Карта словосочетания «гладить одежду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гладить одежду»

– Ты раньше гладила одежду? – спросила я, в первый раз подойдя к ней.
После трёх месяцев на птицеферме я попала в гладильню, где помогала гладить одежду для израильских солдат.
Быстренько развесив вещи в шкаф, чтобы не помялись (а то ещё поди разберись, как тут гладить одежду), я некоторое время тупо валялась на кровати в позе морской звезды.
Я в это время гладила одежду, когда он начал на меня нападать, я стала защищаться горячим утюгом и он ушёл.
–Смотрю, ты так и не научился гладить одежду

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анальгезирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помниться, как одно время она гладила одежду феном, с одной стороны конечно смешно звучит, с другой очень удобно- на то что бы погладить платье уходило не более пяти минут.
А надо сказать, что в то время я абсолютно не умел гладить одежду, в детстве и в юности для меня это делала мать, а, когда женился – супруга.
Всегда гладила одежду на неделю вперёд: это, конечно, сужало выбор, но зато здорово облегчало утренние сборы.
– Вы решили гладить одежду, натянув её на себя? – попятилась я.
Там же находилось ателье, куда они носили гладить одежду.
– Ванечка, – ведьма со снисхождением посмотрела на мужа, – искусством гладить одежду без применения технических средств каждая женщина владеет с детства.
Жена гладила одежду на доске в той же комнате.
Вот о чём она не подумала – а как она станет гладить одежду?
Вшивых отправляли гладить одежду, имитируя «прожарку».
Может, из любопытства, а может, что-то почувствовал, когда гладил одежду незнакомой девочки.
Она досталась ему от хозяев квартиры, так сказать, в субаренду, наотрез отказывалась гладить одежду, оставляла после себя нетронутой паутину в углах, а на запылённой каминной полке можно было запросто рисовать узоры.
А приспичит увидеть людей – подойди к перилам и смотри в соседский двор, там время от времени в окнах дома мелькали стёртые лица жильцов по ходу их непрестанного перемещения между комнатами и дверями: в одном месте открывают дверцу холодильника, мужчина в одних лишь трусах-боксерах что-то достаёт из него, закрывает дверцу и садится за кухонный стол; в другом – хлопает входная дверь, и женщина в пальто и с сумкой через плечо устремляется вниз, накручивая круги по винтовой лестнице; а в третьем – пожилой, судя по силуэту и скованности движений, мужчина гладит одежду; закончив, он гасит свет, и комната умирает.
Необходимость гладить одежду отпала примерно тогда же, потому что выходить в свет стало некогда, а вскоре и некуда.
В промежутках, когда он ходил в ванную за мокрым бельём, он посмеивался над дочерью, которая неумело гладила одежду и та отвечала отцу на насмешки грозным взглядом, после чего они дружно хихикали, продолжая и дальше заниматься своими делами.
Дурацкие лампы, подходившие для освещения двора, освещали заполненный учениками зал с манекенами из конского волоса, где гладили одежду газовыми утюгами.
Судя по виду, костюм на нём был недешевый, а вот гладить одежду парень пока не научился: белая рубашка выглядела мятой.
Да, понимаю, для вас нет ничего удивительного в процессе глажки одежды, но вы представьте себе, как человек немного не дотягивающий до двух метров в росте, с комплекцией профессионального пловца, стоит посреди квартиры в чём мать родила, и голой рукой гладит одежду, выпаривая из неё даже последний намёк на влагу.
Выбрав жёлтую юбку по колено и белую футболку без рисунков, я достала утюг и гладильную доску из шкафа и начала гладить одежду.
Просто на курсах в подвале библиотеки, где преподавала нервная женщина, которая не умела и не хотела гладить одежду, ей улыбнулся незнакомый мужчина среднего возраста.
Все в чём мать родила гладят одежду – вшей выводят.
Представляете, девочка не умеет гладить одежду, мыть пол и даже трусики за неё всегда стирала мама.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гладить одежду»

  • Посол, в чаду своего величия, чванился, ломался, говорил необдуманно и неприлично. Он часто поправлял свои усики, играл золотою бахромою своей епанчи, гладил с чадолюбием бархат одежды и бренчал острогами, точь-в-точь как мальчик перед бывшими своими товарищами, школьниками, надевший в первый раз офицерский мундир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погладить»

  • ПОГЛА́ДИТЬ, -гла́жу, -гла́дишь; прич. страд. прош. погла́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. Гладить в течение некоторого времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГЛАДИТЬ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «погладить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погладить»

ПОГЛА́ДИТЬ, -гла́жу, -гла́дишь; прич. страд. прош. погла́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. Гладить в течение некоторого времени.

Все значения слова «погладить»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «гладить одежду»

Ассоциации к слову «гладить»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я