Предложения со словосочетанием «глаза владельца»

На всё категорически необходимо было раскрыть глаза владельцам завода!
Троица испуганно отшатнулась от окна. Узкие кошачьи глаза владельца машины ярко блеснули в жёлтом свете фонарей.
– Дай мне ключи, – сурово приказал он. Глаза владельца трейлера на мгновение заволокло туманом, прежде чем он сделал то, что от него требовалось.
Глаза владельца затуманились, как будто тема была исчерпана.
Я сделал так, чтобы повысить твою ценность в глазах владельцев нашего виртуального мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерзлятина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно из самых ярких воспоминаний детства – это выпученные глаза владельца горнолыжной базы, когда я упала на лыжной горке и на эмоциях растопила снег во всей провинции.
Водонепроницаемый, сверхпрочный, запрограммирован на сетчатку глаз владельца.
Ещё страшнее было выражение бурлящей ярости, которую излучали чёрные как ночь глаза владельца экипажа.
Не теряя собственного достоинства, смело посмотрела в зелёные глаза владельца завода, и в тот миг, когда наши взгляды встретились, я поняла, насколько сомнительным является счастье личной встречи с ним.
Прежде чем начать разбор большого разнообразия нежелательного поведения, мне хочется остановиться на двух факторах, которые в глазах владельцев делают ситуацию с их собакой максимально уникальной.
Забавно, что большинство руководителейсмотрят на задачи бизнеса глазами владельцев.
Но нельзя не прибавить, что вообще на природу смотрит человек глазами владельца, и на земле прекрасным кажется ему также то, с чем связано счастие, довольство человеческой жизни.
Сознание отстранилось от тела, чтобы самому всё решить, оставив лишь маленький отсвет в глазах владельца.
Видимо, он считался чем-то само собой разумеющимся, причём как в глазах владельцев, так и самих крестьян.
Продавали заводы только за наличные: при виде долларов глаза владельцев вспыхивали зелёным огнём, а закладные или векселя в них только тускло отражались.
С нетерпением мы вскрыли упаковку и, к нашей радости, обнаружили там всё желаемое – в ней были и 19–е айфоны, совершенно новые, считывающие рисунок сетчатки глаза владельца, и чипы с музыкой, и химические шарики для еды – совершенно безвредные, но способные придать любой пище желаемый вкус – или дыни, или крем – брюле, или пудинга, что было особенно приятно, когда приходилось поглощать перловку или пресный рис.
– Выпученные глаза владельца компании упорно не желали возвращаться в нормальное положение и всё больше походили на пожелтевшие целлулоидные шарики.
– Да! – глаза владельца недвижимости стали вращаться в разных направлениях. – Радушие порою нуждается в рекламе!
То есть «вина», которую испытывает критик перед владельцем товара, чаще всего мнимая и держится на фантомном желании хоть как-то с этим самым владельцем солидаризоваться и хотя бы в своих мечтах посмотреть на мир буржуазными глазами владельца, которому нужен спрос.
Поэтому я решил вложиться в свой личный PR, дабы прибавить себе авторитета в глазах владельцев бизнеса и руководителей организаций.
Именно ваша безоговорочная компетентность в глазах владельца компании определит ваш истинный статус в корпоративной иерархии.
Неожиданно из глаз владельца заведения потекли слёзы.
Но алый цвет глаз владельцу трости больше не принадлежал.
Слишком часто я встречал компании, в которых была заложена неплохая идея, уровень организации был на высоте, но, глядя в глаза владельцу, я обнаруживал пустоту.
Она вальяжно приблизилась к хозяину отеля и, положив руку на его грудь, стала что-то мило говорить, заглядывая в глаза владельцу и откровенно флиртуя.
Высокий забор надёжно скрывал от посторонних глаз владельца дома и его слуг, изредка покидавших свою обитель.
Глаза владельца недвижимости должны вращаться на триста шестьдесят градусов, чтобы уследить за всем своим хозяйством!
Выплата больших дивидендов предприятием также играет в его пользу – это повышает привлекательность предприятия в глазах владельцев, акционеров и инвесторов, а значит даёт доступ к дополнительному финансированию либо удешевляет его.
Естественно, в глазах владельцев таких автомобилей, это выделяло их из рядов обладателей «обычных девяток».
Девушка подбежала к барной стойке, перевесилась через неё и посмотрела в огромные от испуга глаза владельца заведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глаза владельца»

  • Но нельзя не прибавить, что вообще на природу смотрит человек глазами владельца, и на земле прекрасным кажется ему также то, с чем связано счастие, довольство человеческой жизни. Солнце и дневной свет очаровательно прекрасны, между прочим, потому, что в них источник всей жизни в природе, и потому, что дневной свет благотворно действует прямо на жизненные отправления человека, возвышая в нем органическую деятельность, а через это благотворно действует даже на расположение нашего духа.
  • Вообще усадьба была заброшена, и все показывало, что владельцы наезжали туда лишь на короткое время. Не было ни прислуги, ни дворовых людей, ни птицы, ни скота. С приездом матушки отворялось крыльцо, комнаты кой-как выметались; а как только она садилась в экипаж, в обратный путь, крыльцо опять на ее глазах запиралось на ключ. Случалось даже, в особенности зимой, что матушка и совсем не заглядывала в дом, а останавливалась в конторе, так как вообще была неприхотлива.
  • Завидев этих трех всадников, мы, малые ребята, как стая птиц, снимались с мягкой уличной пыли и, быстро рассеявшись по дворам, испуганно-любопытными глазами следили за мрачными владельцами страшного зáмка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владелец»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «глаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «глаза»

Синонимы к слову «владелец»

Ассоциации к слову «глаза»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я