Предложения со словосочетанием «гигантское количество»

Мы с вами за сутки можем переделать прорву дел, обработать гигантское количество информации, побывать в куче мест.
В норме в каждом из нас проживает гигантское количество бактерий, грибков и даже вирусов.
И гигантское количество времени так обидно бездарно уходит на нахождение нужной заготовки.
Он уходит из офиса в час ночи и появляется в нём рано утром, и поступает так не потому, что у него гигантское количество работы.
Было сделано гигантское количество ошибок и получен колоссальный опыт по достижению самых разных целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омеднение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всего за 10 лет творчества он совершил невероятный подвиг, создав гигантское количество творений.
При взрывах сверхновых происходит и ещё кое-что очень важное – вместе с гигантским количеством энергии в пространство выбрасываются неиспользованный водород с внешних оболочек звёзд и образовавшиеся в процессе термоядерного синтеза химические элементы.
Расширение территории антропосферы и выбросы гигантского количества материалов и энергии антропогенного происхождения во все составляющие биосферы не могло не повлиять на происходящие в ней природные процессы.
Существует гигантское количество способов лидогенерации крупных клиентов.
Профессиональный пианист или дирижёр помнит гигантское количество музыкальных знаков (нот).
Оно питалось просто гигантским количеством энергии, и в момент накопления заряда у линкора не только падала мощность щитов, но он даже отключал двигатели, просто двигаясь по инерции.
Например, авторы почему-то абстрагируются от факта, что мировой океан поглощал и продолжает поглощать гигантские количества углекислого газа, восстанавливая первоначальный химический баланс атмосферы.
С тех пор в медицине накопилось гигантское количество новых данных о здоровье человека.
Антранцы создали что-то подобное, но их поделка требовала гигантского количества энергии для осуществления прыжка, а это сводило на нет все попытки использовать её на практике.
Развитие новых информационных технологий позволило осуществлять перехват гигантского количества сообщений, оказывая влияние на все сферы социально-экономического развития общества, в том числе на развитие промышленности.
Причём предварительно предлагается вбухать гигантское количество ресурсов на развитие гражданской инфраструктуры и прочих благ для населения, которые, в моём понимании, абсолютно бесполезные в нынешней ситуации.
Начинать нужно с сокращения гигантского количества избыточных и параллельных функций ведомства и численности сотрудников – их уже более двух миллионов человек.
Когда мы, чаруя, достигаем точки невозврата, в мир выбрасывается гигантское количество силы.
Один из них близок к поверхности сознания и обладает небольшой ёмкостью, другой – скрыт в глубинах подсознания и способен аккумулировать гигантское количество жизненной силы.
Во время таяния ледника гигантское количество воды растекалось по равнинам, затапливая почву, на которой не могли жить гиппарионы, и провоцируя расширение площади лесов.
Прочитала массу книг, собрала гигантское количество материалов.
Я перебрал в голове гигантское количество всевозможных исходов событий, но ни один из них не мог дать точное объяснение появлению яда, а вопросов всегда становилось больше, чем ответов.
Сначала, конечно же, никакого открытого противостояния, только сборы и митинги в пользу новой жизни и, конечно же, раздача денег за посещение таких мероприятий, а для этого мне требовалось просто гигантское количество золота и серебра.
Наверное, дело было именно в молниях, несущих в себе поистине гигантское количество света, пусть и кратковременного, но исключительно мощного.
Сейчас нам доступно гигантское количество видов деятельности и, вероятно, как никогда ранее, возможность нашей самореализации не имеет границ, что помогает с успехом заниматься сразу несколькими направлениями.
Иной раз наговоришь гигантское количество слов, нагородишь целый огород, признаешься во всех тяжких—что?
Я вижу, что главной моей проблемой тогда был вопрос, где хранить это гигантское количество взрывчатых веществ, поскольку по договору мы должны были платить за хранение по одному центу за фунт в месяц, если отгрузка не произойдёт в первые тридцать дней.
Даже если вы поймёте, что создание агентства – это не ваш «путь с сердцем», вы сэкономите гигантское количество нервов, денег и времени.
Я не могу допустить гибель гигантского количества жизни и собираюсь остановить его.
Быть может, истерическая одержимость письменами, произведение гигантского количества текстов и текстов по поводу этих текстов есть последний всплеск сопротивления перед окончательной победой невидимого.
Проблема в том, что ядро активно генерирует гигантское количество газов.
За всю тысячелетнюю историю человечества накопилось гигантское количество мантр на все случаи жизни, на все виды проблем или желаний.
Когда это произойдёт, звезда начнёт схлопываться и, превращаясь в сверхновую, выбросит гигантское количество энергии.
Гигантское количество кораблей, ничуть не уступавшее кораблям ренегатов численностью, но превышающее по огневой мощи, представляло большую опасность, однако то, что ренегаты находились внутри поля астероидов, давало им дополнительное преимущество.
Он принимал в день гигантское количество таблеток, но они приносили лишь новые приступы боли.
К примеру, вот эти растения вырабатывают гигантское количество кислорода, способное, как мне кажется, поддерживать экосистему планеты с её атмосферой.
– Хорошо, – он кивнул и направился к выходу, хотя я видел, что его, как, впрочем, и всех остальных, обуревает любопытство, кто же придёт за таким гигантским количеством товаров, которые высились сейчас большими пирамидами в пещере.
В большинстве случаев речь идёт про ту самую инсулинорезистентность, о которой написано гигантское количество постов в социальных сетях и для коррекции которой создано неимоверное количество авторских схем лечения, далёких от реальности.
И действительно, антропологи находят гигантское количество костей и черепов с переломами от орудий, чуть ли не все неандертальцы имеют те или иные травмы.
А если комета достаточно крупная, и достигает поверхности, то в воздух вздымается гигантское количество пыли, на годы закрывающей всё небо.
И на это тратится гигантское количество энергии и времени, умственных и физических сил.
В кишечнике проживает гигантское количество бактерий.
Каждый год в эти дни в столицу прибывало гигантское количество людей, желающих весело провести время.
Многоэтажное хранилище содержало гигантское количество книг, и компьютерный поиск, по ключевым словам: «челы», «магия», «маги» – выдал около четырёх тысяч заглавий.
Активированные «Кольца неуловимости» потребляли гигантское количество магической энергии, поскольку прятали не только своих обладателей, но и себя, не позволяя разглядеть работающий артефакт, зато гарантировали стопроцентную защиту.
Но на это нужно совсем уж гигантское количество энергии для создания входа.
То есть, и вовсе, обратить их войска в бегство, но для этого потребуется гигантское количество манны.
Одним из аргументов стало то, что гигантское количество стали, необходимое для оборудования, которое дожно замораживать пайкрет, оказалось больше, чем потребовалось бы стали для постройки обычного авианосца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантское количество»

  • Громадные тюки и бочки под оглушительный шум и лязг цепей и лебедок подавались на берег и укладывались правильными рядами. Чего тут только не было? Пшеница, льняное семя, пенька, сало, шерсть, хлопчатая бумага, индиго, перец, кофе, чай и фрукты, среди которых ананасы, бананы и мандарины ласкали обоняние своим ароматом. И все это лежало в каком-то гигантском количестве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гигантский»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «гигантское количество»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я