Карта словосочетания «глава отдела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глава отдела»

В 2007 г. банк Fortis нанял меня на должность главы отдела, занимающегося интеграцией после слияния.
Спустя несколько минут 36-летний глава отдела продаж и маркетинга грузовых и легковых автомобилей Ford вошёл в его офис.
Через пять лет он получит следующий магический ранг, через десять – станет главой отдела, через двадцать – войдёт в управляющий комитет, ну а потом…
Или вы не можете решить, кого нанять в качестве главы отдела информационных систем?
Я тогда был заместителем главы переговорного кабинета, можно считать, заместителем главы отдела, и в основном составлял справочные материалы для переговоров, ещё иногда помогал с переводом, так что мне посчастливилось присутствовать на этом важнейшем историческом событии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карботермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продюсеры нанимают людей и формируют команды; составляют договоры; вносят вклад в дизайн игры; организуют рабочий график; следят за бюджетом; разрешают конфликты между креативным директором и главой отдела программирования; представляют команду при общении с издателями и руководством; координируют создание материалов на аутсорсе – визуальных элементов, музыки или кат-сцен; организуют тестирование и локализацию.
– Разве ты не являешься главой отдела маркетинга и связей с общественностью?
И, к слову, мебель у бывшего главы отдела разработки виртуальной реальности сделана из цельного дерева.
И сводки – это всего лишь малодушная попытка оттянуть то время, когда ему придётся задать очень неудобные вопросы двум бывшим главам отдела убийств.
– Думаю, да. Вы с кем-то хотели поговорить? Я уже назначил совещание глав отделов. Но могу всё перетасовать, если необходимо.
– Ну, вполне возможно, многие сотрудники корпорации будут счастливы жениться на вас. Мы этому поспособствуем, ― заметил глава отдела политики.
Новая глава отдела или нет, но от нас, женщин, мужчины всегда будут ждать чая.
Заместительница главы отдела спецопераций была одета в серый брючный костюм, а в руках держала чёрную кожаную сумочку, подходившую по цвету к глазам.
Здесь присутствуют главы отделов культуры, финансов, здравоохранения, безопасности, связи с общественностью, общих вопросов, религии, политики, образования, ― представлял князь своих коллег.
– Что вы имеете в виду? ― в один голос спросили я и глава отдела аналитиков.
Хорошо хоть там никого не было, кроме самого министра и его секретаря, а то опять поползли бы слухи о наглости главы отдела внутренних расследований.
В списках жилых островов его не было… зато была тёмная история, с ним связанная, – в те времена, когда нынешний глава отдела убийств начинал обычной ищейкой.
Глава отдела связи и два комиссара-наблюдателя сидели у дальнего конца чёрного, как и вся мебель в кабинете, стола.
Глава отдела общих правонарушений на годовом совещании упомянул всего лишь о четверых пропавших и ненайденных, но – в этом году четыре, в прошлом пять, в позапрошлом три…
Сначала он был простым охранником, потом стал главой отдела безопасности центра.
Доход таксиста, который в один день зарабатывает больше, в другой меньше, а иногда за день остаётся почти без клиентов, в длительной перспективе надёжнее, чем зарплата главы отдела кадров банка, который всегда получает стабильный доход, но в условиях кризиса может остаться без работы – и тогда потеряет всё.
На тот момент он занимал пост главы отдела разработок в GM.
А в кабинете главы отдела убийств наблюдалось удивительное.
Побратимы нашего командира IT-специалистов, также не заглядывая в зеркало, примеряют на себя регалии начальников: руководителя кредитного отдела, главы отдела управления рисками, безопасности, дизайна и диверсификации, отдела по обслуживанию клиентов и связям с общественностью, отдела инноваций, знаний, обучения, частной жизни.
Потратив на обсуждение возможных мотивов каждого из партнёров не один час с перерывами на обед и кофейные паузы, глава отдела специальных расследований вынужденно констатировала, что и здесь они зашли в тупик.
В центре кабинета остался только бывший глава отдела разведки, он же нарушитель спокойствия и любящий отец.
А сейчас являлась главой отдела по аномальной магии.
Тогда отец ещё не получил должность главы отдела корпоративной ответственности – без понятия, что это означает – и зарабатывал куда как меньше, а мама…
– И пора бы вам назначить главу отдела.
Как выяснилось позже, это и был глава отдела маркетинга.
Она прошла в кабинет, закрыв за собой дверь, и присела на рабочее кресло напротив главы отдела секретных операций.
Глава отдела уже был совсем не тот. Годы ушли.
И даже увеличило финансирование, чего предыдущий глава отдела так и не смог добиться.
Жаль, глава отдела правопорядка был с ними не согласен.
Ответственность за него целиком и полностью несёт лично глава отдела жизнеобеспечения станции.
Пришёл глава отдела безопасности, объяснивший все правила нахождения на службе и какие будут последствия за их нарушения, после чего ребята поставили подписи на документе об этом.
Нареканий к новому инженеру не было, и он довольно быстро поднялся по карьерной лестнице, заняв место главы отдела.
Кажется, глава отдела рекламы вполне удовлетворён своим выбором, а моё положение становится всё более шатким.
– А ты не торопился, – недовольно заметил глава отдела расследований, поднимаясь с пола, на котором только что стоял на коленях, что-то изучая.
– Потому что вас осаждала толпа глав отделов компании, вставать в очередь за ними не стала. Плюс мы с моими сотрудниками обсуждали новую площадку для рекламы.
Она занимает свободное кресло в приёмной, прямо напротив кабинета главы отдела национальной безопасности.
Вооружившись аккуратно составленным резюме и письмом-представлением, он поднялся на лифте на шестой этаж и прошёл в административный офис рядом с отделом убийств, где располагается глава отдела преступлений против личности.
– А у меня место секретарши свободно! – раздался голос главы отдела маркетинга, круглого лысого полутораметрового человека.
Информация к размышлению была самая что ни на есть интересная, а если учесть, что курировал проект глава отдела магических разработок – совсем не безызвестный мне зеленоглазый брюнет – то любопытно становилось вдвойне.
Но из главы отдела пропаганды пришлось уйти. И он с удовольствием вернулся к любимой работе – опять стал директором школы.
– Одиннадцать… – промямлил глава отдела снабжения.
– А у меня штанов нет. – Проговорил глава отдела информации. – Я всю жизнь в килте проходил.
– Будешь тренироваться в корпорации. Это приказ главы отдела творцов.
Последние пять лет он занимал кресло главы отдела и очень гордился этим.
Каждый назначенный глава отдела выполнял строго предписанные сверху функции.

Ассоциации к словосочетанию «глава отдела»

Все ассоциации к словосочетанию ГЛАВА ОТДЕЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глава отдела»

  • Я держу пари, что до последних отделов этой главы Вера Павловна, Кирсанов, Лопухов казались большинству публики героями, лицами высшей натуры, пожалуй, даже лицами идеализированными, пожалуй, даже лицами невозможными в действительности по слишком высокому благородству.
  • Я не нахожу нужным в предварительной части говорить о наблюдениях, сделанных мною на сем специальном поприще безумия, я им посвятил особый отдел в большом сочинении моем [См.: Сравнительной психиатрии часть II, глава IV.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «глава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Синонимы к словосочетанию «глава отдела»

Ассоциации к словосочетанию «глава отдела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я