Предложения со словосочетанием «германские власти»

Это явление было так распространено, что могло объясняться только скоординированными действиями германских властей.
Далее, германские власти заявили, что мы захватывали германскую собственность на нейтральных судах, а также задерживали немцев военнообязанных возрастов.
Германские власти разрешили носить оружие крымским немцам-колонистам и направили своих офицеров в качестве инструкторов для обучения колонистов.
Германские власти получали неограниченные права в производстве арестов и обысков и конфискации имущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арзамасский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только особняк, в котором располагался детдом, уцелел по недосмотру германских властей.
До начала осени 1918 г. германские власти убеждали народ, что победа близка.
В результате германские власти не рассчитывали, что столкнутся с многочисленными проблемами, обычно возникающими при борьбе с партизанами.
Надёжный контроль территории, лояльность местного населения, сохранение существующих порядков или традиционного общественного уклада сами по себе не интересовали германские власти.
Это недвусмысленное предупреждение авиационный атташе дословно передал соответствующим германским властям.
Германские власти ждут от нас, евреев, подлинного понимания всех сложностей настоящего момента.
Однако факты массового взимания подписок германскими властями на оккупированных территориях не подтверждаются ни архивными документами, ни историками, ни свидетельствами людей, проживавших на оккупированной территории.
Наивно было бы думать, что только усилиями германских властей миф о сепаратном мире укоренился в предреволюционном общественном сознании.
Лишь в конце осени 1918 года, когда злоупотребление дипломатическим иммунитетом стало уж слишком очевидным, германские власти решили положить конец такому положению дел, даже если это могло означать разрыв дипломатических отношений.
За помощь, оказываемую немецким оккупантам, болгары получали от германского командования так называемые „охранные свидетельства“, в которых указывалось, что личность и имущество такого-то болгарина охраняются германскими властями и за посягательство на них грозит расстрел.
Подняты и такие сложные сюжеты, как финансирование германскими властями большевистской партии.
Истоки этой легенды, рождённой «психологией современников», историк ещё раз находит в чрезвычайной активности германских властей, разыгрывавших карту «сепаратного мира» в своих интересах.
Давление германских властей с целью добиться отмены запрета оказалось безрезультатным.
Имперский уполномоченный отмечал, что итальянцы первоначально пытались воспрепятствовать новым выборам и поэтому объявили сбор архиереев из различных частей страны нецелесообразным, однако германские власти указали им на необходимость перевыборов, и итальянцы уступили.
Германские власти встретились с серьёзными затруднениями в вопросе о размещении раненых, число которых возрастает с катастрофической быстротой.
Старосты давали письменное обязательство исполнять все распоряжения германских властей, всячески препятствовать каким бы то ни было антинемецким выступлениям и сообщать немецким органам о подготовке таких выступлений.
Германские власти очень строги в таких вопросах и требуют предоставления подробных денежных отчётов.
– Если бы германские власти дали мне достаточно земли под мой гибрид, я мог бы снабдить полностью всю германскую армию.
Еврей, хоть кастрированный, хоть обрезанный или крещёный, для нас всё равно остаётся евреем и должен быть выдан германским властям.
Все просьбы и ходатайства на имя германских властей могли подаваться мирными жителями только через старосту.
Данные, полученные после внедрения абвера в эту сеть, показали, что она работает прямо под носом у оккупационных германских властей.
Румыны не могли сопротивляться, но вмешались германские власти, и через шесть недель был подписан мир.
Мелкие чиновники назначались местными органами, но обязательно с последующим утверждением германских властей.
Германские власти осознавали невысокую боеспособность коллаборационистских формирований и, при всём усердии в их создании, изначально относились к ним с недоверием.
Опасность разжигания новой революции обеспокоила германские власти.
Было даже получено от германских властей обещание не препятствовать проезду.
Именно они отвечали за то, чтобы разместить и накормить население, предоставить работу, обеспечить чистоту, а также следить за соблюдением с помощью собственной полиции законов германских властей.
Но «добровольцев», т. е. тех, которые шли по приказу германских властей, мало нашлось.
Американское еврейство помогает продуктами и деньгами жертвам нацизма, вдобавок к солидной помощи со стороны германских властей.
Они создали осенью 1914 г. два, не очень стремящихся, правда, к сотрудничеству комитета, но пользовавшихся поддержкой германских властей.
Я ещё не вошёл в курс дел, чтобы давать какие-либо обещания; к тому же мне кажется, что подобные исследования едва ли могут выйти за рамки обычных исторических изысканий, так как нельзя рассчитывать на то, что германские власти согласятся открыть своим политическим противникам доступ к архивам или хотя бы разрешат им посещать трудовые или какие-нибудь другие лагеря.
Назначение должностных лиц органов «самоуправления» тоже производилось германскими властями.
Нельзя сказать, что германские власти специально способствуют распространению первитина; но они совершенно не мешают его распространению.
Чемберлен на переговорах прямо сказал вождю, что намерения германских властей миролюбивы.
Использовавшийся кайзеровскими военными язык был очень характерен: восточные территории рассматривались ими не как «сложное переплетение земель и людей (Land und Leute)», а как «пространство и расы (Raum und Volk), которые должны быть подчинены германской власти и организации» (Lower, 2005: 21).
В ответ на это германские власти провели несколько операций против французских партизан.
Сотрудничество новых германских властей с нами и англичанами очень непрочное.
Волну протестов белорусского населения вызвали попытки германских властей использовать местных жителей на масштабных строительных работах, в том числе по восстановлению инфраструктуры.
– Украинский вопрос может быть решён только при содействии германских властей и тогда, когда для этого созреют необходимые условия, – за моей спиной, твёрдо выражая непреклонную уверенность в собственной правоте, какой-то незнакомец чётко выговаривал заученные фразы громким хорошо поставленным голосом.
– Теперь осталось решить, как пробудить родовую память, чтобы из русского офицера, заражённого марксизмом, вытащить носителя германской власти.
Извлечение трупов производилось окрестными жителями, которые были мобилизованы германскими властями.
Одновременно комиссия подчёркивает, что при изучении документов дневники, воинские приказы, некоторые письма и т. п. забирались германскими властями для перевода на немецкий язык.
Принимая во внимание летнее время, германские власти отдали распоряжение о перерыве в работах по эксгумации до сентября 1943 года, в связи с чем восьмая могила после извлечения упомянутых выше останков была засыпана.
– Здесь или в любом другом учреждении германских властей?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «германские власти»

  • Так в серединной культуре он всегда готов отдаться во власть германизма, германской философии и науки.
  • Но германское критическое сознание пришло не только к тому, что философия должна быть научной, — оно признало власть научности и над сферой религиозной, моральной, эстетической, общественной.
  • Ко дню отбытия им наказания все формальности по отношению его выдачи были уже исполнены, и он должен был быть отвезен на германскую границу для передачи прусским властям, которые должны были отправить его далее в Россию без всякой задержки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «германский»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «германский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «германский»

ГЕРМА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к германцы (в 1 знач.). Германские языки. Германские племена.

Все значения слова «германский»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «германские власти»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я