Предложения со словосочетанием «глубочайшие перемены»

Он не обещает и не даёт утешения, но в окружающей его атмосфере света и любви самая жестокая правда воспринимается как благо и способна произвести глубочайшие перемены в душах и умах людей.
Поймите, если истинное знание действительно проникает в разум человека, то оно немедленно начинает сжигать грехи, менять характер человека, его отношение к жизни и вызывает в судьбе человека глубочайшие перемены.
Даже в монархическом лагере многие сознавали, что после глубочайших перемен, вызванных двумя революциями 1917 г., такое попросту невозможно.
Рост цен на золото в 1971 году и на биткойн в 2018 году – это отголоски глубочайших перемен, глобальных финансовых тектонических сдвигов, следствием которых становятся финансовые землетрясения и финансовые цунами по всему миру.
Если этот порядок сам по себе испытывает глубочайшие перемены, если он уже в принципе не отвечает реально складывающимся (сложившимся) в обществе отношениям, тогда даже чрезвычайные его институты не способны спасти этот порядок от неминуемого крушения, ведь они – его неотъемлемая часть, пусть и располагающаяся на периферии нормативности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: септ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная историческая эпоха характеризуется нарастающим динамизмом, переполненностью масштабными и динамично сменяющими друг друга событиями и явлениями, которые говорят нам о том, что мир охвачен глубочайшими переменами и изменениями.

Ассоциации к слову «глубочайший»

Все ассоциации к слову ГЛУБОЧАЙШИЙ

Значение слова «глубочайший»

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «глубочайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубочайший»

ГЛУБОЧА́ЙШИЙ см. глубокий.

Все значения слова «глубочайший»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к слову «глубочайший»

Синонимы к слову «перемена»

Ассоциации к слову «глубочайший»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я