Предложения со словосочетанием «закаливающие процедуры»

Требуется систематическое проведение закаливающих процедур круглый год, тогда они войдут в режим человека.
Стал проводить закаливающие процедуры – обливаться холодной водой, совершал небольшие пробежки, катался на лыжах и коньках, играл в футбол.
Не менее важна последовательность и систематичность применения различных закаливающих процедур.
Закаливающие процедуры лучше всего начинать с влажного обтирания ног.
При прекращении закаливающих процедур степень закалённости ослабевает, обычно через 1–2 месяца устойчивость к тем или иным физическим факторам исчезает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утаптываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эффективным природным средством закаливания является вода. Водные закаливающие процедуры бывают местные и общие.
Хождение босиком относится к местным закаливающим процедурам.
В-третьих, основная закаливающая процедура – это длительные прогулки на свежем воздухе.
Закаливающие процедуры необходимо проводить утром, а вечером рекомендуется принимать тёплый душ, способствующий расслаблению бронхиальной мускулатуры.
Соблюдение диеты, ограничение физических нагрузок, проведение лечебной физкультуры и умеренных закаливающих процедур предупреждают рецидивы.
Перерывы в закаливании ведут к ослаблению механизмов адаптации, которые формируются благодаря воздействию закаливающих процедур.
Даже у взрослых через 3–4 недели после прекращения закаливающих процедур резко ослабляется выработанная устойчивость к воздействию холода.
Из всего спектра закаливающих процедур, которые активно практиковали древние славяне, вы можете выбрать те, которые подойдут именно вам – от обтирания снегом до ежедневного контрастного душа.
Пятый принцип – если в течение дня вы проводите сразу несколько закаливающих процедур, вам следует делать между ними перерывы.
Чтобы закаливающие процедуры дали положительные результаты, нужно соблюдать определённые правила.
Именно тонус мышц регламентирует длительность закаливающих процедур.
При закаливающих процедурах происходит временное изменение состава крови, что свидетельствует о повышении иммунитета.
Если проводить отдельные закаливающие процедуры, то они не дадут нужных результатов.
Закаливающие процедуры следует проводить только в хорошем настроении.
На пятом году жизни продолжается гигиеническое воспитание: детей учат самостоятельно выполнять водные и простейшие закаливающие процедуры (мытьё рук до локтя, умывание водопроводной водой, влажное обтирание тела до пояса с постепенным снижением температуры воды и др.); приучают внимательно следить за своим внешним видом и самостоятельно устранять небрежность в одежде.
В связи с этим он не только предоставляет дополнительную возможность хранить продукты в прохладное время года и укрепить здоровье всей семьи (там можно заниматься закаливающими процедурами).
Формирование положительного отношения к закаливанию своего организма контрастным обливанием рук и ног, влажным обтиранием во время ежедневных закаливающих процедур.
Удобнее всего сочетать закаливание с некоторыми из прочих рутинных, ежедневных дел и мероприятий (умывание и купание, игры, сон и прогулки – всюду можно добавить и несложные закаливающие процедуры).
Закаливание начинают с мягких локальных закаливающих процедур и местных обливаний (воздушные ванны, обливание ног, полоскание горла, обтирание полотенцем).
И ещё один плюс: когда именно в таких температурных условиях вы на короткое время ребёнка раздеваете (например, для проведения гигиенических процедур) – так это прекрасная и очень эффективная закаливающая процедура.
В завершение нужно обязательно выполнить закаливающие процедуры в виде холодного душа или холодной ванны.
Закаливание желательно начинать с детства, и во время выполнения закаливающих процедур родителям всегда нужно подавать детям личный пример.
К тому же, контраст температур – великолепная закаливающая процедура.
Ну не совсем няней – она готовит своих подопечных к школе, устраивает им курс закаливающих процедур, занимается зарядкой на свежем воздухе.
Это всевозможные закаливающие процедуры, причём под закаливанием я подразумеваю не только воздействие экстремального холода на тело, но и нагревание.
Только не стоит забывать, что все закаливающие процедуры проводятся совместно с различными физическими упражнениями и подвижными играми.
Проанализировав данные, можно сделать вывод, что применяемые профилактические закаливающие процедуры позволили укрепить иммунитет детей к заболеваниям.
Даже простое умывание лица является закаливающей процедурой.
Закаливающие процедуры более эффективны, если проводятся длительными непрерывными курсами, то есть обливания должны быть ежедневными.
Специальные закаливающие процедуры проводить по решению администрации и медицинского персонала дошкольного учреждения, принимая во внимание пожелания родителей.
Систематически проводить под руководством медицинских работников различные виды закаливающих процедур с учётом индивидуальных особенностей детей.
Старайся не делать себе поблажек и не пропускать закаливающие процедуры, так как организм очень быстро отвыкает от них, и приходится приучать себя к обливанию заново.
Это к тому же общеукрепляющие и закаливающие процедуры одновременно.
Только проводить закаливающие процедуры нужно не тогда, когда человек уже заболел, а когда он совершенно здоров…
Кстати, и методика контрастного душа сходна с методикой закаливающих процедур в условиях бассейна.
Не рекомендуется применять закаливающие процедуры при острых заболеваниях и во время обострении хронических недугов.
Закаливание воздухом – наиболее мягкая и безопасная закаливающая процедура.
Если температура воды вам не подходит, то купание превращается в мгновенную закаливающую процедуру с визгом.
Такое обливание является важной закаливающей процедурой.
Старайся, чтобы закаливающие процедуры стали такой же необходимостью, как умывание и чистка зубов.
Помни о том, что закалённость проявляется лишь при систематическом применении закаливающих процедур, а их прекращение неизбежно приведёт к утрате достигнутой устойчивости к холоду.
Приступать к закаливающим процедурам можно практически в любом возрасте.
Поэтому мы рекомендуем относиться к методу «Детка» как к предыстории современных закаливающих процедур, а если вы всё же решите практиковать его, начните в тёплое время года во избежание неприятностей.
Иммунологи не понимают закаливающих процедур и терморегуляцию организма, заменяя эти функции на иммунопротективные таблетки (иммуномодуляторы).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закаливающие процедуры»

  • После обыкновенных процедур тем дело и кончилось, но впоследствии явился, однако, донос, что ребенок был… жестоко оскорблен Свидригайловым.
  • От скуки Самгин сосчитал публику: мужчин оказалось двадцать три, женщин — девять. Толстая, большеглазая, в дорогой шубе и в шляпке, отделанной стеклярусом, была похожа на актрису в роли одной из бесчисленных купчих Островского. Затем, сосчитав, что троих судят более двадцати человек, Самгин подумал, что это очень дорогая процедура.
  • — Следователь, старый осел, вызывал вас, но я прекратил эту процедуру. Дельце это широкой огласке не подлежит. Вы спросите — почему? А я — не знаю. Вероятно — по глупости, возможно — по глупости, соединенной с подлостью. Ваше здоровье!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «закаливающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «закаливающий»

1. прич. наст. вр. от закаливать

Все значения слова «закаливающий»

Синонимы к словосочетанию «закаливающие процедуры»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я