Карта словосочетания «главный кассир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный кассир»

Он спросил, может ли он видеть главного кассира. Ему ответили, что кассира ещё нет и что касса открывается только в десять часов утра.
Он был тогда главным кассиром и всегда уговаривал меня поместить в банк мои громадные доходы от доставки газет.
Кочегар так же тихо, как его спросили, ответил, что хотел бы поговорить с господином главным кассиром.
Главный кассир опрометью кинулся к столу и по телефону передал приказ капитана боцману.
Если бы главный кассир чувствовал хоть малейшее пятно на своей совести, он поспешил бы воспользоваться безграничным доверием, выраженным ему в этом ответе патрона, и дело легко было бы поправить: свадьба его была назначена через два месяца, по прошествии которых он получил бы приданое за невестой; из этого приданого он и покрыл бы пропажу миллиона, объяснив ее своему будущему тестю ошибкой в счетах парижской конторы банка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплющить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот же отчёт будет кратким: больше подробностей вы найдёте в отчёте главного кассира.
В пространстве, окружённом рядом прилавков, виднелись столы, за которыми сидели клерки, а также стоял тяжёлый и очень прочный сейф, из которого главный кассир доставал необходимые суммы, чтобы отсчитать их помощникам кассиров под расписку.
Сохраняя образцовое спокойствие, он деловито, одним точным движением выхватил из чемодана связку бумаг и записную книжку в придачу, после чего, разом перестав замечать главного кассира, как ни в чём не бывало направился со всем этим прямиком к капитану.
Пришлось главному кассиру встать и податься туда же.
– Не волнуйтесь, с нами главный кассир банка, у него точно есть ключи от вашей сокровищницы. Сейчас я приглашу его.
И главный кассир там свой, член нашей партии.
Помощник главного кассира провожает «толстый кошелёк» в VIP-приемную, а там накрыт дастархан.
– Главный бухгалтер и главный кассир исчезли.
Нельзя называть главного кассира лживой тварью за то, что в магазин перестали завозить любимые вами, но не пользующиеся спросом у других покупателей схемы по вышиванию (история из жизни).
Главный кассир обычно присутствует на собрании менеджеров, но последнее проходило так давно, что я совсем позабыл об этой маленькой детали.
Выходило, что слева сидели сотрудник центра экспортной торговли, главный кассир областной сберегательной кассы, два сотрудника торговых фирм, дипломированный инженер, торговец, фермер, завхоз, истопник, медбрат, рабочий, пенсионер, гинеколог, два дантиста, аптекарь, столяр, мясник, инкассатор, ткач и изготовитель фортепиано.
– Как знать, вероятно, у него нет такой возможности, – возразил брат. – Ведь он там всего-навсего главный кассир.
Видно, как за толстым стеклом суетятся главный кассир, девушка-китаянка в красивом платье, и два её помощника.
Карты клиентов помогали избегать длинные очереди неподготовленных, сыскать скидки на товары первой необходимости, ну и приближали главного кассира к расставанию со своей ярко-розовой рубашкой, которая, казалось, что успела испытать всё вместе с судьбой владельца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный кассир»

  • Главный кассир начал ходить по комнате. Впрочем, он более крался, чем ходил, и таки вообще смахивал на кошку. На плечах его болтался старый черный фрак, с очень узкими фалдами; одну руку он держал на груди, а другой беспрестанно брался за свой высокий и тесный галстух из конского волоса и с напряжением вертел головой. Сапоги он носил козловые, без скрипу, и выступал очень мягко.
  • — А вот кто: сначала будет Василий Николаевич, главный кассир; а то Петр конторщик, Петров брат Иван конторщик, другой Иван конторщик; Коскенкин Наркизов, тоже конторщик, я вот, — да всех и не перечтешь.
  • — Гм! — возразил главный кассир и подошел к окну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «кассир»

  • КАССИ́Р, -а, м. Работник кассы (во 2 и 3 знач.), производящий прием и выдачу денежных сумм, ценных бумаг, продажу билетов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАССИР

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «кассир»

КАССИ́Р, -а, м. Работник кассы (во 2 и 3 знач.), производящий прием и выдачу денежных сумм, ценных бумаг, продажу билетов и т. п.

Все значения слова «кассир»

Синонимы к словосочетанию «главный кассир»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «кассир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я