Предложения со словосочетанием «гигантская башня»

У основания гигантских башен, к северу от стоянки, куда он въехал, стояло приземистое офисное здание из бежевого кирпича.
Иногда это были развалины гигантских башен, иногда пустые обширные подземелья или широкие шахты.
– Такое забудешь… – я покачал головой, припомнив гигантскую башню маяка, возносящуюся над гаванью, казалось, до самого зенита.
По мере подъёма воздух остывает и растут облака, порой нежные и воздушные, а иногда резко очерченные, похожие на гигантские башни.
Ровно в 7:00 огромный белый огненный шар уничтожил гигантскую башню, на которой была установлена бомба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чертовня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо сделать всё в один заход, ибо три астронавта уже потели в своих скафандрах на самом кончике гигантской башни «Сатурн-5 – Аполлон».
При этом он рассматривал разные способы выхода в космос, сосредоточившись на использовании центробежной силы – идея разгонной эстакады вокруг экватора или гигантской башни была куда перспективнее, но столь же сложна для реализации.
Он бегал между яркими гигантскими башнями диких цветов (фиолетово-жёлтыми, красно-зелёными, сине-оранжевыми, розово-чёрными, серебряно-золотыми) и чувствовал себя шариком в игре-лабиринте.
Фигуры – это гигантские башни в центре исполинского котлована, в котором расстелился город.
И о том, чего ради возвели посредине озера гигантскую башню, тоже забыли.
Я оглянулся на уступы гигантских башен от четырнадцати до пятидесяти двух этажей, стоявших на месте старых домов.
Окружённый пятью гигантскими башнями бил неиссякаемый родник, огромные подвалы были набиты провизией.
Один поворот за другим, уровень за уровнем, словно этажи одной гигантской башни.
Слева и справа от гигантской башни выскочили танки порезвее, заюлили вниз по склону.
Новый, XV век стал веком гигантских башен.
Старинный город, величественные здания, гигантская башня с часами, бой которых наполнил атмосферу привкусом обречённости.
Поверхность оказалась застроена хаотично разбросанными строениями, напоминающими причудливого вида гигантские башни.
Часы на гигантской башне, построенной из огромных блоков песчаника, пробили двенадцать, и из десятка- двух разбросанных по гигантской территории корпусов стали выходить на улицу ученики.
Там, войдя как в лабиринт, среди домов, костёлов, руин, поваленных зданий, гигантских башен трудно было ориентироваться.
Над его поверхностью возвышались гигантские башни, увенчанные коронами.
Громоздясь, как гигантские башни над ущельями, они делали эту часть крепости грозной и неприступной.
В новом доме была громадная, в потолок, ёлка и гигантская башня подарков, выше меня ростом.
Когда, спустя пару дней, к нашим стенам стали подтаскивать три гигантских башни, мы прекратили огонь и сделали вид, что струсили.
Когда мы летели над бесконечными рядами безжизненных гигантских башен, воображение то и дело уносило меня в мир фантастических ассоциаций, и тогда протягивались незримые нити между этим затерянным краем и ужасом, пережитым мной в лагере и теперь бередившим мой разум неясными догадками.
В центре катка высилась искусственная ёлка, своими габаритами напоминавшая гигантскую башню, увешанную гирляндами и шарами.
Оценив фронт работ, мальчик решил немного поиграть: представил себя шеф-поваром в ресторане, супер-строителем, собрав гигантскую башню из кубиков, а затем понял, что он рождён стать гонщиком.
Из предутреннего сумрака одна за другой выступили гигантские башни алхимиков, вознеслись над городом, будто каменный лес.
Гигантская башня состояла из трёх горизонтальных дисков, лежащих друг на друге.
В частности, гигантская башня, впервые обнаруженная аппаратом «Зонд-3» была вновь сфотографирована миссией «Аполлон-16» с применением более качественной аппаратуры.
На главной королевской площади возвышалась гигантская башня.
Потом направилась к огромному панорамному окну, задумчиво посмотрела вниз с гигантской башни ретранслятора.
Да, кстати, в этот раз он прыгал не с высокой горы, как обычно, а со смотровой площадки гигантской башни.
Их беспорядочно стоящие полуразрушенные дома чёрным кольцом окружают престижный фешенебельный квартал, в центре которого возвышается гигантская башня корпорации «Жизнь».
Форма башен тоже отличалась: некоторые привычной для меня формы – параллелепипеды, цилиндрические, башни-конусы и башни-пирамиды, а посередине возвышалась гигантская башня в виде звезды, скорее всего пятиконечной, сколько я ни старалась, не могла сосчитать количество этажей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантская башня»

  • Огромные базальтовые скалы стояли у самой воды, возвышаясь вершинами вровень с хребтом… Столбы, арки, крепостные стены с зубцами, башни, мосты, пещеры, фасады причудливых зданий, разбросанных по гигантскому склону, — все это, опушенное по выступам белыми каймами снега, облитое лучами заходящего солнца, полное покоя, величия и невообразимой первобытной красоты…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гигантский»

Значение слова «башня»

  • БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАШНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «башня»

БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня.

Все значения слова «башня»

Синонимы к словосочетанию «гигантская башня»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «башня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я