Карта словосочетания «герцог считал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «герцог считал»

Зная по себе, что такое человеческая слабость, герцог считал женщин созданиями слабыми и не допускал исключений.
Герцог считает тебя своей дочерью, и я не вижу причин думать по-другому.
– Увидев толпу безоружных гугенотов, герцог сочтёт момент весьма подходящим и нападёт на вас.
Герцог считал, что люди нынче не умели даже так чисто говорить по-английски, как говорили, когда он был молод.
Сам герцог считал себя человеком созерцательного склада, уютно чувствующим себя в толково устроенном климате – когда в воздухе сухо и солнышко припекает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прификс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он и так в последнее время получил два ощутимых удара, и герцог считал своим долгом поддержать друга, как тот поддержал его четыре года назад.
Как мне рассказала герцогиня, мушкеты уже испытали в реальном бою, против вадагов, и они показали свою отличную эффективность, по крайней мере, герцог считает, что они гораздо лучше, чем арбалеты.
Герцог счёл мои слова дерзкими, посмотрел на меня оценивающим взглядом и, пожав плечами, отошёл к другим гостям.
Возможно, тем самым герцог сочтёт меня одним из своих врагов, но мне было всё равно.
И не столько потому, что герцог считал это очень вредным для здоровья, сколько от решимости характера, торопящего проглотить любой напиток махом.
И молодой герцог считал, что может претендовать на элементарные удобства и прислугу, полагающиеся ему по статусу.
– Раз уж герцог считает меня колдуном – так пусть думает, что я вызвал бурю.
Даже тальк и бритва нашлись, хотя это герцог счёл уже излишеством.
Девушка чуть приподняла бровь в знак изумления такими решительными действиями, но снова промолчала, и герцог счёл это согласием.
Герцог посчитал её достойной присматривать за его сёстрами, и это стоит принять и доказать ему, что он в ней не ошибся.
Будучи генерал-полковником от инфантерии, герцог счёл себя вправе выступить в роли судьи и велел вызвать солдата.
Чтобы попасть к кому-то в сон, нужно было снять слепок ауры этого человека, и в этом герцог считал себя мастером.
Герцог счёл эти слова весьма убедительными и приказал добавить ещё одну подушку, в результате чего тело его жены оказалось под углом примерно в двадцать градусов к земной поверхности и оставалось в таком положении около месяца.
Герцог считает, что в этом должны быть первыми мы.
За следующим поворотом тропы или того, что герцог считал таковой, взору шедших первыми (поскольку ехать на лошадях здесь было совершенно невозможно, все спешились, ведя коней в поводу) внезапно открылось довольно большое озеро, почти в пол-лиги длиной и в четверть шириной.
И произнесено это было таким ледяным тоном, таким грозным взглядом сопровождено, что герцог счёл необходимым встать навстречу хозяйке дома, даже подойти к ней.
Новых знакомых, способных оплатить путешествие на отдельном дилижансе, не появилось, а ехать много миль с другими путниками в общей коляске герцог считал ниже своего достоинства, и потому он решил провести несколько дней на этой земле.
В этом случае был бы страшный скандал, а герцога посчитали бы бесчестным человеком.
И герцог счёл за благо покинуть город.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герцог считал»

  • — Прилично! — воскликнул Бегушев и захохотал саркастическим смехом. — Прилично очень!.. Когда этот мерзавец за каждым куском, который глотал его гость, лез почти в рот к нему и спрашивал: «Хорошо?.. Хорошо?..» Наконец, он врал непроходимо: с какой наглостью и дерзостью выдумал какую-то мадеру мальвуази, существовавшую при осаде Гибралтара, и вино из садов герцога Бургундского! Чем же он нас после того считает? Пешками, болванами, которые из-за того, что их покормят, будут выслушивать всякую галиматью!
  • Герцог Альбанский хотя и жалеет Лира, но считает своим долгом сражаться с французами, вступившими в пределы его отечества, и готовится к битве. Приходит Эдгар, все еще переодетый, отдает герцогу Альбанскому письмо и говорит, что если герцог победит, то пусть протрубят в трубу, и тогда (за 800 лет до Р. X.) явится рыцарь, который докажет справедливость содержания письма.
  • — Он на днях выиграл более полумиллиона и все-таки скучает и не считает себя счастливым, — сказал герцог и поспешил на зов Бланш Берту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «герцог»

  • ГЕ́РЦОГ, -а, м. Один из высших дворянских титулов в Западной Европе, а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРЦОГ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герцог»

ГЕ́РЦОГ, -а, м. Один из высших дворянских титулов в Западной Европе, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «герцог»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «герцог считал»

Ассоциации к слову «герцог»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я