Карта словосочетания «гибкий человек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гибкий человек»

У гибкого человека больше вариантов сидеть, лежать и даже стоять.
Потому что гибкий человек способен увидеть нежелание ребёнка что-то делать и отреагировать на это изменением требований.
У гибкого человека нет мышечных спазмов, а значит и зажимов корешков спинномозговых нервов тоже нет.
Я сел перед дверью в позу лотоса (ну почти в позу лотоса, классическая поза лотоса для очень гибких людей).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метареализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как мы уже говорили, есть более гибкие люди, которым асаны на растяжение даются легче.
Не будет преувеличением сказать, что все попытки зацепить психологически гибкого человека подобны попыткам приткнуть вилкой ртуть к стене.
Только очень сильные, выносливые, гибкие люди могли выполнить весь солнечный танец целиком.
Психологически гибкий человек раскроет зонт и понесёт хорошую погоду в себе дальше.
И даже если что-то не получилось, гибкий человек никогда не опускает руки, так как знает, что всегда есть выход, альтернатива.
Дожидаться пришлось недолго – не прошло и полчаса, как из белого «Мерседеса» представительского класса вышел высокий гибкий человек в сером дорогом модном костюме, с букетом алых роз.
Я считаю себя достаточно гибким человеком, и думаю, что для каждого – свои границы в любом деле.
Коллега из RAND Corporation сказал мне, что технологии сегодня развиваются так быстро, что компании не нанимают работников по их текущим навыкам – ищут гибких людей, способных предлагать новые идеи, вдохновлять на сотрудничество в группах, управлять и руководить командами, и так далее.
Однако нелперы, указывая на важность гибкости и моделируя поведение гибкого человека, не изучают и не раскрывают в достаточной мере само понятие гибкости.
Есть и ещё один очевидный довод в пользу гибкости и заключается он в том, что уверенные и, одновременно гибкие люди, вызывают доверие и симпатию окружающих.
Как стать гибким человеком, чтобы быть гибким лидером?
Уже приближался момент моего фееричного вступления в ряды гибких людей, но вовремя подхвативший меня под руки брат, предотвратил это.
Старайтесь подстраиваться под разнообразные ситуации, чтобы изначальные планы сохранились и были реализованы, если необходимо, ум гибкого человека всегда ищет альтернативные варианты решений.
Они остались вчетвером: кроме него и хозяина тут был тощий, как сушёная рыба, священник в сутане тонкого добротного сукна и ещё один – жилистый гибкий человек неопределённого возраста, на поясе которого болтался длинный кинжал.
– Шикарно! Мы сработаемся! Обожаю гибких людей. Лишь дураки тупо повторяют одно и то же! Погнали за шмотьём.
Адаптивный и гибкий человек достигает своих целей, принимая взвешенные решения и планируя будущее, обдуманно и точно делая в настоящем то, что нужно для реализации своих планов.
Вообще, я всегда завидовала гибким людям.
Учитывая долгую и бурную историю воров в законе, их с полным основанием можно назвать гибкими людьми.
А я вот гибкий человек, пусть по мне и не скажешь.
У гибкого человека большая степень свободы положений тела.
Эмоционально гибкие люди не дают негативным чувствам выбить их из колеи; наоборот, они только увереннее идут – вместе со всеми своими «тараканами» – к самым амбициозным целям.
Спортивно-диетические установки, подходящие для тонкокостных, низкорослых и врождённо очень гибких людей, мало пригодны для высоких, ширококостных особей с большой мышечной массой.
Более гибкий человек мог бы использовать другие состояния (например, когда мало сил) для отдыха, раздумий, сбора информации.
Вождь враждебных индейцев, высокий гибкий человек с надменным выражением лица прирождённого лидера, медленно подошёл к пленному тетону и, глядя ему прямо в глаза и не произнося ни слова, вытащил из ножен тонкий нож для скальпирования.
Здесь нужен был более гибкий человек, который сумел бы и либералов устроить, и державников не обидеть.
Творческие и очень гибкие люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гибкий человек»

Значение слова «гибкий»

  • ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБКИЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «гибкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибкий»

ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан.

Все значения слова «гибкий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «гибкий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «гибкий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я