Предложения со словосочетанием «глумливая ухмылка»

– Зря ты так, – начал было он. Вдруг глумливая ухмылка на его лице сменилась испугом и растерянностью, ноги подкосились.
Тот из похитителей, что исполнял роль шофёра, с глумливой ухмылкой извлёк из кармана несколько мотков толстого шнура.
Поссу на тебя, а потом… пущу тебе пулю в живот! – при этих словах на лице бандита появилась глумливая ухмылка.
Ишь, острые зубы-то оскалил, уши сморщил, на губах глумливая ухмылка
– Если понадобится. Насколько я помню, это не проблема, – у куратора на лице проскользнула буквально на мгновение глумливая ухмылка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкармливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глумливая ухмылка исчезла с его лица, он не был тем хитрым королём, которого встретила на бирже.
Мужчина и не подумал стирать с лица глумливую ухмылку.
Широкоплечий незнакомец с волосами натурального тёмно-орехового цвета, модно зачёсанными назад наконец выдохнул с облегчением, а на его смуглом лице проявилась глумливая ухмылка.
Сгнившие губы превратили выражение лица в застывшую глумливую ухмылку.
Ты же не хочешь этого делать? – с глумливой ухмылкой спросил меченый тип.
Я уже почти добежала до подъезда, но, вспомнив глумливую ухмылку мужа, снова кинулась к машине, распахнула дверцу со стороны водителя и принялась колотить кулаками по ненавистному лицу.
С обречённостью жертвенных овец, они смотрели на огромных страшных людей, лениво спрыгивающих с ладьи и бредущих к ним с глумливыми ухмылками победителей.
Чёрные домашние слуги в графстве ставили себя выше всякой там белой шантрапы, их откровенно глумливые ухмылки больно его жалили, и в то же время их более устойчивое положение в жизни возбуждало в нём острую зависть.
– Ну раз она тебе так дорога, нужно заработать информацию о ней, – снова глумливая ухмылка.
И губы – с их неизменной глумливой ухмылкой.
– И что? – Здоровяк повернулся как ожившая гора. На широкой роже, где йотуны явно молотили горох, расцвела глумливая ухмылка.
На лице у егеря появилась едва заметная глумливая ухмылка.
Вообразил себе глумливые ухмылки окружающих, без пристального внимания которых теперь ни шагу не удастся сделать.
Ещё неизвестно, что хуже – вытерпеть глумливую ухмылку на лице крепыша с бульдожьим взглядом или взглянуть в глаза обладателю этого ледяного голоса.
Да, Мейер своё слово не сдержал. Очередная глумливая ухмылка судьбы. Харизматический герой крайне редко бывает хорошим администратором.
Он вытянул в глумливой ухмылке влажно блестевшие губы и театрально приложил руку к груди.
Сейчас заснуть не давала глумливая ухмылка директора профилактория.
Смотрит на всех нагло, часто с противной глумливой ухмылкой.
Именно его глумливая ухмылка стала той искрой, что выплеснула наружу всю злость, горечь и обиду, накопившиеся в душе девушки.
Дворовые тираны, властители переулков, диктаторы ларьков с глумливыми ухмылками осмеивали вечные ценности: честность, образованность, непорочность.
В самом деле: низкий лоб, массивная челюсть, свирепый взгляд небольших прозрачно-голубых глаз, вечно глумливая ухмылка, широкие плечи и крепкие руки, в которых угадывалась недюжинная сила, скорее, подошли бы пирату.
– Я не очень хорошо тебя понимаю, ректорская–дочка. Не могла бы ты полнее раскрыть свою глубокую мысль? – с глумливой ухмылкой процедил он.
Без творчества человек вообще навряд ли может быть счастлив – власть времени и смерти, застывшая в этом случае в его жизни и глядящая глумливой ухмылкой чуть ли не каждого дня, лишит его права на счастье, истерзает его душу ядом отчаяния и горечи.
Зачарованный, со смесью испуга, отвращения и весёлого интереса глядел он, как по одному из вольеров, тяжело стуча и хрюкая, бегает огромная, заросшая густой тёмной шерстью свинья, шевелящая мокрым белым пятачком, с огромной же и словно застывшей в глумливой ухмылке пастью.
Временами на его губы выползала широкая и довольно глумливая ухмылка.
Рассмотрев глумливую ухмылку на роже чудовища, я вторично зажмурилась, прямо-таки пятой точкой ощущая – у меня проблемы!
На его круглое лицо наползла глумливая ухмылка.
Горбоносый же не вернулся к прерванной трапезе, а с глумливой ухмылкой направился к пленникам.
– И вот тогда мы поторгуемся, – эта мысль непроизвольно сопровождалась глумливой ухмылкой, которая, похоже, таки добила мою собеседницу.
Изумлённый половой, до сего момента разглядывавший мою изношенную одежду с особым презрением, что свойственно проявлять высокомерным лакеям в отношении тех, кого они считают бедными, услышав эти слова, внезапно стёр глумливую ухмылку со своей лисьей мордочки и подобострастно склонился передо мной, когда я проходил мимо.
На подвижном лице парня нередко появлялась глумливая ухмылка, назначением которой было показать, насколько остальные перед ним «сынки».
– Что, получил свою справку? – с глумливой ухмылкой спросил его внизу, на выходе, усатый вахтёр.
Вновь чист и опрятен, чёрные волосы сально зализаны назад, на губах глумливая ухмылка, но взгляд колюч и холоден.
– Ну, если вы действительно пришли затем, чтобы вступить в ряды наёмников, значит, по адресу, – мгновенно стерев с лица глумливую ухмылку, ответил он и жестом предложил подойти к стойке.

Значение слова «глумливый»

Значение слова «ухмылка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глумливый»

ГЛУМЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, - а, -о. Склонный к глумлению.

Все значения слова «глумливый»

Значение слова «ухмылка»

УХМЫ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Разг. То же, что усмешка.

Все значения слова «ухмылка»

Синонимы к словосочетанию «глумливая ухмылка»

Ассоциации к слову «ухмылка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я