Предложения со словосочетанием «прикладная экология»

Выделяются следующие разделы прикладной экологии: инженерная, сельскохозяйственная, биоресурсная и промысловая, коммунальная, медицинская и др.
Центральное место в сфере инженерной экологии занимает п р о м ы ш л е н н а я экология – область прикладной экологии, которая изучает воздействия промышленности на природу, окружающую человека среду, разрабатывает средства регламентации этих воздействий и защиты от них окружающей среды.
Кроме общей,или теоретической, экологиив связи с потребностями практики, особенно связанными с решением проблем рационального природопользования, охраны окружающей среды, продовольствия, урбанизации, получила развитие прикладная экология.
Теоретической основой прикладных экологий служит общая экология.
Ещё теснее переплетаются с родственными дисциплинами ветви прикладной экологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрофиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для чёткого разделения видов необходимо их тщательное изучение по всем критериям, что особенно важно для нужд прикладной экологии.
Прикладная экология стала изучать способы предотвращения нежелательных последствий антропогенного воздействия на природу и на здоровье самих людей.
Если вы и здесь желаете получить ответы, предлагаю продолжить разговор завтра, в моей лаборатории на кафедре прикладной экологии.
Экология поселений, урбоэкология, коммунальная экология –разделы прикладной экологии, посвящённые особенностям и влияниям различных факторов искусственно преобразованной среды обитания людей в населённых пунктах, городах, жилищах.
Эта задача в настоящее время интересует не только технологов и аналитиков, но и геохимиков, специалистов в области прикладной экологии, токсикологии и др.

Ассоциации к слову «прикладной»

Все ассоциации к слову ПРИКЛАДНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прикладная экология»

  • Но все же, по мнению Щапова, в силу реалистического склада русского народа в прошлом, у нас преобладало прикладное, механическое естествознание.
  • Потерпев неудачу в прикладных науках, он сразу перешел к метафизике. Однажды он очень самоуверенно и таким тоном, после которого не оставалось никаких возражений, заявил Любке, что бога нет и что он берется это доказать в продолжение пяти минут. Тогда Любка вскочила с места и сказала ему твердо, что она, хотя и бывшая проститутка, но верует в бога и не позволит его обижать в своем присутствии и что если он будет продолжать такие глупости, то она пожалуется Василию Васильевичу.
  • Между тем человечество искони связано с природой неразрывной связью и, сверх того, обладает прикладною наукой, которая с каждым днем приносит новые открытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прикладной»

  • ПРИКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий чисто практическое значение, находящий применение на практике. Прикладные науки. Прикладная математика. Прикладные знания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКЛАДНОЙ

Значение слова «экология»

  • ЭКОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука об отношениях растительных и животных организмов и образуемых ими сообществ между собой и окружающей средой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прикладной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прикладной»

ПРИКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий чисто практическое значение, находящий применение на практике. Прикладные науки. Прикладная математика. Прикладные знания.

Все значения слова «прикладной»

Значение слова «экология»

ЭКОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука об отношениях растительных и животных организмов и образуемых ими сообществ между собой и окружающей средой.

Все значения слова «экология»

Синонимы к словосочетанию «прикладная экология»

Ассоциации к слову «прикладной»

Ассоциации к слову «экология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я