Предложения со словосочетанием «глубокие тёмные глаза»

Когда мумия, шаркая, вышла на свет, я заглянул в её глубокие тёмные глаза.
Взгляд огромных глубоких тёмных глаз обернувшейся красавицы с необыкновенно бледным лицом как бы говорит зрителю: «Подожди, не подглядывай».
Никто не назвал бы её неприметной: глубокие тёмные глаза светились каким-то голодным блеском, а бодрая, даже яростная улыбка несколько противоречила измождённому лицу.
Это был мужчина лет сорока пяти, коренастый, но не тяжёлый, на вид не могучий, но довольно крепкий и мускулистый, с необычайно интересным лицом: живое и подвижное, насмешливое, умное, оно казалось бы весёлым, не будь при этом глубокие тёмные глаза такими задумчивыми.
Она отличалась, однако, двумя особенностями: матовой бледностью лица и глубокими тёмными глазами, прелестнее которых он не видывал, а потому, несмотря ни на что, была чрезвычайно привлекательна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насадной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За эти десять лет ни капли не изменилась – всё те же фиолетовые волосы, глубокие тёмные глаза и мягкие кошачьи жесты.
Глубокие тёмные глаза с вкраплениями золота всегда смотрели на мир с неизменным выражением добра и понимания.
Было что-то неземное в её нежной бледности, в глубоких тёмных глазах, заглядывающих прямо в душу.
Породистый нос с лёгкой горбинкой и высокие скулы придавали узкому лицу волнующую хищность, а глубокие тёмные глаза зачаровывали и, кажется, заглядывали в самую душу.
На её губах играла приветливая полуулыбка, но глубокие тёмные глаза смотрели на телепата холодно.
Глубокие тёмные глаза, обрамлённые длинными ресницами, лёгкая щетина на подбородке и щеках, губы идеальной формы.
Брюнет с зализанными назад волосами, круглыми тонкими золотыми очками, чёрным котелком и глубокими тёмными глазами.
Он видел её глубокие тёмные глаза, которые обволакивали его.
Она подняла свои глубокие тёмные глаза и устремила на него пристальный взгляд, и когда он смело его встретил с каким-то дерзким восхищением, то вновь ощутил то странное головокружение, которое прежде уже раз напугало его.
Его глубокие тёмные глаза контрастировали с пепельными волнистыми волосами, касавшимися плеч.
Глубокие тёмные глаза и пшеничные волосы до самых пят.
Глубокие тёмные глаза, обрамляли густые ресницы, под стать волосам.
Несколько секунд они молча смотрели друг на друга, и он помимо воли ощущал, как искрящийся задор её глубоких тёмных глаз перетекал к нему в душу и обволакивал его томной пеленой с головы до самых ног.
– Постой, пожалуйста, скажи, увидимся ли мы ещё? – я сам удивлялся своей смелости, но на удивление она кротко взглянула на меня глубокими тёмными глазами и, опустив их, ответила:
– Ты думаешь? – он посмотрел глубокими тёмными глазами. Недобрые глаза. Сел на камни, перебирая лапками, – да, ты так думаешь. И я так думаю. И все так думают.
Он произнёс заклинание и повернулся, чтобы уйти с балкона, как вдруг заметил, что странный ребёнок всё ещё стоит на замусоренной поляне и смотрит на него глубокими тёмными глазами.
Зверь сидел и смотрел на неё своими глубокими тёмными глазами и, как показалось девушке, слушал её.
Глубокие тёмные глаза внимательно изучали брата и сестру, но в них не было и намёка на угрозу.
Глубокие тёмные глаза под седыми бровями глядели спокойно и сурово.
На лицо – не из тех прелестниц, про которых на юге принято говорить, что «от одного их взгляда рушатся крепостные стены и сотрясается мир», но вполне привлекательная, с острым подбородком, высокими скулами и уверенным взглядом глубоких тёмных глаз.
– Так значит, я обязан вам спасением сына? – В его бесконечно глубоких тёмных глазах вспыхнули искорки.
У него были густые чёрные волосы и бледное лицо, на котором резко выделялись глубокие тёмные глаза; напряжённая мысль наложила свой отпечаток на тонкие черты его лица, которые поражали теперь своим угрюмым, застывшим спокойствием.
– Можно мне его увидеть? – снова прежним нетерпением загорелись глубокие тёмные глаза.
Он меня привлекал своим наглым поведением, угольно чёрными волосами и глубокими тёмными глазами.
Она снисходительно улыбнулась мне, глубокие тёмные глаза странно блеснули.
Он был на самом деле привлекательным: яркий блондин с вечно торчавшими вверх волосами, мягкой улыбкой и глубокими тёмными глазами.
Величественная, прямо королевская осанка, красивые стрелой взметнувшиеся чёрные брови, большие глубокие тёмные глаза с густыми ресницами.
Своими глубокими тёмными глазами он в упор смотрел на меня.
Он излучал спокойствие, в его глубоких тёмных глазах таилась сила мудрости, вызывавшая огромное доверие.
Короткие угольно-черные волосы, глубокие тёмные глаза и чёрная одежда.
Глубокие тёмные глаза, проникающие прямо в душу, испускающий загадочный огонь страсти.
От него исходила незримая аура силы и власти, казалось, этот мужчина нереально красив, его черные как смоль густые волосы, глубокие темные глаза в обрамлении густых ресниц, полные губы, правильные линии лица, красивые скулы – все в нем казалось источником мужества и доблести, благородства и чести.
И в их глубоких тёмных глазах стаилась надежда и обещание, готовые прыснуть и окатить удалого дружинника, сделав его счастливым.
Глубокие тёмные глаза смотрели прямо и искренне.
Он посмотрел на неё своими глубокими тёмными глазами.
Но когда она не улыбалась и не притворялась, а как бы сосредотачивалась в своей печали, удивительная одухотворённость освещала её лицо, и свет этот шёл из её больших и глубоких тёмных глаз.
Мысли возвращались то к завораживающему аромату парфюма, то к аппетитным пирожкам с картошкой, то к голливудской улыбке, то к новому питомцу, то к глубоким тёмным глазам.
– Посмотри на меня, – мимолётно касается подбородка, и я снова вижу его глубокие тёмные глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокие тёмные глаза»

  • Под влиянием ее, выразительное лицо его мгновенно вспыхивало, тонкие античные ноздри нервно вздрагивали, а глубокие темные глаза гневно искрились.
  • В стороне от кургана одиноко стоял могучий и бодрый высокий старик. Его седая густая борода серебрилась на солнце и, расчесанная волосок к волоску, лежала на широких лацканах английского пальто. Что-то близко знакомое сверкнуло мне в этой стройной, энергичной фигуре и в его глубоких темных глазах, ласково взглянувших из-под седых бровей. Он поднял руку и, сделав отрицательный жест, сказал довольно чисто по-русски;
  • «В сущности она, — думал он, — вульгарна: слишком много крови и мускулов, мало нервов. Её наивное лицо неинтеллигентно, а гордость, сверкающая в открытом взгляде её глубоких тёмных глаз, — это гордость женщины, убеждённой в своей красоте и избалованной поклонением мужчин. Сестра говорила, что эта Варенька всех побеждает. Конечно, она попытается победить и его. Но он приехал сюда работать, а не шалить, и она скоро поймёт это».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «в глазах темнеет»

Значение словосочетания «глубокие глаза»

  • Глубокие глаза — 1) глаза, отличающиеся большой выразительностью, серьезностью взгляда. [Ленька] зашевелился и поднял на него [деда] голубые глаза, большие, глубокие, не по-детски вдумчивые. М. Горький, Дед Архип и Ленька; 2) глаза темные или с большими зрачками. Игорь сердился, смотрел на Тоню черными глубокими глазами, которые под высоким большим лбом казались еще глубже. Кочетов, Журбины. См. также глубокий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ГЛУБОКИЕ ГЛАЗА

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в глазах темнеет»

В глазах темнеет у кого — кому-л. становится дурно, нехорошо от усталости, слабости, волнения. См. также темнеть.

Все значения словосочетания «в глазах темнеет»

Значение словосочетания «глубокие глаза»

Глубокие глаза — 1) глаза, отличающиеся большой выразительностью, серьезностью взгляда. [Ленька] зашевелился и поднял на него [деда] голубые глаза, большие, глубокие, не по-детски вдумчивые. М. Горький, Дед Архип и Ленька; 2) глаза темные или с большими зрачками. Игорь сердился, смотрел на Тоню черными глубокими глазами, которые под высоким большим лбом казались еще глубже. Кочетов, Журбины. См. также глубокий.

Все значения словосочетания «глубокие глаза»

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «в глазах темнеет»

Синонимы к словосочетанию «глубокие глаза»

Синонимы к словосочетанию «тёмные глаза»

Синонимы к слову «глубокий»

Синонимы к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я