Карта словосочетания «герой новеллы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «герой новеллы»

Стиснув руки в кулаки, главный герой новеллы прощается и исчезает во вспышке молнии.
Важно, что эти два несовместимых нарратива соприкасаются не просто в каком-то реальном факте, а в визуальном образе, в объективном, явленном героям новеллы изображении.
На стороне героя новеллы, так сказать, равно и логика и история; иначе говоря, и простой здравый смысл, и реальный ход времени.
По сравнению с трагедией, герой новеллы бюргерски благоразумен, осторожен и рассудочен.
Руководители компаний писали автору, спрашивая, был ли герой новеллы реальным человеком, и если да, то нельзя ли воспользоваться его услугами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот, казалось бы, проходной и не особо яркий персонаж тем не менее является ключевым героем новеллы, поскольку именно он в конце повествования решает изменить привычный образ жизни и вернуться к женщине, которую когда-то полюбил, но не решился связать с ней судьбу, предпочтя затворничество.
Герой анекдота, как и далее герой новеллы, становится нарушителем общепринятых норм, создавая анекдотический эффект, часто комический, но в большинстве случаев – просто занимательный и парадоксальный, в котором не общеизвестная аксиома или мораль становится финалом нарратива, а частное мнение, курьёз, который может не отличаться глубиной идеи, но ценен, прежде всего, как проявление личностной инициативы.
Оно принадлежит вымышленному миру, где развёртывается сюжет, но занимает в этом мире особое, исключительное положение, в данном случае связанное с его метанарративной функцией: видимый героям новеллы, визуальный образ вместе с тем внедрён в неё автором как переключатель разных сюжетных линий.
Главный герой новеллы мгновенно прозрел и изрёк такую истину, от которой любой верующий придёт в недоумение, а атеисты кивнут в знак согласия.
Искренне смеялась над приключениями героев новелл.
Я ведь про него забыл, а это один из второстепенных героев новеллы.
Герой новеллы работает в космосе, собственно, он и не человек вовсе, а андроид, робот-гуманоид, синтетический организм, машина, которая должна лишь чётко выполнять задания.
Главными героями новеллы являются лисы.
Не зря он был главным героем новеллы, совсем не зря.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герой новеллы»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «новелла»

  • НОВЕ́ЛЛА1, -ы, ж. Лит. Короткий, небольшой рассказ. Новеллы Мериме.

    НОВЕ́ЛЛА2, -ы, ж. Юр. Позднейшее дополнение к какому-л. своду законов, уставу и т. п. Налоговые новеллы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЕЛЛА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «новелла»

НОВЕ́ЛЛА1, -ы, ж. Лит. Короткий, небольшой рассказ. Новеллы Мериме.

НОВЕ́ЛЛА2, -ы, ж. Юр. Позднейшее дополнение к какому-л. своду законов, уставу и т. п. Налоговые новеллы.

Все значения слова «новелла»

Синонимы к словосочетанию «герой новеллы»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «новелла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я