Предложения со словосочетанием «глубокое погружение»

Более глубокое погружение стало приносить самые любопытные открытия, а расширение круга старожилов привело и к удельнинским знакомствам.
Несмотря на столь глубокое погружение в спорт и физическую культуру, отец ни на мгновение не упускал из виду учёбу.
То есть я читала, конечно, массу литературы на эту тему, как это происходит у других, и какие нужно использовать методы для того, чтобы остановить мысли и войти в состояние глубокого погружения.
Читателей ждёт глубокое погружение в мир коммерции и промышленного производства развитых стран, где уже начали пожинать первые плоды внедрения инновационных ресурсосберегающих технологий.
Во второй части книги мы сделаем глубокое погружение в ваш метаболизм и познакомимся с научно доказанными процессами, которые ведут к блокировке жиросжигания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удумывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книги, с другой стороны, предлагают глубокое погружение в тему и могут быть отличным источником фундаментальных знаний.
Однажды, в момент глубокого погружения в созерцание, ученик вновь обращается к внутреннему видению, которое на этот раз постепенно наполняется ярким светом, подобно лучам солнца, пробивающимся сквозь тучи.
При этом, пытаясь постоянно держать фокус на том состоянии, в котором данная проблема находится сегодня, я старался избегать слишком глубокого погружения в огромный корпус современной литературы по множеству тем, имеющих отношение к излагаемой проблематике.
Международное налогообложение – это сложная научная дисциплина, требующего глубокого погружения в целое созвездие национальных и международных налоговых норм, а международное налоговое планирование – увлекательнейшая профессия, и можно сказать, интеллектуальная игра, своего рода «налогово-юридические шахматы», приз в которой – экономическая эффективность своего бизнеса и низкое эффективное налогообложение дохода и капитала.
Вместе с тем произошло глубокое погружение в психическое и проявление психического влияния в уме и в сердце.
Нас с вами не интересует в данном случае глубокое погружение в психологию человека, а скорее экспресс диагностика на основании которой можно делать выводы.
Здесь собраны стихотворения и тексты: от самых ранних до относительно свежих, с целью подготовить читателей к по-настоящему глубокому погружению в невообразимый и ни с чем не сравнимый совсемовый мир нашего всеобщего осознавания.
Все предложенные здесь задания требуют глубокого погружения, иначе зачем начинать этот путь?
Но такие выводы происходят в идеальном мире при очень глубоком погружении в тему. Либо при работе с профессиональным имидж-помощником.
Будущее исследований также означает глубокое погружение в эмуляцию сознательных процессов.
При чтении работы формируется устойчивое ощущение глубокого погружения автора в изучаемые им темы, сопряжённые с искренней и нелицемерной любовью к предмету исследования.
На момент трудоустройства мои планы не предполагали глубокого погружения в эту специфичную деятельность – больше забава, кураж перед друзьями.
Это было чудесное время глубокого погружения в себя, чувствования себя и своих потребностей.
Потому что здесь требуется глубокое погружение в область интуитивного центра, откуда энергия движет твоими руками и не контролируется умом.
Конечно, для лечения тяжёлых заболеваний, применения таких процедур, как иглоукалывание и прижигание биологически активных точек, необходимо глубокое погружение в мир восточной медицины и длительное обучение.
И начинается глубокое погружение в тайны клиента, да за семью замками, да в ворохе чувств, которые клиент сам не признаёт.
Если вы в паре, то можно ожидать глубокого погружения в ваши чувства.
Этот терапевтический процесс часто подразумевает глубокое погружение в раннее детство клиента, что помогает лучше понять его сегодняшние переживания.
Версия капсулы глубокого погружения тх1.
Спать было неудобно: требовалось лечь на спину и замереть, ведь каждое движение отзывалось болью. Но зато насыщенный день способствовал глубокому погружению.
Вообще-то подобное глубокое погружение может нести за собой некоторый риск, который не очень значительно уменьшается от знания об этой опасности.
Дело в том, что в состоянии медитации, глубокого погружения человек подобен младенцу в утробе матери, ум его кристально чист и невинен, а энергетическое состояние очень возвышенное.
Испытывая сильное притяжение снизу, видя возможность творчества в более густом материале и имея принцип уплотнения форм, они резко уходили вниз по проторённому пути целыми кольцами, что создавало возможность наиболее глубокого погружения.
Первое чтение – это всегда глубокое погружение в себя.
По моему мнению, технологии виртуальной реальности за последнее время сделали огромный шаг, и сегодня у каждого желающего есть шанс испытать эффект глубокого погружения в игру благодаря новому поколению VR-шлемов.
Монотонным голосом он «довёл до сведения присутствующих», что «вынесенная на защиту работа, хотя и не устраняет всех противоречий двух философских систем», однако «имеет ряд неоспоримых достоинств, главное из которых – глубокое погружение автора в тему исследования и нетривиальность выводов».
Мозг частично отдыхает, но глубокого погружения нет.
Моя неподвижность могла быть вызвана только двумя причинами, либо тихим наслаждением от наблюдения за миром, боясь пошевелиться, чтобы не исчезли краски, либо глубоким погружением в свои мысли.
Ведь в школе глубокого погружения возможно всё, начитался в своё время.
Подразумевает, что вы делите время на два блока – чётко очерченные периоды глубоких погружений и время для всего остального.
Формирование алгоритма психотерапии с применением открывшихся возможностей более глубокого погружения вниманием в процессы движения сигналов в психическом пространстве и осознанной регуляции состояния пациента с опорой на телесные и пространственные ощущения.
Вода озера и его окружение источают особую ауру, способствующую глубокому погружению в медитацию и внутренний рост.
Включите музыку, для более глубокого погружения можно использовать наушники.
В разных культурах названия отличаются: где-то это молитвенное состояние, где-то это трансовое состояние, где-то это внутреннее глубокое погружение, а где-то это так и называется – медитативное состояние.
Поэтому конкурентное преимущество получат люди, освоившие навык глубокого погружения в работу.
Вот оно, неудобство режима глубокого погружения: нет баров манны, показателей уровня и имён других игроков.
До того, как я встретила его, я не испытывала настолько глубокого погружения.
Уже на второй неделе занятий им давали многофазные сложные случаи, на решение которых требовалось полтора часа семинара: от них требовалось максимально глубокое погружение в каждую из шести дисциплин, хотя любая из них сама по себе была фундаментальной.
– В твоей работе, нужно глубокое погружение, ты должен от и до знать компании, в которые мы вкладываем деньги.
Мне не особенно нравилось, но приходилось изображать глубокое погружение и увлечённость книгой.
Наверное, какой-то сбой в системе глубокого погружения.
Вот так и появились игры глубокого погружения, в которых боты были ничуть не глупее людей, а прорисовка мира была просто великолепной.
Хоть я и не заядлый игроман, не фанат вирт-миров и уж тем более не ролевик, но так как всё прогрессивное человечество живёт и работает в капсулах глубокого погружения уже достаточно давно, то и об оцифровке новости появляются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокое погружение»

  • Здесь величайшая духовная трудность нашего времени: с одной стороны, явно пришла пора для восприятия природы более духовного, нежели оно свойственно было новому времени с его «естествознанием», потребность «оккультного» постижения в широком смысле слова становится все глубже и шире, но вместе с тем и религиозная опасность этого пути, приводящего к измене Христу и к лжехристианству, к погружению в язычество и природную магию, чрезвычайно велика.
  • Не связанная путами, варварская германская мысль создает глубокие формы религиозного и философского критицизма, в которых объективный мир воссозидается из погружения в субъект, в глубины духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «погружение»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «погружение»

ПОГРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. погрузитьпогружать (в 1 знач.); действие 170 и состояние по глаг. погрузитьсяпогружаться (в 1 знач.). Погружение подводной лодки.

Все значения слова «погружение»

Синонимы к словосочетанию «глубокое погружение»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «погружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я