Предложения со словосочетанием «глубокие серые глаза»

Ему едва минуло сорок лет, и он был в расцвете сил; золотые, как и положено роханскому правителю, волосы ниспадали до плеч, глубокие серые глаза смотрели жёстко и пронзительно.
Левая бровь выгнулась дугой, а в глубоких серых глазах появилась хитринка, как будто она что-то знала или помнила, но не спешила посвящать его.
Необычайно глубокие серые глаза мужчины напротив завораживали. Я даже засмотрелась немного, пока какой-то резкий звук не привёл меня в чувство.
Юноша вздрогнул, плавно переводя взгляд на входящего в зал пожилого мужчину в тяжёлом чёрном плаще, спускающемся до самого пола, его волосы уже тронула благородная седина, а пронзительный взгляд глубоких серых глаз внимательно смотрел на грустного графа.
У него были большие глубокие серые глаза, прекрасно развитая голова и лицо, похожее на камею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принц-консорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Величественная и прекрасная, она всё ещё сохранила ту простоту и чарующую прелесть обращения, которая так обворожила французский народ, приветствовавший на германской границе молодую невесту дофина; но в глубоких серых глазах лежало теперь грустное и как бы испуганное выражение: беспокойство и тревога оставили свой след на этом чистом, бело-мраморном челе и провели серебряные нити в роскошных каштановых волосах, нагромождённых по обычаю того времени ярус на ярусе и переплетённых пунцовым бархатом, газом, кружевом и драгоценными нитями жемчуга, стоящими сотни тысяч франков.
Пожилой мужчина, на вид крепкий и жилистый, приковывал к себе внимание пытливым выражением мужественного лица и видимым даже в неярком свете настольной лампы умом глубоких серых глаз.
Я снова залюбовался ею, эти большие, глубокие серые глаза очаровывали меня.
Резкое худое лицо чуть согревали глубокие серые глаза.
Чёрный шарф небрежно, но стильно повис на его шее, оттеняя глубокие серые глаза.
Глубокие серые глаза заставляют вспомнить события ночных сновидений.
Взгляд глубоких серых глаз скользнул по лежащей на столе бумаге.
Я с интересом смотрю на помощницу, которая ловит каждое моё движение, и буквально вижу в её глубоких серых глаза обещание незабываемого отдыха.
Причина ошибки была не в его бороде и не в том, что он серьёзно относился к жизни и имел своё дело (и не одно), а в грустном выражении глубоких серых глаз, словно они были старше своего хозяина.
Глубокие серые глаза светились мудростью, силой и любовью.
Из-под полей чёрной шляпы показалась половина красивого лица с невероятно глубокими серыми глазами, полными грусти и безразличия.
Его глубокие серые глаза всегда казались немного грустными и чересчур задумчивыми, слегка вздёрнутый нос и острые скулы придавали его внешности особую загадочность, а родинка на щеке – исключительное очарование.
Ему показалось, что в её глубоких серых глазах промелькнула какая-то тайная мысль, о которой он даже не догадывался.
– Разве? – глубокие серые глаза сверкали ненавистью.
Глубокие серые глаза возникли перед ним.
Его славянская красота, точёные черты лица, мягкие золотистые кудри и глубокие серые глаза притягивали взгляд.
Его глубокие серые глаза часто были задумчивы.
Вспомнился голос, уверенный и чуть виноватый, вспомнились глубокие серые глаза.
Глубокие серые глаза цвета арктических льдин.
В отражении был светловолосый мужчина лет тридцати, глубокие серые глаза неестественно выделялись на фоне грязного, кровавого лица.
– Отлично! – и в его глубоких серых глазах заиграл озорной огонёк.
У него была копна рыжих волос; маленькие, глубокие серые глаза выдавали горячий, взрывной темперамент, в моменты гнева глаза вспыхивали, белели и становились не серыми, а просто светлыми.
Но к моему удивлению взгляд глубоких серых глаз значительно прояснился.
У моего недавнего подопечного оказались глубокие серые глаза, сейчас темнеющие с каждым мгновением.
В её глубоких серых глазах сквозило торжество.
Его приятное лицо, прищур глубоких серых глаз и тонкие, вечно ухмыляющиеся губы как будто специально были созданы для того, чтобы учить жизни.
А здоровье сотрудников для меня важнее всего! – его глубокие серые глаза строго посмотрели на меня.
Глубокие серые глаза метали молнии, стремясь наказать безумца, посмевшего вызвать столь сильные негативные эмоции у своего обладателя.
В глубоких серых глазах лучилась доброта.
Печально смотрю в его смеющиеся глубокие серые глаза и мне хочется плакать от отчаяния.
В глубоких серых глазах отражалась боль, океаны боли, но в моей он бы запросто захлебнулся.
Тёмные волосы этого человека, едва достигшего сорокалетнего возраста, уже серебрились на висках, а глубокие серые глаза смотрели печально и серьёзно, и лишь очень редко в них мелькала лёгкая улыбка.
В его внешности не было бы ничего выдающегося, если бы не запоминающийся взгляд глубоких серых глаз, необычайно внимательный и цепкий.
– Уговорил, – в глубоких серых глазах сверкнула и погасла искра, – моя б воля, я б и вовсе никого не убивал.
Чуть-чуть курносый нос, выпуклый лоб и неширокий рот с некрупными губами; глубокие серые глаза смотрят прямо и почти не моргая.
И – наткнулся на взгляд глубоких серых глаз, опушённых всё теми же ресницами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокие серые глаза»

  • Нюрочка сильно смутилась, — у ней в голове мелькнул образ того черного ангела, который запечатлелся в детской памяти с особенною рельефностью. Она припомнила дальше, как ей сделалось больно, когда она увидела этого черного ангела разговаривающим у ворот с обережным Матюшкой. И теперь на нее смотрели те же удивительные, глубокие серые глаза, так что ей сделалось жутко. Да, эта была она, Аглаида, а Парасковья Ивановна называет ее Авгарью.
  • То была первая, свежая любовь моя, то были первые сладкие тревоги моего сердца! Эти глубокие серые глаза, эта кудрявая головка долго смущали мои юношеские сны. Все думалось."Как хорошо бы погладить ее, какое бы счастье прильнуть к этим глазкам, да так и остаться там жить!"
  • А лицо землисто-желтое, истомленное, с полупотухшими глубокими серыми глазами… Его огромная ручища с полосками белил в морщинах, казалось, могла закрыть чашку…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «глубокие глаза»

  • Глубокие глаза — 1) глаза, отличающиеся большой выразительностью, серьезностью взгляда. [Ленька] зашевелился и поднял на него [деда] голубые глаза, большие, глубокие, не по-детски вдумчивые. М. Горький, Дед Архип и Ленька; 2) глаза темные или с большими зрачками. Игорь сердился, смотрел на Тоню черными глубокими глазами, которые под высоким большим лбом казались еще глубже. Кочетов, Журбины. См. также глубокий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ГЛУБОКИЕ ГЛАЗА

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «глубокие глаза»

Глубокие глаза — 1) глаза, отличающиеся большой выразительностью, серьезностью взгляда. [Ленька] зашевелился и поднял на него [деда] голубые глаза, большие, глубокие, не по-детски вдумчивые. М. Горький, Дед Архип и Ленька; 2) глаза темные или с большими зрачками. Игорь сердился, смотрел на Тоню черными глубокими глазами, которые под высоким большим лбом казались еще глубже. Кочетов, Журбины. См. также глубокий.

Все значения словосочетания «глубокие глаза»

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «глубокие глаза»

Синонимы к словосочетанию «серые глаза»

Синонимы к слову «глубокий»

Синонимы к слову «серый»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я