Предложения со словосочетанием «гибель растений»

Для того чтобы предотвратить гибель растений, надо принять ряд мер по увлажнению воздуха и предотвращению охлаждения почвы.
Для предупреждения гибели растений под плёнкой от заморозков рекомендуется дополнительно с вечера провести в укрытии обильный полив.
Гибель растений можно пережить, но наводнениями сносило плодородный слой почвы до такой степени, что на следующий год приходилось привозить землю заново.
Скорее всего, погубил бобы клубеньковый долгоносик, который объедает молодые листья, а его личинка питается клубеньками на корнях, что приводит к преждевременной гибели растения.
Как и при ядерной зиме, наступит глобальное похолодание, которое принесёт гибель растений, неурожай и всеобщий голод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осьмушечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тщательные измерения изотопного состава углерода в древесном угле позволили вычислить дату гибели растений – дату пожара, а это, в свою очередь, привело к дате падения метеорита.
Земляника в силу своей пищевой ценности привлекает большое количество микроорганизмов, паразитирующих на плодах, листьях, корнях и нередко вызывающих резкое снижение урожая и даже гибель растений целиком.
Ведь потеря генетической информации (в том числе за счёт быстрого разложения семени) означает полную видовую гибель растений!
Долгое время причину гибели растений и животных видели в воде, предполагая, что она содержит какие-то ядовитые вещества.
Сигналом, что ваша связь иссякает, станет массовая гибель растений у вас дома.
Тайна гибели растений так и осталась второстепенной загадкой, которая, может, когда-нибудь и разрешится, но, скорее всего, нет, и он выбросил её из головы.
Виной гибели растений был признан поток солнечного ветра, вот только с той стороны его никак не могло быть, хотя это всё и объясняло.
Неправильное применение минеральных удобрений (если вносятся избыточные дозы или они плохо заделываются) может уменьшить плодородие почвы, вызвать гибель растений и животных, загрязнить реки и водоёмы.
Является ли гибель растений смертью, а их гниение, увязание – тлением?
К сожалению, вскоре стало ясно, что твари нашли выход и теперь свободно перемещаются по лесу. Мы обнаружили новые зоны гибели растений вокруг корабля.
Потому мы столь обеспокоены гибелью растений.
Применение такого навоза в основную заправку или в подкормки может привести к частичной или полной гибели растений.
Но что значила гибель растения по сравнению со смертью человека?
Почему-то в момент гибели растения пахнут особенно остро…
Тля ведь гибель растениям несёт, ягоды портит.
Утечка нефти приведёт к увеличению смертности в сотни раз среди китообразных и массовой гибели растений; вымрут практически все улитки и другие беспозвоночные животные.
Например, кила капусты и других крестоцветных культур (Plasmodiophora brassicae) – образование, которое является причиной гибели растения.

Значение слова «гибель»

  • ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБЕЛЬ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «гибель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибель»

ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета.

Все значения слова «гибель»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «гибель»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «гибель»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я