Предложения со словосочетанием «германские военно-морские силы»

Именно в этот период его руководства фундаментальные принципы действий флота и были заложены в основу организации современных германских военно-морских сил.
Об опубликованной на этот счёт версии министерства пропаганды командование германских военно-морских сил ничего не знало вплоть до её появления.
В распоряжении у англичан имелось такое же число подводных лодок, каким располагали германские военно-морские силы, то есть 57 единиц.
Таким образом, расширение германских военно-морских сил практически ничем не ограничивалось и не сдерживалось.
Однако штаб германских военно-морских сил серьёзно рассмотрел новую ситуацию и пришёл к мысли, что она таит в себе не только опасности, но и некоторые возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прыгалки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Германские военно-морские силы были разделены на небольшие боевые отряды, принявшие на борт первые эшелоны морских десантов.
Однако в действительности эти германские военно-морские силы были “флотом, готовым к боевым действиям”, т.е. предполагалось, что флот будет оказывать определяющее влияние, только пока находится в порту.

Значение слова «германский»

Значение слова «военно-морской»

  • ВОЕ́ННО-МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к вооруженным силам, действующим на море, к ведению войны на море. Военно-морской флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННО-МОРСКОЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «германский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «германский»

ГЕРМА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к германцы (в 1 знач.). Германские языки. Германские племена.

Все значения слова «германский»

Значение слова «военно-морской»

ВОЕ́ННО-МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к вооруженным силам, действующим на море, к ведению войны на море. Военно-морской флот.

Все значения слова «военно-морской»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «военно-морской»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я