Предложения со словосочетанием «глубокий бассейн»

Такой же мусор, вперемешку со сломанной мебелью, устилал дно глубокого бассейна, который, по всей видимости, не заполнялся водой уже очень давно.
Третья комната являла собой небольшой в диаметре, но довольно глубокий бассейн.
Добрую четверть участка занимает глубокий бассейн, за которым уютно гнездится увитая декоративной фасолью резная беседка.
Каждый предмет, от элегантной блестящей люстры до аквамаринового глубокого бассейна в скале, перед которым она остановилась как вкопанная, свидетельствовал о роскоши.
Мой не большой и не глубокий бассейн обходится в 5 тысяч рублей в месяц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщупать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор не понимала, как на четвёртом этаже обычной с виду усадьбы удалось сотворить столь глубокий бассейн, который наполнялся так быстро.
Больше всего девушку поразила купальня: просторная, в белом мраморе, с огромным глубоким бассейном.
Она огляделась: вокруг никого не было. Они вдвоём. Свет от люстры отражался в зеленоватой воде глубокого бассейна.
В соседнем помещении, посреди которого красовался не то большой колодец, не то маленький, но очень глубокий бассейн, остались следы ночных посиделок: пустые бутылки, неприкаянная корзинка из-под еды в углу, оплывшие свечи, которые они притащили, чтобы не расходовать силы на контроль световых шаров.
Это был целый общественный комплекс, включавший в себя глубокий бассейн длиной 12 метров, шириной 7 метров и глубиной 2,4 метра, длинные коридоры и множество комнат.
Вернее, она тоже тёплая, там нет холодной, просто после горячей воды в мелком, вода в глубоком бассейне действует освежающе.
Водопад всей массой воды устремляется по наклонной щели шириной около метра и обрушивается в обширный глубокий бассейн семиметровым столбом.
Эта территория не подвержена засухе в любое время года; реки, которые летом значительно разливаются от сильных дождей в высокогорьях, зимой, с марта по сентябрь, истощаются, становясь незначительными ручьями, местами образуя чуть более глубокие бассейны.
Перед взорами приехавших новичков открылась просторная подземная база с огромных размеров глубоким бассейном, разделённым на сектора, одни из которых были заполнены прозрачной водой, другие – различными жидкостями.
Характерной особенностью занятий аквааэробикой в глубоком бассейне является отсутствие твёрдой опоры: данное положение увеличивает его двигательные возможности и содействует их развитию, например, увеличивается уровень подвижности основных сочленений туловища и конечностей.
Вода стекала вниз по скалистым утёсам, образуя глубокий бассейн у основания водопада.
Оттуда они направились в гидролабораторию, где в специальном глубоком бассейне, в условиях «гидроневесомости», отрабатывались навыки выхода в открытый космос (на дне бассейна размещался один из модулей космической станции).
Чуть выше уровня 4-го яруса, где был номер, была площадка, там располагался овальный глубокий бассейн, в глубине которого работали фильтры.
Но больше всего остального – два глубоких бассейна в огромной – на весь полуподвал – сауне.
Как они все поместились в довольно-таки небольшую ёмкость, для меня было загадкой, но факт оставался фактом: две русалки вольготно расположились у бортика глубокого бассейна, обложенного зеленым кафелем, остальные находились в середине резервуара, что-то доказывали друг другу, азартно размахивали руками и громко орали.
Молодая женщина, стоя у края глубокого бассейна, брезгливо поёжилась и плотнее запахнула махровый халат.
Открыв её, он оказался в третьей комнате, в центре которой находился глубокий бассейн.
По центру расположился глубокий бассейн с тёмно-синей водой.
Сделав это, она быстро огляделась и обнаружила себя примерно в центре глубокого бассейна.
Жила она ныне не в железной, как подобает настоящему хищнику, клетке, а в заброшенном глубоком бассейне в самом конце зоопарка.
С невероятной высоты обрушивался на скалистые уступы грозный водопад, за столетия своего существования сточивший камни и построивший глубокий бассейн в твёрдой породе.
В глубоком бассейне ветер закручивался вихрем и пел, монотонно и заунывно, под десятиметровой белой вышкой для прыжков в воду, которая вырисовывалась на ночном небе, точно виселица.
Там есть и семиметровый глубокий бассейн с прохладной зелёно-голубоватой прозрачной водой.
Это было такое место, где изогнутый валун пересекал ручей, задерживая достаточно воды для образования глубокого бассейна.
Это напомнило ему занятия по подводному плаванию в детстве, когда он нагруженный двумя баллонами с воздухом, собирал на дне глубокого бассейна пластиковые номерки из гардероба.
– В такой глубокий бассейн можно прыгать и с более высокой вышки. Она не соответствует бассейну. Тут странное несовпадение.
Над поверхностью воды в глубоком бассейне поднимался пар.
Там вроде бы намечалось нечто вроде не слишком глубокого бассейна, казалось, специально для этих нужд и созданного.
Споткнувшись об огромный камень, она стремительно полетела вниз головой в какой-то мутный глубокий бассейн, слышно было, как в жуткой тишине плескалась грязная вода.
В ванной комнате в пол был встроен небольшой, но вполне глубокий бассейн.
Неподалёку от клуба был вырыт пруд, то есть огромный, выложенный каменными плитами круглый глубокий бассейн, который по замыслу городской управы предстояло наполнить водой и населить лебедями.
Вырыл глубокий бассейн с водопадом, поставил барную стойку в зеркалах, посадил пальмы, поставил скульптуры, в общем, полностью превратил эту площадку в копию той, что невероятно понравилась ему в одном из отелей в какой-то экзотической стране.
Неточно посередине располагался довольно глубокий бассейн яйцеобразной формы.
В середине двора был устроен глубокий бассейн с цветными рыбами, живыми кораллами и всяческими морскими диковинами.
В центре было несколько не глубоких бассейнов куда поступала вода.
Не успел я оказаться в мире, который так восхваляют все святые отцы, как ударился о дно глубокого бассейна.
Посередине находится прямоугольный, довольно глубокий бассейн, по краям которого имеется около сотни золотых кранов, украшенных самоцветами, а у ближнего края расположена маленькая лестница.
Помещение практически целиком занимал глубокий бассейн.
Он становится разноцветным витражным стеклом, зернистой мозаикой на дне глубокого бассейна.
Зеркальный потолок сауны отражал бирюзовые воды глубокого бассейна, шероховатый мрамор пола, стильную мебель и огромные аквариумы с золотыми рыбками у стен.
Широкое пустое пространство, лишь по краям застроенное приземистыми складами, с маленьким домиком управления портом и обложенным сверкающей плиткой небольшим, но очень глубоким бассейном с водой.
Он огромный с двумя глубокими бассейнами.
Волк достиг отвесного берега, больше смахивающего на бортик глубокого бассейна, и одним рывком выбрался на твердь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокий бассейн»

  • Погода нас недолго баловала, и вскоре небо стало заволакиваться тучами. Подвигались мы теперь медленно. На западных склонах Сихотэ-Алиня снега оказались гораздо глубже, чем в бассейне рек Тумнина. Собаки тонули в них, что в значительной степени затрудняло наше передвижение. К вечеру мы вышли на какую-то речку, ширина ее была не более 6–8 метров. Если это Хунгари, значит, мы попали в самое верховье ее и, значит, путь наш до Амура будет длинный и долгий.
  • Обычно таяние снегов в бассейне правых притоков Анюя происходит чуть ли не на месяц раньше, чем в прибрежном районе. Уже в конце февраля стало ощущаться влияние весны. Снег сделался мокрым и грязным, в нем появились глубокие каверны. Днем он таял и оседал, а ночью смерзался и покрывался тонкой ледяной корой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «бассейн»

  • БАССЕ́ЙН, -а, м. 1. Открытый или в закрытом помещении искусственный водоем, специально сооруженный для плавания, купания или проведения различных испытаний (например, судов) и т. д. Зимний бассейн для плавания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАССЕЙН

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «бассейн»

БАССЕ́ЙН, -а, м. 1. Открытый или в закрытом помещении искусственный водоем, специально сооруженный для плавания, купания или проведения различных испытаний (например, судов) и т. д. Зимний бассейн для плавания.

Все значения слова «бассейн»

Синонимы к слову «глубокий»

Синонимы к слову «бассейн»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «бассейн»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я