Предложения со словосочетанием «глобальная экология»

Экологическими проблемами планеты занимается глобальная экология;объект её изучения – биосфера.
Однако микробы, определяющее значение которых в глобальной экологии становилось всё более очевидным, фактически остались за пределами эволюционной биологии.
В основе данной книги лежит положение о том, что городские структуры и инфраструктуры возникают из природных систем глобальной экологии, будучи с ними тесно взаимосвязанными.
Но я хотела бы исследовать динамику внутренней человеческой экологии города – в дополнение к внешней глобальной экологии.
Можно наблюдать, как земная глобальная экология и региональная экология, исследующие закономерности перехода биосферы в ноосферу, всё больше превращаются в экологию космическую, в рамках которой взаимодействие живой природы с окружающей средой; и особенно процессы планетарных масштабов изучаются в аспекте связей явлений жизни с космическим пространством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоиспытание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глобальная экология изучает биосферув целом, т. е. экологическую систему, охватывающую земной шар.
К числу главных задач современной глобальной экологии относятся изучение антропогенных изменений в среде обитания и обоснование методов её сохранения и улучшения в интересах человечества.
Мы уже настолько сильны, что способны управлять внешним миром и менять планету, но ещё не понимаем всей сложности глобальной экологии и поэтому, сами того не желая, разрушили экологическую систему и теперь стоим на пороге экологической катастрофы.
Конечно, сама природа устроена совершенно, и в какой-то степени эти животные уравновешивают друг друга, исполняя важные роли в поддержании глобальной экологии.
Оставим потомкам заниматься урегулированием проблем глобальной экологии.
Занимается глобальной экологией и генетическими мутациями.

Значение словосочетания «глобальная экология»

  • Глобальная экология — комплексная научная дисциплина, изучающая биосферу в целом. Основы глобальной экологии сформулированы М. И. Будыко (1977), который считает ее центральной проблемой круговорот веществ в биосфере. Исследование этой проблемы необходимо для решения основной задачи глобальной экологии — разработки прогнозов возможных изменений биосферы в будущем под влиянием деятельности человека. Так как от этого прогноза будет существенно зависеть долгосрочное хозяйственное планирование и оно связано с большими капиталовложениями, очевидно, что он должен иметь высокую степень достоверности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЛОБАЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «глобальная экология»

Глобальная экология — комплексная научная дисциплина, изучающая биосферу в целом. Основы глобальной экологии сформулированы М. И. Будыко (1977), который считает ее центральной проблемой круговорот веществ в биосфере. Исследование этой проблемы необходимо для решения основной задачи глобальной экологии — разработки прогнозов возможных изменений биосферы в будущем под влиянием деятельности человека. Так как от этого прогноза будет существенно зависеть долгосрочное хозяйственное планирование и оно связано с большими капиталовложениями, очевидно, что он должен иметь высокую степень достоверности.

Все значения словосочетания «глобальная экология»

Синонимы к словосочетанию «глобальная экология»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «экология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я