Предложения со словосочетанием «германская пропаганда»

Однако это утверждение было обычным преувеличением германской пропаганды и, мягко говоря, не совсем соответствовало истине.
Неделями германская пропаганда превозносила несокрушимую мощь и ударную силу люфтваффе.
Германская пропаганда изощрённым образом представила такую капитуляцию эквивалентной истреблению всей нации.
Печать и радио расценивают налёты как свидетельство мощи советской авиации и как новое доказательство лживости хвастливых заявлений, германской пропаганды об уничтожении советских военно-воздушных сил.
Все попытки германской пропаганды успокоить население оказываются тщетными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Телеграммы, получаемые нами со всех концов земного шара, показывают нам, что нет уже ни одной страны, где германская пропаганда не эксплуатировала бы и не преувеличивала бы поражений бельгийских и французских войск.
Правда, германская пропаганда не располагала могущественным вспомогательным средством – продовольственной блокадой населения неприятельских государств.
Эта история хорошо показывает стиль и направление, которым германская пропаганда среди мусульман следовала в дальнейшем.
Кстати, данные о потерях русской армии в литературе часто приводятся неточные, основанные на слухах и германской пропаганде.
В качестве ответной меры на действия противника германская пропаганда сосредоточилась на военных преступлениях союзников.
Покрасив самолёт в вызывающий красный цвет, он стал символом германской пропаганды, который использовался для поднятия боевого духа населения.
Не успел выветриться буйный энтузиазм, с которым немцы начинали войну, оглушающие фанфары успехов – как их выставляла германская пропаганда.
Германская пропаганда того времени представляла наступавшие русские войска даже не людьми, а каким-то подобием кровожадных зверей, хищников.
Число перешедших могло быть и бóльшим, если бы коллаборационисты не были запуганы германской пропагандой, утверждавшей, что на советской стороне «мучают пленных».
Германская пропаганда уже длительное время обрабатывала своё население и войска различными рассуждениями о том, что изначально антагонистический союз между восточными и западными участниками антигитлеровской коалиции находится на грани развала, и открытый конфликт должен неминуемо начаться со дня на день.
Однако эта статья, утверждавшая, что русская армия полностью готова к будущему испытанию на поле боя, скорее укладывалась в русло германской пропаганды, чем осаживала её русофобию.
В леденящих кровь угрозах, которыми бомбардирует нас германская пропаганда ради поддержания духа своего народа и народов стран-сателлитов, содержатся самые абсурдные утверждения о результатах первого использования секретного оружия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «германская пропаганда»

Значение слова «германский»

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «германский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «германский»

ГЕРМА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к германцы (в 1 знач.). Германские языки. Германские племена.

Все значения слова «германский»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к слову «пропаганда»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я