Карта словосочетания «глубоко личный» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глубоко личный»

Внутренняя гармония – глубоко личное дело, но внутреннее несогласие с собственными недостатками в умении руководить прямо влияет на способность лидировать.
На самом деле не смотря на понятное желание придать ситуации общественный статус, в её сути лежат глубоко личные переживания.
Видимо, при этом я бы и остался, удовлетворив своё любопытство, если бы не особые обстоятельства глубоко личного характера.
Тем не менее, тысячи текстовых сообщений в день отнимают у людей то время, которое можно было бы использовать для самоанализа, устного общения и глубоко личных отношений.
Даже если символом выступает точка или линия, или дерево или гора, это не расхожие вещи, а те вещи, из которых развернулся глубоко личный опыт, захвативший смотрящего прямо здесь и сейчас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цоизит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом комната, двор, сад, город, пригород, вся страна выстраиваются в сквозной ряд, и глубоко личные темы приобретают в этой перспективе громкое звучание, получают усиление, подхватываются эхом.
И это огромное упущение авторов, поскольку ваши действия не приведут к успеху до тех пор, пока вы не разберётесь с глубоко личными проблемами своей жизни, которые заставляют вас вести себя подобным образом.
Как покажем далее, эти обстоятельства затрагивают самые глубоко личные вещи.
При этом опыт такого познания становится глубоко личным, индивидуальным, не тиражируемым, и трансляция этого опыта в социум происходит или не происходит, исходя из текущих личностных и физических параметров человека.
С одной стороны, эта книга глубоко личная, но, с другой стороны, жизнь моей матери проходила на фоне самых крупных событий двадцатого века.
Это идеи настолько глубоко личные, субъективные и – временами – оригинальные, что вряд ли читатель встретится с ними где-нибудь ещё.
Первое, что мы услышали от неё, когда открыли папки с документами, были слова возмущения тем, что эти глубоко личные письма хранятся в каких-то государственных архивах, что ими распоряжаются совершенно чужие люди.
Сила такого глубоко личного подхода к мотивации распространяется далеко за пределы Lego, и, пожалуй, самое удивительное здесь то, насколько легко недооценить эту силу.
Но даже если и так, то подобные мысли оставались глубоко личными и никогда не выносились на всеобщее обсуждение.
Этот глубоко личный аспект философии будет служить нам путеводной нитью через всю книгу.
Я обращаюсь к тебе, дорогая читательница, на «ты» в этой книге не из-за отсутствия уважения, а потому что рассказываю многое из своей жизни и пишу на темы, которые являются глубоко личными для большинства из нас.
Чего в таком подходе больше: высокомерия профессионального философа, для которого психология личности не заслуживает внимания в силу её несостоятельности как научной дисциплины, или мнения человека, для которого выдвигаемый научный подход имеет глубоко личный смысл – правда, не ясно, осознаваемый или нет?
Он заявил, что это «значимые совпадения» или значимая последовательность необычных случайных событий, которые несут глубоко личный смысл для их участника.
Интерес к человеку в целом – а именно это мы хотим привить нашим учителям – характеризуется глубоко личными взаимоотношениями между наблюдателем и наблюдаемым индивидом, взаимоотношениями, которые не могут возникнуть между зоологом или ботаником и той формой жизни, которую они исследуют.
Через литературу приобщался к образу мыслей и ощущению бытия давно ушедших поколений, обретал с ними кровную и глубоко личную связь.
Другая – «реальная» философия: глубоко личное осмысление моих (и только моих) взаимоотношений с миром, слитое с переживанием, чаще всего адекватно не выразимое в словах.
Формат «пишите в книге» позволяет читательницам создать глубоко личный дневник, который, возможно, даже изменит их жизнь.
Её глубоко личный рассказ прерывался слезами, её и моими.
Если честно, то мы все знаем, что люди не меняются, а если это случается, то только по какой-то сильной внутренней и глубоко личной причине.
Как правило, клиенты руководствовались какими-то глубоко личными мотивами, которые не всегда желали обсуждать.
А зачем ещё кто-то согласится делать такой особенный, глубоко личный момент достоянием общественности?
Мне потребовалась смелость, чтобы написать эту книгу, поскольку она напоминает мне о моих собственных глубоко личных процессах, связанных с писательством и вообще с творчеством.
Не разделять взгляды других православных христиан, а иметь глубоко личную потребность в богообщении – вот что такое быть христианином.
Когда я состою в таких отношениях, то предпочитаю не зависеть от партнёра / партнёрши и не делюсь глубоко личными переживаниями и мыслями.
Но когда мы научимся осознанно использовать силу этих позитивных воспоминаний, это неповторимое и глубоко личное ощущение счастья сможет стать надёжным фундаментом для построения по-настоящему счастливой взрослой жизни.
И незачем думать, изучать – просто придумаем из головы, что на ум взбредёт – и всё, это же наше, интуитивное, глубоко личное понимание карт!
Но невозможно представить себе, чтобы кто-то другой мог написать такое эмоциональное и глубоко личное послание.
Следы прежней ортодоксии вновь и вновь проступают во всём его творчестве в форме глубоко личной мифологии и отчаянных богохульств, которые по‑своему открывают постоянство аффектов.
Симптом относится к области глубоко личного, преступление – к области общественного.
В жизни постоянно присутствуют глубоко личные и вечные вопросы, нерешённые задачи, переживаемые проблемы, проявленные и скрытые комплексы, а также деструктивные привычки, перешедшие в черты характера.
Прорицания помогают успокоить бурный поток нашего сознания и направить его, предлагая нам глубоко личный взгляд на нашу жизнь с точки зрения божественного.
Для нас обоих это ещё и глубоко личный вопрос.
Граница между институциональной религией и духовностью зыбка, но обычно под духовностью мы понимаем индивидуальное или глубоко личное чувство сакрального, а не подход, основанный на вероучении или догме, определённой богословской системе, предписанных ритуалах и т. п.
Должно быть, он услышал что-то в их глубоко личной беседе, столь редкой в живописи пятнадцатого века: дед со внуком?
Религиозность проявляется уже по отношению к единственному богу, который сам является личностью, поэтому и набожность носит глубоко личный характер.
Но журнал был глубоко личным проектом.
Этот мир за гранью описаний проявляет себя особенно ярко в случае столкновения со смертью – как своей собственной смертью – глубоко личным событием.
Описывать взаимный восторг нет смысла – глубоко личное душевное переживание.
– Он воскликнул: «Это же мои волынщики!» Если удаётся организовать такие моменты, имеющие глубоко личное значение для главы государства, это очень много значит.
Только некоторые, глубоко личные подробности я опустил.
Кроме того, с 2020-го я ввожу в свой лексикон слово «благотворительность». Но это уже глубоко личная история.
Люди редко изъясняются глубокомысленными рассуждениями, в основном они могут поделиться небольшой, но глубоко личной информацией, которая, скорее всего, будет касаться не смысла жизни, а их эмоционального состояния, когда умерли бабушка с дедушкой.
Глубоко личное взаимодействие между клиентом и терапевтом можно как изучать, так и до некоторой степени понимать; в то же самое время оно остаётся в высшей степени священным и непредсказуемым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубоко личный»

  • Новая духовность понимает дух не как отрешенность и бегство из мира, покорно оставляющее мир таким, каков он есть, а как духовное завоевание мира, как реальное изменение его, не объективируя дух в мировой данности, а подчиняя мир внутреннему существованию, всегда глубоко личному, разрушая призраки «общего», т. е. совершая персоналистическую революцию.
  • Именно обращенность человека не к личному только спасению, но и к социальному преображению раскрывает личное, глубоко личное призвание в духовной жизни.
  • Духовность всегда глубоко личная, а интенция ее социальная и даже космическая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубоко»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «глубоко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубоко»

ГЛУБО́КО и ГЛУБОКО́; глу́бже. 1. Нареч. к глубокий. Глубоко под землей.

Все значения слова «глубоко»

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Синонимы к слову «глубоко»

Синонимы к слову «личный»

Ассоциации к слову «глубоко»

Ассоциации к слову «личный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я