Предложения со словосочетанием «гном почувствовал»

Гном почувствовал, как у него пропадает желание идти и смотреть, кто там шумит.
Обычному человеку быстрее было бы обойти по низинам, но гномы чувствовали землю и легко выбирали безопасные места на самой крутой осыпи.
И лишь гномы чувствовали себя в этих горах комфортно, и проложив лишь им известные дороги, они изучили и заселили часть гор, добывая в этих горах ценные ресурсы.
Получилось очень вкусно, и гном почувствовал, что силы возвращаются к нему.
Гном почувствовал прилив сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мышьячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через час обозначились первые признаки того, что гномы почувствовали себя неуютно, ещё через полчаса они стали сбавлять обороты и всё чаще оглядываться на меня, ещё через десять минут наступила абсолютная тишина, которую нарушали только шуршащие внизу барака мыши.
Гном почувствовал, что теряет сознание.
Хотя старый гном почувствовал какой-то подвох в словах парня, но всё-таки он понимал, что таких ингредиентов действительно он никогда не видел.
Гном почувствовал, как из глубины его существа поднимается смех.
А гномы чувствовали себя неуютно на земле, где то дождь пойдёт, то ветер подует. То ли дело пещеры – не капает, температура постоянная круглый год, красота.
Подойдя к двери своего дома, он увидел, что сползший с листьев снег почти целиком завалил дверь и гном почувствовал, что его настроение до этого момента, можно сказать, было просто прекрасное.
Гном почувствовал, как сердце его наполняется радостью.
– И он начал интенсивно раскачиваться, но, увы, гном почувствовал, как подлетел в воздух, а потом опять повис беспомощно у кого-то в пасти.
Гном чувствовал себя почти преступником: ведь он живёт радостной весёлой жизнью в то время, как его братья влачат жалкое существование.
Гном почувствовал, как щёки налились краской.
После этих слов эльф превратился в клубок дыма и исчез, а гном почувствовал себя нашкодившим кузнечиком.

Значение слова «гном»

  • ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНОМ

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гном»

ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства.

Все значения слова «гном»

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Синонимы к слову «гном»

Синонимы к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «гном»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я