голоса продолжал барон. — Довольно! — вскричал он яростно, — вы не только исключены из круга порядочных людей, но вы — маньяк, настоящий помешанный маньяк, и так вас аттестовали! Вы снисхождения недостойны, и объявляю вам, что сегодня же насчет вас будут приняты меры и вас позовут в одно такое место, где вам сумеют возвратить рассудок… и вывезут из города!
  • Гнусный омут, в котором он завяз сам своей волей, слишком тяготил его, и он, как и очень многие в таких случаях, всего более верил в перемену места: только бы не эти люди, только бы не эти обстоятельства, только бы улететь из этого проклятого места и — все возродится, пойдет по-новому!
  • Дом стоял на красивейшем месте, при слиянии двух рек, и имел около себя не то сад, не то огород, а скорей какой-то пустырь, самым гнусным и бессмысленным образом заросший чертополохом, крапивою, репейником и даже хреном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гнусный»

  • ГНУ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно. Вызывающий отвращение; гадкий. Гнусный поступок. Гнусная клевета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНУСНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «гнусный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гнусный»

ГНУ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно. Вызывающий отвращение; гадкий. Гнусный поступок. Гнусная клевета.

Все значения слова «гнусный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «гнусное место»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я