Карта словосочетания «главный шаг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный шаг»

Поэтому непривязанность становится главным шагом, основополагающим шагом.
Рекомендую прочесть эту книгу и тем, кому только предстоит совершить главные шаги в бизнесе, и тем, кто уже достаточно давно и уверенно держит штурвал своего корабля.
Одним из главных шагов человека, который решил встать на путь духовного совершенствования и исправления своих моральных качеств, является прежде всего – самоуправление.
Без первых 6 шагов не получится сделать главный шаг: шаг номер семь.
Самый главный шаг уже сделан – мысль о том, что настала пора брать свою жизнь в собственные руки является основой, скелетом, на который будет наращиваться мясо нашей новой, желаемой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэкетировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы даже не выполните на 100 % то, что описано в этой книге, а только на 50 %, но при этом сделаете четыре главных шага (выбор рыночной ниши, нахождение поставщика, создание сайта и запуск на него трафика), то это уже будет хорошим результатом.
Тогда вам надо знать семь главных шагов в инфобизнесе!
Я думаю, именно эта особенность двух учений, о которых идёт речь, – их незавершённость, хочется сказать – принципиальная незавершимость, – и не позволяет учёным уверенно сделать первый главный шаг – или, сделав его, не оглядываться постоянно назад.
– Конечно, милочка! Ведь главный шаг навстречу своему богатству вы уже сделали. Возьмите на столе карандаш и блокнот. Приступим к терапии.
Все эти «упрощения» нужны для того, чтобы познакомиться с ключевыми, главными шагами анализа.
Как и теперь нередко случается, значение главного шага вперёд – в данном случае правильного расположения цветов – было отодвинуто на второй план гипотезой, и все дальнейшие научные построения базировались чаще на ней, чем на более существенном – порядке расположения цветов.
Однако я расскажу вам о пяти главных шагах, которые изменили мою жизнь.
Осознание цели – это главный шаг коммуникации, половина успеха. Вторую половину составляет триада «аудитория – формат – момент».
Как ни подойди к этому вопросу, самым главным шагом оставалось освобождение части рабов, занятых в его поместье.
Мы точно знаем, что и вы сами, и та система, чьим представителем вы являетесь, способны на большее, но главный шаг управленческой деятельности, а именно, – принятие решения меняться и действовать, вам придётся сделать самостоятельно.
Всю жизнь влюблённые, а на главный шаг никак не соберётесь.
Это был результат продуманной и радикальной перестройки человеческой психологии, осуществляемой на протяжении по меньшей мере двадцати пяти поколений, – так считали историки-хайнцы, изучавшие вехи новейшей истории и полагавшие известными главные шаги, приведшие к подобной трансформации.
Если вы обнаружили, что у вас сейчас есть любовная зависимость, первый и главный шаг выхода из неё – это осознание того, что она у вас есть.
Через полуразвалившийся мост он перебрался и уже стоял у замка, все еще не решаясь на самый главный шаг войти в пролом крепостной стены и пройти дальше к цели.
Вот только, первого самого главного шага простому альту сделать трудно, а уж потом.
Ставка на интеллект и творчество становится главным шагом в создании новой экономики нашей страны, в которой люди будут реализовывать своё ключевое цивилизационное преимущество – мыслить и предпринимать.
Но самый главный шаг уже сделан, вы взяли в руки это пособие и читаете.
День, когда мы наконец сделаем главный шаг к своей цели.
Желание, как я только что сказал – это первый главный шаг (некоторые не достигают своих целей именно потому, что они перестают желать).
Но главные шаги навстречу ко мне не делал.
Напротив, сказав себе самому, что чужая беда – это и ваше горе тоже, можно считать, что самый главный шаг уже сделан.
Так искушает сделать главный шаг!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный шаг»

Значение слова «главный»

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «главный шаг»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я