Предложения со словосочетанием «гигантские сосны»

Он уже поравнялся с зелёными верхушками гигантских сосен, росших на холмах.
Тоненькие и стройные, они кажутся высокими деревьями, хотя их ярко-зелёные вершины, устремлённые к живительному солнечному свету, едва лишь достигают нижних веток гигантских сосен.
На краю стояла гигантская сосна, а под ней что-то похожее на избушку или, скорее, на землянку.
Я отпрянула, плюхнувшись на землю, и в шоке уставилась на закрывшую небо гигантскую сосну, раскинувшую во все стороны зелёные ветви.
Гигантские сосны одеты в белое, снег бесконечно сыпется из пурпурного неба и мир кажется совершенным, как в сказке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залуплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По обе стороны крыльца стояли колонны из связанных вместе стволов шести гигантских сосен.
Но это не означает, что вы можете изменить их природу: из дубового жёлудя не может вырасти гигантская сосна.
В вялой серости наплывающего вечера, в абсолютно чистом небе, касавшегося вершин гигантских сосен, уже светились яркие звёзды и созвездия.
Мы повернули головы и увидели, как над низкорослыми болотными деревцами возвышаются три гигантских сосны, подпирающих, казалось, небо.
Тень девушки юркнула между тёмных стволов гигантских сосен.
Вокруг в величественном безмолвии высились гигантские сосны, каждая из которых могла бы служить мачтой стопушечного корабля.
Широкая аллея текла плавно, как река; гигантские сосны бросали на неё сложное сплетение теней.
Два – и мгновенно выросшие у подножия гигантской сосны травы образуют мягкую подушку, чтобы смягчить удар.
А вечнозелёные гигантские сосны будут стоять тут веками, насыщая воздух сладким наркотически приятным вкусом.
Тропинка становилась уже и уже, завершившись в центре небольшого луга, по краям которого, упираясь ветвями друг в друга, словно обнявшись, теснились гигантские сосны.
Гигантские сосны постепенно истончились до обыкновенных, меж гладких стволов-свечек всё чаще попадались раскидистые ели.
На каждой гигантской сосне располагалось по три-четыре жилища.
Всё, что составляло стену вокруг меня было представлено гигантскими соснами и елями (впрочем, здесь они вероятно, называются по-другому).
А вокруг всё рушилось и крошилось в тонкую серую пыль – опрокинутые гигантские сосны, их безжизненные корни, вывернувшие наизнанку многие тонны осиротелой земли.
Утро разбудило его пением птиц, далёким журчанием ручьёв и тонкими лучиками света, едва пробивающиеся сквозь купол гигантских сосен.
Одновременно рубили гигантские сосны для кораблей балтийского флота и били мелкие шведские отряды, бродившие неподалёку.
Бесшумно пробрались к крутому спуску к реке, заприметили двухметровый, серый, обычный камень, острым углом указывающий на растущую гигантскую сосну напротив.
Когда решение было принято, и она уже поднялась, чтобы выполнить его, дверь дома-дерева в форме гигантской сосны, находящейся где-то в 2,5 метрах от земли, отворилась.
Постоянные дожди и небольшое село, ограждённое великими гигантскими соснами, чьи верхушки касались звёзд, освещающих это место.
Он увёл маму через дыру в иной мир, – мальчик кивнул в сторону гигантской сосны и договорил: – Я знаю, в дупле есть проход.
Он с огромным трудом доковылял до тёмного бора на склоне длинного зелёного холма и упал на траву в умирающую вечернюю тень гигантских сосен, которые величаво плавали густыми верхушками в оранжевой краске безоблачного заката.
Вот оно – огромный выворотень, давненько рухнула гигантская сосна, образовалась немаленькая пещерка, битком набитая опавшей хвоей, заныкиваемся туда, скорее всего спать ночью не придётся, ибо сон перед закатом суть полная гарантия бессонницы, да и холодно становится.
– Теперь он стоит между двух гигантских сосен.
Он увидел едва заметные вдали вершины скал и разглядел три макушки гигантских сосен.
В яме под вывороченным корневищем гигантской сосны послышался недовольный рык, и к нам одним неуловимо плавным движением выбрался изрядных размеров медведь.
Страх неопределённости преобладает над всеми прочими, страшит темнота, после первого ряда гигантских сосен виднеется всего пара слоёв густых веток, дальше только кромешная темнота и тишина.
Это создавало ощущение соединения с природой – когда, сидя за столом, можно было услышать щебетание птиц и умиротворяющий шум ветра, путающегося в верхушках деревьев и в хвое гигантских сосен, окружающих всё здание.
И ещё светлее и прозрачнее стал лунный полукруг воды и пляжа, чернее и строже стена прибрежных гигантских сосен.
Они подолгу стояли в небольшом, уцелевшем от огня березняке и вглядывались в остов гигантской сосны, служившей ориентиром кромки болота, где располагался блиндаж.
Тропинка вывела их на поросший гигантскими соснами каменный склон, заканчивающийся отвесным обрывом.
Бывший ствол гигантской сосны ещё не успели полностью очистить от веток, поэтому и не оттащили к платформе, распилив предварительно на куски.
Сразу же проступили гигантские сосны, укутанные в снег, похожие на привидения, и стала видна дорога.
Пока мы шли сквозь старый небольшой лесок, что рос вокруг сего загадочного места, я быстро понял, что самые старые деревья, замшелые гигантские сосны и ели, растут в правильном порядке – ровными бесконечными рядами.
Слева плывёт в вышине над гигантской сосной медленный взгляд-черта-коршун – тоже безвыходно в этом покое.
Спрятавшись за толстой гигантской сосной, она выглянула, пытаясь понять, что именно происходит в нескольких ярдах впереди.
Из-за гигантских сосен справа слышался шум прибоя.
Осенью голос сказки слышен в шуме гигантских сосен.
Он посмотрел в иллюминатор с надписью по ободку: «Это совершенно бесплатно». За стеклом проплывала гряда гигантских сосен.
На них падала гигантская сосна с пышным эскортом из колючих игл.
Крона гигантской сосны рухнула далеко от них.
– И это говорит маленькая ведьма, которая чуть не сбежала от принца и в одиночку повалила гигантскую сосну своей магической силой.
На противоположном берегу росла их любимая гигантская сосна, у которой они всегда удили рыбу.
Ласковое утреннее солнце пробивалось сквозь верхушки гигантских сосен, вековых дубов и старых вязов, заливая лес золотым светом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантские сосны»

  • Мы в это время находились как раз на середине длинной, узкой и прямой, как стрела, лесной просеки. Высокие, стройные сосны обступали нас с обеих сторон, образуя гигантский, уходящий вдаль коридор со сводом из душистых сплетшихся ветвей. Голые, облупившиеся стволы были окрашены багровым отблеском догорающей зари…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гигантский»

Значение слова «сосна»

  • СОСНА́, -ы́, мн. со́сны, -сен, -снам, ж. Вечнозеленое хвойное дерево с небольшими шишками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСНА

Афоризмы русских писателей со словом «сосна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «сосна»

СОСНА́, -ы́, мн. со́сны, -сен, -снам, ж. Вечнозеленое хвойное дерево с небольшими шишками.

Все значения слова «сосна»

Синонимы к словосочетанию «гигантские сосны»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «сосна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я