Предложения со словосочетанием «глубина падения»

Глубина падения зависит от состояния экономики и причин изменения настроения инвесторов.
Это – пример всем верующим, указание того, что как бы ни была велика глубина падения грешника, искреннее раскаяние и жизнь в вере возводит его на священную высоту.
Я прочитала строчки ещё пару раз, надеясь, что утренний глюк исчезнет, но тот упорно говорил о глубине падения кота, который тащил нас за собой…
Она всегда так делала, когда хотела продемонстрировать всю глубину падения оппонента в её глазах.
И напоследок: вскрытие тел показывает, что стрессам подвергаются две категории – «начальство» (видимо, боятся потерять власть и всегда в напряжении, что приводит к износу сердца и мозга) и «униженные» (они понимают глубину падения и бесперспективность существования).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натоптыш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, введём параметры: полная глубина падения и предельная глубина торможения.
О возможной косвенной связи – я не рискую сказать «причине» – «незначительности» (smallness) годового производства золота и остроты нынешней депрессии и глубины падения цен, я скажу немного позже.
Даже название статьи «Глубина падения беспрецедентна» говорит о состоянии изумления такого рода статистикой.
Их тяжестью измеряется глубина падения народов, государств.
Самой важной задачей представляется другая. Определить на имеющемся объекте максимальную безопасную глубину падения и количество тормозящей верёвки.
Сейчас написал последние строки про падение и подъем и подумал: а всегда ли мы можем подняться после падений, и как просчитать глубину падения, с которой можно подняться?
Человеку не дано сразу познать истину, создать красоту и осуществить в себе добрую волю; ему суждено пройти долгий путь уклонений и заблуждений, выстрадать глубину падений и отчаяния.
В патериках можно найти всё: и вершины духа, и описания глубин падения некоторых подвижников.
Вырастут дети детей и осознают глубину падения рода человеческого.
Мне всегда приходилось за всё расплачиваться в жизни, и взлёты давно перестали радовать меня, ибо они определяли глубину падения.
И невоздержанные обыватели, озверевшие от лагерного монашества, доходят до последних глубин падения.
Так и станет менять сначала свои вещи и имущество, потом вещи и имущество близких, потом решится на кражу и так всё ниже и ниже, каждый следующий взнос будет оплачен более гнусно, чем предыдущий, а там кто знает до какой глубины падения может дойти неверный гяур?
В одиночестве, в котором самолюбие и самолюбование обычно прячутся, он также побывал, познав глубину падения в крайности и последствия от этого.
Ей бы закрыть глаза на это непотребство, запечатать сердце и отворотиться, запереть слух, но она вперилась взглядом в сатанинское кружило, словно бы и сама старалась туда угодить, завиться в неистовом хороводе и познать прельстительную глубину падения, чтобы освободиться от той гнети, что лежала на душе.
Мужик, поняв бессмысленность своего геройства и ощущая глубину падения, выдал все секреты.
Глубина падения бессовестной кошки потрясала.
Однако в этой кривой глубина падений была куда круче, чем траектория взлётов.
Иногда случайным образом появляется в каком-либо обществе сильная личность, знающая глубину падения и видящая путь спасения из пропасти.
Лют не трескучими морозами даже, поражающими в тебе чувство справедливости и меры, но лют правдой, беспощадной глубиной падения с волшебной июльской вершины на мёртвое февральское дно: счастливое дитя, радостно катившееся на зелёной волне, прикатило в мёрзлой звериной шкуре в свою тесную тухловатую берлогу.
Старался расписывать ей в подробностях глубину падения её родственников.
Но ребёнок не способен осмыслить глубину падения взрослого человека.
Отчаяние загнало её на топчан грязного деревенского мужика, а потом, чтобы полностью прочувствовать глубину падения, она совратила его сына.
Полная глубина падения (штатная) получается из суммирования глубины свободного падения и расчётной глубины торможения X2S.
Чтоб они драматичней осознавали глубину падения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубина падения»

  • Но, несмотря на всю глубину падения, у Полуянова все-таки оставалось имя, известное имя, черт возьми. Конечно, в местах не столь отдаленных его не знали, но, когда он по пути завернул на винокуренный завод Прохорова и К o, получилось совсем другое. Даже «пятачок», как называли Прохорова, расчувствовался:
  • Вы еще не знаете глубины моего здешнего падения: я любил Лизу, искренно любил и в то же время думал об Ахмаковой!
  • Глубокую, замечательную истину высказал какой-то философ, который утверждал, что ценность человеческой души можно познавать по глубине ее падения и по высоте взлетов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «глубина падения»

Ассоциации к слову «глубина»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я