Предложения со словосочетанием «глистная инвазия»

Отдельная глава посвящена заболеваниям, вызванным глистной инвазией.
Необходимо в первую очередь получить достоверные данные о состоянии нервной системы, внутренних органов, проанализировать деятельность желез внутренней секреции и желудочно-кишечного тракта, исключить наличие глистной инвазии и т. п.
Имеются указания на то, что дисбиотические нарушения могут явиться следствием глистной инвазии: аскаридоза, энтеробиоза, трихоцефалёза, анкилостомидоза, стронгилоидоза, клонорхоза, метагонимоза, описторхоза, дифиллоботриоза, тениаринхоза, тениоза, гименолепидоза [8, 9, 31, 32, 50, 57, 140].
Для изгнания паразитов при глистных инвазиях используют отвар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конвертабельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При проведении лечения глистной инвазии он необходим как источник повышения иммунобиологических сил организма.
Органические поражения желчевыделительной системы (холециститы, холангиты, желчнокаменная болезнь и другие), паразитарные, глистные инвазии пищеварительного тракта нередко протекают с выраженными явлениями дискинезии жёлчного пузыря и жёлчных путей.
Не менее эффективен при глистной инвазии лук косой (ускун).
Как оказалось, у него тривиальная глистная инвазия с общим заражением жёлчного пузыря.
Не стоит забывать, что запор может быть симптомом глистной инвазии.
А вот весомым аргументом против паразитарной теории может быть безобидный вопрос: почему же тогда растения тоже болеют раком, хотя у них глистной инвазии отродясь не бывало?
Итак, на просторах интернета по вашему запросу вы скорее всего отыщете следующее: «У человека с глистной инвазией может наблюдаться слабость, повышенная раздражительность, повышение температуры тела, кожный зуд, аллергические реакции на коже, боли в животе, повышение уровня эозинофилов в крови».
Вызываемые глистами заболевания называются глистные инвазии или гельминтозы.
Но дети с плохим иммунитетом больше подвержены глистной инвазии.
Есть способы определения глистных инвазий по анализам – как неспецифические (показывают, что у человека есть гельминтоз вообще, без уточнения), так и «узко заточенные» под каждого глиста.
При лечении глистной инвазии, лямблиоза проводится курс энтеросорбентов, ферментов, бакпрепаратов и только после этого назначается лечение противопаразитарными медикаментами в зависимости от вида гельминта, переносимости лекарств.

Значение слова «инвазия»

  • ИНВА́ЗИЯ, -и, ж. Мед., биол. Заражение человека, животных и растений паразитами животной природы (глистами, насекомыми и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНВАЗИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвазия»

ИНВА́ЗИЯ, -и, ж. Мед., биол. Заражение человека, животных и растений паразитами животной природы (глистами, насекомыми и т. д.).

Все значения слова «инвазия»

Синонимы к словосочетанию «глистная инвазия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я