Предложения со словосочетанием «главная потребность»

Эти три вида переноса охватывают главные потребности человека, который на протяжении всей жизни ищет одобрения, отношений и подтверждения собственной значимости.
Основные два рефлекса, связанные с удовлетворением главной потребности ребёнка – питания, – сосательный и глотательный.
Потому что потребность души – это самая главная потребность личности.
Да и в самой рекламе не придётся указывать целый список причин делать покупки у вас – достаточно одной, но самой важной, отвечающей главным потребностям покупателя.
Ясность, общедоступность – вот главная потребность в изложении этой науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уясниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она должна выполнять главную цель, обеспечивая главную потребность в системе.
Это изображение напоминало древним людям о том, что главной потребностью дао еды и питья является дождь.
Использование в работе с детьми таких речевых игр, как загадки, считалки, скороговорки, обеспечивает высокую развивающую направленность, при этом удовлетворяет главную потребность детей дошкольного возраста – потребность в игре.
Неизвестно, как славяне жили в диком и грубом состоянии – сперва родами, потом и племенами; праздники их климата и духа, вероятно, начинаются вместе с удовлетворением главных потребностей жизни, вытекают из общежительства.
Чтобы реализовать главную потребность, нам нужны ресурсы.
Продолжительная радость не может существовать в жизни, лишённой целей и смысла, поскольку самая главная потребность человеческой души – это присутствие смысла в жизни, присутствие чего-то действительно настоящего, того, ради чего стоит жить.
Именно главная потребность возраста и будет определять поведение ребёнка.
Вы узнаете, какие позитивные ощущения помогают удовлетворить три главные потребности – в безопасности, удовольствии и социальных связях.
Избыточные сон и пища, будучи главными потребностями парфагонцев, сыграли свою роль.
И это совершенно естественно, ведь стремление к обретению блаженства, ананды – главная потребность души.
Одна из самых главных потребностей ребёнка на протяжении всего периода жизни, осуществить которую способны только любящие родители.
Правильно, на учёбу, то есть закрытие главной потребности – узнавать, понимать, исследовать.
Выживание человека как части некой общности, и даже выживание этой общности, а также продолженность человека в своём окружении – главная потребность лимбической системы.
Главная потребность собственника техники – её работоспособность и отказоустойчивость.
Таким образом, главной потребностью уступчивого типа является потребность быть любимым и ублажать других, что поможет уменьшить чувство изоляции и беспомощности.
Если не брать во внимание базовые человеческие нужды (пища, сон, тепло и т. п.), то можно выделить две главные потребности, которые, как правило, прямо почти никем не осознаются.
Самой элементарной, но и самой главной потребностью оставалась потребность национальной защиты и политического роста.
Главная потребность государства заключается в сохранении его как такового.
При этом невозможность удовлетворить главные потребности организма формирует постоянное «отрицательное» эмоциональное возбуждение, а вегетативная нервная система, ведающая работой внутренних органов, может стать «выразителем» сильных эмоций.
Утолив главную потребность в еде, я вдруг вспомнил, что в вечерней суете, как-то выпустил из виду отсутствие поблизости предмета моих воздыханий и, оглядев глазами окружающих, обнаружил её в сторонке с кучкой подружек, решающих свои девичьи, не подвластные мужской логике проблемы.
У каждой девочки есть четыре главные потребности: дарить любовь, сформировать прочную привязанность, заботиться о других и быть любимой.
И вот они-то должны подавать правильные вербальные сигналы с располагающим текстом и интонациями, вызывать доверие и проявлять заботу, потому что у вашей целевой аудитории главная потребность – в заботе и ощущении безопасности.
Главная потребность общества заключается в объективной необходимости поддерживать условия жизнедеятельности его составных частей и удовлетворяется созданием государства.
Возможно, другому ребёнку нужно открывать какие-то аспекты, чтобы он смог соединиться с этой своей внутренней главной потребностью возраста.
Но есть и отличия, связанные с тем, что они удовлетворяют главную потребность разными способами, методами, средствами, благодаря чему позволяют человеку смотреть на мир с разных сторон, стереоскопически.
И вот единственным средством удовлетворения этой главной потребности страны найдено прикрепление крестьян, чтоб они не уходили с земель бедных помещиков, не переманивались богатыми, чтобы служилый человек имел всегда работника на своей земле, всегда имел средство быть готовым к выступлению в поход.
Чувство принадлежности к семье или роду, членство в партии или клубе болельщиков «Спартака» даёт тебе иллюзию слияния, которая отчасти компенсирует первую главную потребность человека.
Эта главная потребность удерживает производительные силы в едином общем русле прогрессивного развития и обусловливает в то же время изменение характера контактов с природой по мере роста и совершенствования технической цивилизации.
Стало быть, место огня в числе главных потребностей (Сир. 39:32) совершенно естественно.
Нужно выдернуть главную потребность – чтобы образовалась пустота.
Переходные периоды всегда отличаются плохим управлением; таким образом, главной потребностью времени была эффективность власти.
В случае со служащими силовых структур необходимы адаптации, решающие главные потребности.
Главная потребность родителя – держать всё под контролем.
Главная потребность взрослого – любить. Он не нуждается в том, чтобы получать любовь, он нуждается в том, чтобы отдавать любовь.
В какой-то момент желание выпить становится главной потребностью организма.
А потребность в любви – одна из главных потребностей современного человека.
Между чистыми эмпириками и теоретиками существует давнишний, для них ещё и до сих пор не решённый спор: теоретики говорят, что эмпиризм, ограничиваясь только одними фактами, погружается в букву, не находит в ней духа и не удовлетворяет главной потребности знания, требующего мысли, а не сухих фактов; эмпирики же утверждают, напротив, что теории ни к чему не служат и что они не более как фантастические блёстки, ни на чём не основанные и ничем не доказанные.
Таким образом, упрекая совершенно справедливо сухих собирателей фактов в том, что, оставаясь при мёртвом и равнодушном многоразличии, они не удовлетворяют главной потребности познающего духа, теоретики позабывают часто, что и такие работники необходимы, что без них точное и полное знание фактов было бы невозможно; такие учёные суть труженики, подёнщики, собирающие материалы для великого храма истинной науки; они не понимают и не могут понять ни целости плана, ни величественной красоты того здания, к воздвижению которого так сильно способствуют, и были бы достойны всякого сожаления, если б судьба, обрёкшая их на чёрную работу, не наделила их вместе какою-то странною любовью, привязанностью к мёртвой букве, привязанностью, которая заставляет их рыться в пыли и в поте лица своего искать внешних выражений духа, не заботясь о их внутреннем значении.
По мере взросления эгоистические потребности тела заглушают и подменяют главные потребности души – жажду веры и любви.
Красный флаг: человек придумал мантру «про замуж», чтобы закрыть внутреннюю пустоту, но отношения не держатся при нереализации главных потребностей, которые не имеют отношения к семье.
Но в этом мире бешеных скоростей, биржевых котировок, экономических кризисов, детских комплексов, взрослых фобий, очередных дефолтов и бесконечных неврозов главной потребностью остаётся невротическая потребность в любви.
В идее «не лишать детства» мы часто лишаем девочку главной потребности – активно проявлять любовь и заботу.
После пищи одежда и жилище являются двумя главными потребностями человечества.
И вообще, похоже, учёные ошибались, считая любопытство главной потребностью именно на этом отрезке развития цивилизации.

Ассоциации к словосочетанию «главная потребность»

Все ассоциации к словосочетанию ГЛАВНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главная потребность»

Значение слова «главный»

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к словосочетанию «главная потребность»

Ассоциации к словосочетанию «главная потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я