Предложения со словосочетанием «глубокие проблемы»

Помимо вопроса о коммерческой составляющей искусства, начиная с эпохи романтизма русские критики и литераторы пытались решить и более глубокую проблему художественной честности.
Они затрагивают тонкие и глубокие проблемы теории логического вывода и оснований математики, над решением которых трудилось не одно поколение логиков, математиков и философов.
Практика показывает, что аудит, выполненный независимыми экспертами, позволяет выявлять глубокие проблемы, значительно увеличивая эффективность продвижения.
Я не вскрываю глубоких проблем – не потому, что не умею, а просто потому, что не знаю, что с ними потом делать.
Не менее глубокая проблема для традиционной и нетрадиционной экологии – проблема созидания пространства, точнее новых пространств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ерика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самые глубокие проблемы жизни обретают для нас эту типическую форму.
При этом локализуются глубокие проблемы, стоящие перед обществом и грозящие обостриться далее.
Другими словами, там, где начинается самая серьёзная и самая глубокая проблема положительной философии, там отрицательная философия запрещает ставить вопросы.
Очевидно, что более глубокие проблемы затемняются в данном случае многозначностью немецкого слова «перемещение, передвижение» (Verkehr).
Она пока оставалась могущественной, но уже назревали глубокие проблемы.
Они показывают, как теории, технологии и результаты молекулярной биологии, эволюционной биологии, нейробиологии, когнитивной психологии, лингвистики и антропологии могут быть продуктивно объединены для понимания одной из самых глубоких проблем интеллектуальной жизни – как эволюционировал уникальный генеративный мозг человека (Hauser, 2009).
Мне всегда был симпатичен образ философов-перипатетиков, которые обсуждали глубокие проблемы, прогуливаясь.
Жизнь и чувства пациента непосредственно связаны с самыми глубокими проблемами неврологии и психологии, поскольку там, где затронута личность, изучение болезни неотделимо от исследования индивидуальности и характера.
Я бы начала с опроса соседей – очень часто благополучная на первый взгляд семья на деле имеет глубокие проблемы межличностных отношений.
Более глубокая проблема связана с самой природой рынков труда, поскольку модель предложения и спроса просто не слишком хорошо описывает то, как они работают на самом деле.
Эта книга предоставила мне знания и практические инструменты для решения глубоких проблем, которые требовали научиться прощать.
Гораздо более глубокой проблемой является определение их функций и того, как они между собой взаимодействуют для реализации конкретных задач.
Вызовы касаются не только рынка, технологий, продуктов, организации и т. д., но и фундаментально глубоких проблем на уровне идей и ценностей.
Именно на этом уровне модернизации наблюдаются наиболее глубокие проблемы: потеря частью педагогов профессиональных смыслов и ценностей; приоритет средств над целями, прагматических ориентиров, стандартов и алгоритмов над мыслью и чувством; абстрагирование и отчуждение педагогов от личностных особенностей учащихся; детерминизация образования; консервация инновационных процессов и т. д.
Спорные моменты, разумеется, не будут затронуты, но все поймут, какие глубокие проблемы таятся за моими словами.
Ещё более глубокие проблемы связаны с системным анализом новых измерений власти и влияния в мировой политике – мягкой силы и так называемой «smart power».
Избегая использования специального профессионального языка, хотелось бы призвать тех, кто берёт в руки эту книгу, к внимательному чтению, поскольку в фильмах на хинди поднимаются достаточно глубокие проблемы, требующие предварительных пояснений.
Без малейшего романтического флёра, столь свойственного молодым, по-взрослому встревоженные видением глубоких проблем, они осторожно нащупывают приемлемые для себя и нравственно оправданные точки опоры в наступающей взрослой жизни.
Второй плюс: можно очень быстро прорабатывать глубокие проблемы, если научиться погружаться в исходную ситуацию. Об этом мы будем говорить в главах 8 и 9.
– Насколько глубокие проблемы надо решать…………………………….
Более глубокие проблемы могут возникнуть из-за сильных стрессов и чувства беспокойства, которые могут стать результатом неумения управлять временем.
Однако теперь появляются гораздо более интересные произведения, с течением времени всё больше рассказывающие об интересных людях и поднимающие глубокие проблемы психики и общества.
Не всегда тут глубокие проблемы, иногда просто многозадачность предстоящего дня сильно угнетает.
– Это какая-то глубокая проблема. Мне надо сходить к психологу. Я потом расскажу тебе о результатах.
Как известно, большие знания, широкое видение и понимание глубоких проблем рождает сомнения, казалось бы, порой в очевидном.
Если взять в расчёт количество, разнообразие и сложность подлежащих объяснению фактов и скудность наших сведений, то едва ли можно надеяться на совершенно удовлетворительное разрешение столь глубокой проблемы.
Постоянное пиление, как правило, маскирует глубокие проблемы в общении.
Более глубокая проблема заключается в его страстном желании проникнуть в сущность людей и в том, как он объясняет это желание.
– И это, в сущности, не так уж и важно, есть куда-более глубокие проблемы.
Это глубокая проблема человечества – это было проблемой.
Задания для личностного роста и практики духовного исцеления обнажают едва затянувшиеся раны, но это хорошо – глубокие проблемы выходят наружу, а не копятся годами внутри.
– С каждым шагом технологии становились всё сложнее, всё сложнее механизмы распределения ресурсов, всё больше потери и глубже проблемы морали.
На самом деле эти желания – пластырь, маскирующий куда более глубокую проблему, которая лишь отчасти связана с теми досадными маленькими недостатками, о которых мы говорили ранее.
Также она затрагивает более глубокие проблемы: например, что означает жизненный успех лично для каждого и для людей из его окружения.
Наша деловая этика, наша политика, даже наш индивидуальный стиль жизни – всё это лишь симптомы более глубокой проблемы.
Здесь возникает очень глубокая проблема.
Любой кризис вскрывает глубокие проблемы, но справиться с трудностями легче в партнёрстве, в объединении.
Но ведь за ними стояла гораздо более глубокая проблема, преследовавшая его много лет.
При отсутствии самой причины обращения к медикам, анализы могут и не выявить глубокой проблемы, потому как элементарно неизвестно, где искать.
Несмотря на внушительный стаж работы в газете, до сих пор ей доводилось сталкиваться с куда менее глубокими проблемами.
Фрейд считал, что фантазии являются окном в наше психологическое здоровье, неизменно раскрывая более глубокие проблемы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокие проблемы»

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «глубокие проблемы»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я